Те же возможности за меньшие расходы: R9 CNC фрезерный центр с числовым программным управлением и наклонным столом




Сейчас сегмент рынка Украины по изделий из МДФ все больше завоевывают отечественные производители, которые при этом применяют обрабатывающие центры с ЧПУ. Рынок предложений обрабатывающих центров представлен довольно широко, здесь можно встретить оборудование различного рода универсальности и функциональности

SCM GROUP начал выпуск гибкого и универсального в применении обрабатывающего центра R-9 CNC с наклонным рабочим столом, который предназначен для обработки различных материалов (массива дерева, МДФ, ДСП, пластмассы и легкоплавких металлов. Оно компактное, посему требует небольшой производственной площади.

Конструкция центра определяется его двумя основными элементами - станиной и подвижным модулем, разработанными и изготовленными таким образом, чтобы всегда, даже при самых тяжелых режимах, обеспечивать максимальное качество обработки. Эти сварные элементы изготовлены из толстолистовой стабилизированной стали с соответствующими ребрами жесткости в наиболее нагруженных местах.

Рабочая группа представляет собой фрезерный агрегат, оснащенный мощным электрическим шпинделем с автоматической сменой инструмента. Эта группа непосредственно установлена на подвижном модуле станка. Такое решение обеспечивает максимальную его жесткость при фрезерных работах, кроме этого, позволяет использовать подвижной модуль как конструкцию для крепления вспомогательных узлов сверлильного, пильного и универсального. Для стабилизации нагрузки рабочая группа оборудована пневматическим компенсационным устройством, задачей которого является сведение к нулю всех вертикальных нагрузок, приходящихся на модуль, для обеспечения повышенной легкости перемещения и наибольшей точности позиционирования подвижных элементов.

Вся рабочая группа размещена в шумопоглощающие кабине, которая перемещается вместе с рабочей группой по всей плоскости рабочего стола.

Электрический шпиндель нового поколения Power 2000 разработан и изготовлен непосредственно компанией SCM GROUP. Он имеет высокие характеристики с минимальным временем разгона и торможения при сохранении полной мощности даже при малых частотах вращения, обеспечивая при этом высокое качество и производительность.

Особенности электрического шпинделя:
• жесткая сплошная стальная конструкция позволяет достичь максимальной точности установки внутренних компонентов и создать объемную поверхность для отвода тепла;
• система внутренних лабиринтов для герметичной изоляции подшипников от рабочего пыли;
• постоянная консистентные смазочные вещество рассчитана на весь срок эксплуатации шпинделя;
• разгрузочный устройство инжекторного типа для снятия усилие, возникает при действии инструментальной головки на шпиндель с целью предотвращения выхода из строя подшипников;
• режим теплового баланса, который поддерживается конструктивно создаваемым воздушным потоком;
• опорные элементы с системой предварительного нагрузки инструментальной головки с угловым разворотом;
• аварийный термостатический датчик откалиброван на 90 ° для контроля за рабочей температурой шпинделя;
• аварийные датчики и датчики управления циклом смены инструмента;
• посадочный конус HSK F 63 инструментальной головки.

При применении конусного инструментального патрона HSK F 63 возможно осуществлять автоматическую смену инструмента для обработки элементов с различными профилями «за одно базирования», установка рабочих головок с угловым поворотом для выполнения фрезерных и сверлильных работ в горизонтальных плоскостях. Система автоматической смены инструмента представляет собой линейный магазин инструментальных головок на 6 позиций, которая перемещается для автоматического выбора необходимого инструмента по командам системы числового управления, что дает возможность осуществлять разовое запоминания параметров инструмента и в момент включения какого-либо инструмента в работу согласно определенного модуля программы работы - вызвать только его.

Система автоматической смены инструмента позволяет осуществлять работы с использованием специальных головок для операций фрезерования, сверления и резки дисковой пилой в горизонтальной и наклонных плоскостях.

Многофункциональный рабочий стол центра изготовлен полностью из алюминиевого профиля, что придает ему необходимой упругости для устойчивости при тяжелых рабочих режимах сохранить заданной плоскостности во времени даже при значительных изменениях окружающей влажности и температуры. Такое конструктивное решение запатентовано и используется только в SCM GROUP. Рабочий стол установлен непосредственно на станине центра, усиливает его жесткость и гарантирует отсутствие вибраций. Кроме того, это дает возможность объединить все внутренние каналы в единую систему распространения вакуумного разрежения, созданную полостями в профилированных конструкциях. По всей поверхности рабочий стол из шагом 120 мм расположены отверстия для связи с вакуумной системой центра, а также пазы с шагом 40 мм для крепления обрабатываемых элементов - с помощью простых резиновых прокладок, когда допускается только их поверхностная обработка, или же с помощью специальных опционных устройств компании SCM GROUP (устройства комплекта Modulset и вакуумные присоски MPS), которые позволяют создать любую геометрию крепления достаточно просто и быстро. По всему периметру стола возможна установка исчезающих упоров, с управлением от системы числового управления, которые служат фиксирующими опорными элементами для позиционирования обрабатываемых элементов.

Перемещение рабочих осей осуществляется с помощью бесколлекторных электродвигателей с использованием высокоточных шарико-винтовых пар «с рециркуляцией сферических элементов» и системой предварительного нагрузки, обеспечивающей компенсацию зазоров между различными соединениями и гарантирует максимальную точность позиционирования исполнительных элементов. Их перемещение происходит по линейных призматических направляющих «с рециркуляцией скользящих предварительно нагруженных сферических элементов», что также гарантирует высокую точность перемещения и постоянство во времени. ЧПУ ускорением двигателей вместе с усиленной жесткостью конструкции центра обеспечивает чрезвычайно быстрый и плавное движение исполнительных элементов при полном отсутствии вибрации.

Блок управления включает в себя систему управления NUM серии 1000 с интегрированным программным обеспечением Pc-Office настольного персонального компьютера, дополненный интерфейсной программой Routolink.

Система числового управления NUM хорошо работает с высокоточными обрабатывающими центрами, где от вычислительной системы требуется значительная мощность по обработке большого объема вычислений и высокая скорость выполнения программ для достижения максимальной точности интерполяции.

Программное обеспечение Pc-Office значительно облегчает управление центром, что позволяет использовать интерфейсную программу Routolink. Эта программа создана непосредственно компанией SCM GROUP для того, чтобы сделать программирование достаточно простым и достаточно быстрым даже для менее опытного оператора, при этом допускается использование потенциала свойств, присущих операционной системе Windows ПК, среди которых:
• возможность работы в локальной информационной сети предприятия;
• использование программного обеспечения для задач, не связанных с работой центра.

Как видим, новый центр объединил все преимущества, присущие обрабатывающих центрах по производству различных профилей из различных материалов, обеспечивая при этом высокое качество отделки и плавность хода всех движущихся элементов.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Те же возможности за меньшие расходы: R9 CNC фрезерный центр с числовым программным управлением и наклонным столом - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота