Новое поколение высокопроизводительных пыльцевых центров





Ни в одной другой области деревообработки не важны настолько производительность и точность, как в форматном раскроя плит, особенно промышленном. Инновационные пильные центры фирмы Holzma из нового 5-го модельного ряда предлагают самую высокую на сегодня качество этого процесса

Пильные центры фирмы Holzma прекрасно сочетают в себе производительность, точность и удобство в обслуживании. Постоянное развитие оборудование обеспечивает его соответствие современному состоянию техники и гарантирует клиентам высокую экономичность. Разработка фирмой Holzma нового поколения пыльцевых центров является очередным этапом в производстве высокопроизводительного оборудования для форматного раскроя.

Высокопроизводительный Пыльцевой центр нового поколения

Станки с нового 5-го модельного ряда является стабильнее и продуктивными от своих предшественников, благодаря чему обеспечивают принципиально новый уровень качества. Эти пильные центры массивной конструкции, разработанные для предприятий, обрабатывающих за короткое время большое количество материала, серийно производят или раскраивают плиты особо крупных размеров. 5-й модельный ряд состоит из трех пыльцевых центров: HPP 530, 550 и 570, а также соответствующих моделей HPL, оснащенных массивным подъемным столом для автоматической загрузки. Даже простая базовая версия станка содержит широкий перечень оснащения, в том числе инновационные технические решения.

Инновационная пыльцевая каретка

Мощность и скорость нового модельного ряда требует применения пыльцевой каретки, устойчивой к скручиванию, массивной и надежной конструкции корпуса. Заявленные на патентование новый принцип поводу, точная линейная направляющая подъема пильного диска или световой датчик с собственным устройством обдува обеспечивают высокую динамику и точность при максимальной бесшумности работы, а также сокращают затраты электроэнергии. Кроме того, скорость подачи регулируется бесступенчатой и возможна быстрая и простая смена пильного диска с помощью системы Power-Loc. Бесступенчатую позиционирование пыльцевых дисков быстрое и точное благодаря линейной направляющей с балансиром.

Запатентованный корпус из минерального литья

Чтобы сократить уровень колебаний и шума при высокой скорости работы станков 5-го модельного ряда, корпус пильного центра выполнен из литого минерального материала. Его конструкция особенно устойчива к скручиванию, бесшумная и стабильна в работе, а также делает более точные движение пыльцевых дисков и рез. Износ пыльцевых дисков уменьшается, т.е. срок эксплуатации возрастает до 30%, а расходных материалов нужно меньше.

Применение камеры при настройке подрезной пилы

Благодаря новой системе, реализованной в 5-м модельном ряду, ручная настройка пыльцевых дисков не требуется. Чтобы настроить главную и подрезные пилы, теперь подается пробная плита и запускается автоматическая программа. При этом главная и подрезные пилы делают сначала одна за другой паз в пробной плите. Затем к предварительно определенной позиции паза поднимается укрепленная на каретке камера не требует обслуживания и не накапливает праха и делает контрольные снимки. На основе полученных результатов специальная измерительная система осуществляет необходимые настройки пильного диска. Все изменения можно отследить на дисплее с помощью системы управления CADmatic.

Массивные прижимные балки с новой технологией

Новая стальная прижимная балка благодаря динамичному пневматическом механизме обеспечивает короткие рабочих циклы и улучшенную аспирацию, вследствие значительного уменьшения аэродинамического сопротивления. В пазах Цанг закреплены новые щетки - они закрывают прижимную балку и предотвращают попадание пыли. Порох отводят кратчайшим путем - через угловую линейку без образования вихревого потока. Зажимной механизм гарантирует быструю и простую смену щеток. Дополнительно предусмотрена новая технология Micro-Joint для улучшения аспирации: пазы для дополнительных Цанг вполне закрыты, но при необходимости их можно легко открыть.

Особенности базовой версии станка

Станок серийно оснащен рабочим столом с воздушной подушкой. Он предназначен для предприятий, работающих с чувствительными материалами или особо тяжелыми плитами и пакетами. Пыльцевых центрами управляют с помощью 19-дюймового плоского дисплея с функцией touch-screen с помощью CADmatic 4 PROFESSIONAL. Это программное обеспечение предоставляет возможность трехмерного графического отображения процесса работы в реальном времени и визуальной диагностики ошибок.

Дополнительное оснащение на любой вкус

Набор дополнительных опций дает возможность каждому клиенту укомплектовать станок с 5-го модельного ряда в соответствии со своими индивидуальными потребностями. Можно выбрать, например, зажимные цанги для маленьких деталей, постформинга, принтер этикеток, ручное или автоматическое управление угловым Ризома, пневматические упоры для кромки с выступлением облицовочной слоя с чувствительного материала.

Можно также приобрести передвижной передний стол с воздушной подушкой, систему контроля лифтового загрузки заднего стола станка с помощью камеры, выдвижной элемент с контропорою для тонких плит, модульную программу оптимизации Schnitt Profi (t), что обеспечивает большую производительность и эффективность.

При необходимости установка может выпиливать пазы в плитах в обоих направлениях с помощью опции Turbo-Nuten при максимальной скорости или пневматически закрыть зажимные цанги, чтобы обеспечить возможность заключения детали на всю поверхность стола.

Специальным дополнительным оснащением для моделей HPL является так называемая опция «2 в 1»: два варианта подачи материала, загружается. При этом над загрузочным столом размещен подающий блок со встроенными вакуумными присосками и подающий устройствами. Это позволяет укладывать на стола чувствительные, тонкие плиты или материал, может сдвинуться, выравнивать его и подавать дальше на обработку. В виде опции возможно одновременное осуществление загрузки и раскроя. Преимущество данной опции: «2 в 1» быстрая, экономит место и выбирает оптимальное дополнительное оснащение.

Загрузка тонких плит, контролируемое с помощью камеры

С помощью нового механизма загрузки тонких плит, контролируемых видеокамерой, Holzma решила проблему подачи тонкого материала, в частности целых пакетов тонких плит. Камера с большим разрешением передает изображение в систему управления, которая измеряет при этом толщину плит и считает их количество. Затем подающий устройство перемещается в необходимое положение, с помощью стержня пакет плит поднимают. В образованный промежуток вводят разделительный клин и увеличивают его с помощью вертикального подъема. Специальный подающий устройство заезжает в промежуток, зажимает пакет плит и подает его на станок. Эта система гарантирует точность подачи тонких плит до толщины плиты в 2 мм - даже если их в пакете 100 шт. 







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Новое поколение высокопроизводительных пыльцевых центров - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота