SCM GROUP: угловые центры для механической обработки оконных рам




Жесткая конкуренция в секторе деревянных оконных рам требует от производителя предоставлять все большее значение подбору оборудования. Сейчас, в связи с отсутствием крупных муниципальных заказов, изготовление оконных блоков переместилось в зону индивидуального строительства. Основной объем составляют мелкосерийные или единичные заказы окон при большом разнообразии типов и размеров.

Кроме того, огромную роль играет срок выполнения заказа, при сохранении высокого качества изделий. Немалое значение в секторе недорогих окон имеет стоимость деревянных окон, конкуренцию которым составляют металлопластиковые окна.

Для решения этих задач, компания SCM разработала новую серию угловых центров WINDOR для производства оконных и дверных блоков.

Для простого и экономического производства единичных оконных блоков и партий предназначены центры Windor 10 и Windor 20.

Назначение станков:
- Выполнение заявок клиентов в сжатые сроки;
- Достижение высокого качества и снижение себестоимости;
- Более рациональная организация работы и сокращения времени изготовления;
- Производство косоугольных оконных блоков по цене стандартных;
- Обеспечение большей безопасности производственного процесса и лучшего использования производственной площади.

На обрабатывающих центрах для изготовления оконных и дверных блоков Windor 10 и Windor 20, предназначенных преимущественно для средних и крупных предприятий, можно:
- Обрабатывать до 3 брусков в минуту;
- Устанавливать до 2-х шпинделей длиной 620 мм (только Windor 20) для нарезки шипов и 3 шпинделя длиной по 320 мм для профилирования;
- Избежать скалывания древесины в автоматическом режиме на всех режущих инструментах при нарезке шипов;
- Выполнять нарезку шипов под углом.
- Управлять всеми операциями с помощью ЧПУ Control 100 PC или CNC.

Особенностями станка являются: обработка одновременно двух заготовок на шипорезный группе; бесступенчатая перемещения всех шпинделей - непрерывная ось, а также автоматическое устройство против скалывания древесины Jolly.

Система Jolly позволяет предотвратить скалыванию древесины на стадии нарезки шипов при использовании блока режущих инструментов до 620 мм.

Опционально для профилирования на станках монтируется до трех шпинделей длиной 320 мм: все режущие инструменты одновременно установлены на станке.

Рабочее место оператора спроектировано так, чтобы:
- Обеспечить визуальный контроль всего цикла;
- Сохранять одинаковое положение на любой стадии;
- Сделать доступным все устройства управления;
- Придвинуть станок к стене и свести к минимуму площадь, он занимает.

Для предприятий, выпускающих более 100 оконных или дверных блоков в смену, компания SCM спроектировала угловые системы Windor 40, Windor 60, Windor 100. Эта серия машин отличается от десятой и двадцатой моделей большей производительностью, которая достигается высоким уровнем автоматизации процесса обработки, а также возможностью интегрирования в одном станке фрезерных, пазувальних и сверлильных операций.

Управление таким комплексом выполняет CNC, а задача оператора состоит в том, чтобы загружать заготовки и контролировать процесс обработки.

Конструкция систем Windor - достаточно компактная. Существует ряд компоновок для удобного размещения комплекса в цехе и обеспечения высокой производительности.

Последние версии оконных систем Windor могут дооснащуватися. Например, станки серии Windor могут иметь автоматическую заготовки на выходе из четырехстороннего продольно-фрезерного станка Superset XL, кроме того, станок SupersetXL, кроме калибровки бруса, выполнять функцию профилирования и отделения штапика.

Другой возможностью является оснащение систем Windor агрегатом ОPTIMA 16/FR4, выполняющий работы, которые раньше выполнялись на отдельных станках. Это операции сверления, фрезерования и нарезания пазов в проходном режиме.

Фрезерный узел ОPTIMA 16/FR4 имеет независимые перемещения в вертикальной и горизонтальной плоскости. Мощность електрошпинделив составляет 6,6 кВт, частота вращения - до 18000 об / мин. Управление агрегатом осуществляется от центрального процессора. С помощью этого агрегата выполняются все отверстия и пазы для сбора и установление фурнитуры.

Все станки имеют следующие технические характеристики:
- Длина заготовок (мин. / макс.) 200-3200 мм
- Ширина заготовок (мин. / макс.) 30-300 мм
- Высота заготовок (мин. / макс.) 30-130 мм
- Максимальная глубина профиля - 130 мм (с диаметром инструмента 370 мм).

Все конструктивные детали станков серии Windor были спроектированы и изготовлены с особой тщательностью и с использованием самых передовых технологий, чтобы добиться максимальной прочности, точности и надежности.

Перемещение шипорезной каретки осуществляется посредством зубчатой передачи "шестерня-рейка" с скольжением по направляющим в форме призмы. Шпиндели больших размеров и массы - гарантия максимальной прочности и качества обработки. Рабочие группы перемещаются по направляющим в форме Ласточкиного хвоста из специального антифрикционного материала с принудительным смазкой.

Control 100 PC представляет собой ЧПУ нового поколения с архитектурой PC + PLC офисного типа. Специально разработанное компанией SCM программное обеспечение NEXT чрезвычайно облегчает диалог "человек-машина".

ЧПУ автоматически управляет заказом на обработку. Копия программного обеспечения может быть установлена на любом офисном персональном компьютере.

ЧПУ управляет всеми вспомогательными функциями, как:
- Информация об ошибках и неисправностях;
- Информация о продукции уже выпущенную или запланированную к выпуску;
- Последовательное автоматическое программирование;
- Станок имеет систему теледиагностикы по телефонной линии.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

SCM GROUP: угловые центры для механической обработки оконных рам - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота