Точность, мобильность и качество от IXES. Легкость пиления - залог успеха!




Ленточнопильный станок от компании IXES (г. Ихемхаузем, Германия) имеет хорошую устойчивость, работает достаточно бесшумно и обеспечивает точные размеры получаемых заготовок. С помощью рамы и зубчатого колеса стол можно легко и точно пристроить под любым желаемым углом. Большое отверстие в кожуха позволяет быстро и безопасно заменять полотна пилы.

Прочная система заграждения поздовжньопилкового станка, который устанавливается сверху, имеет дополнительное микрорегулировании. Именно поэтому точность установки приближается к 0,1 мм.

Ленточно-пильные станки IREX есть двух модификаций: Basa 5 и Basa 7. Basa 5 имеет такие скорости 460/1200 м / мин. Станок славится своим практически бесшумным пиления, пыльцевых шкивы из литого железа, работающих на шариковых подшипниках, обернутые каучуком и механически обработанного трироликового напрямляча пильного полотна и идеально ровного стола для пиления, изготовленного из литого железа. Этот стол можно регулировать от -20 до +47 °, а его удлинение осуществляется с обеих сторон. Дополнительное устройство для шлифовки позволяет выравнивать заклание и контуры. Basa 5 имеет высоту прохождения равную 300 мм, а ширину - 440 мм.

Хотя еще лучшими характеристиками обладает Basa 7: высота прохождения - 400 мм, а ширина - 590 мм. Натяжение пыльцевой ленты устанавливается вручную. Литой железный стол для пиления можно регулировать в пределах - от -15 до +47 °. Несмотря на высоту 2060 мм, машина легка в управлении и благодаря двустороннему удлинение может использоваться для работ с лесоматериалами больших размеров.

Обе машины укомплектовываются такими двигателями:

Однофазный ток - 230-240 V / 2,3 kW (3,1 л.с.)

Трехфазный ток - 400 V / 2,9 kW (4,0 л.с.)

Как правило, в состав ленточнопильного станка входит следующее оборудование: устойчивое заграждения для пилы с лупой, защищенное пыльцевая холст, высасыватель, направляющая линейка, инструменты для монтирования, вспомогательный стол, два пыльцевых полотна. В дополнительную комплектацию входит устройство для шлифовки, транспортная установка, шлифовальные ремни, устройство для кругового резания и угловая направляющая линейка.

Благодаря специальному транспортному оборудованию все модели IXES могут легко перемещаться по мастерской.

Plana 7 - новые возможности для строгания

Благодаря своим производственным характеристикам и строении, станок Plana 7 удовлетворит и требовательного пользователя. Устойчивый каркас и абсолютно равные столы из литого железа обеспечивают точность заготовок при выравнивании по толщине. Стойка направляющая линейка, которая находится наверху, делает возможным высокую точность работ при монтаже.

Мощный двигатель, работающий на двух скоростях, и два подающие валики, обернутые каучуком, позволяют максимальный выход продукции при наибольшей возможной ширине строгания. При этом устраняются все следы зазубрены на поверхности обрабатываемого изделия.

Сердце машины, ножевая головка с тремя лезвиями HHS, обладает отличной качество и таким образом любая дополнительная работа по шлифования сводится к минимуму. Благодаря автоматического центрирования лезвия, его замена производится очень быстро и не требует дальнейшего регулирования.

Позиционный индикатор позволяет установку стола с точностью до 0,1 мм. Трехфазный мотор мощностью 4 кВт и V-образный повод для паса повышают производительность станка.

Кроме этого, в дополнительную комплектацию станка для строгания входит устройство для долбления, расширяющий спектр возможных работ Plana 7. Для обработки массива предлагаются лезвия ТСТ. Станок оснащен установкой для транспортировки.

Molda 7 обеспечит разностороннюю обработку

Почти все процессы по формированию становятся возможными с использованием станка Molda 7. В зависимости от вида обработки, скорость вращения шпинделя может приобретать различные значения - 3000/6000 / 8300 об / мин. Существует левая и правая ротация, регулировка высоты стола в пределах 100 мм, а высоты закрепления инструментов - 120 мм. Поэтому могут использоваться почти все стандартные инструменты для формовки.

Шпиндель можно выставлять под углом от -5 до +45 °, и это улучшает безопасность работы и легкость использования кожухов, а также системы подачи. Многофункциональная направляющая линейка обеспечивает максимальную безопасность при обработке заготовок малых размеров. Рельсы алюминиевой направляющей линейки, которые регулируются с двух сторон, позволяют обрабатывать заготовки большого размера без использования дополнительного оборудования.

Запатентованная изогнутая направляющая линейка является наилучшим решением для скругленных профилей. Удобная ручка переключателя обеспечивает легкость управления. Устойчивый каркас и абсолютно ровный стол из литого железа гарантируют точность сборки для профессиональной оператора.

Molda 7f с подвижной кареткой длиной 800 мм позволяет формировать шипы на заготовке. Направляющие для подвижной каретки, изготовленные из металла улучшенного качества, гарантируют долгий срок службы и постоянную точность. Мощный трехфазный двигатель - 400 В / 4,0 кВ (5,5 л.с.) - является завершающим элементом оборудования этого профессионального станка.

Можно использовать также дополнительное оборудование: каретку, транспортную установку и повод подачи (однофазный 0,32 кВ).

Никакого шанса для пороха

Компактный пилоусмоктувач Woova 5 имеет несколько преимуществ над другими подобными машинами. Это, в частности, высокая степень всасывания и большое содержание: производительность составляет 3000 куб.м / ч, объем наполнения 175 л и картридж для фильтра, который увеличивает площадь фильтрации до 9,5 кв. м. Тройной адаптер для форсунки одновременно может обслуживать три машины. Стабильная конструкция на основе колес делает Woova 5 мобильной, гибкой и легкой в управлении.

Woova 7 является нечто большим, чем просто усмоктувач. Эта машина очистит воздух даже от мельчайших частиц пыли. Механизм очистки обеспечивает всасывание на уровне 770 куб. м / ч при использовании высокопроизводительного карманного фильтра с площадью очистки 3,45 кв. м (объем стружки - 135 л). Хорошо продуманный дизайн Woova 7 позволяет быструю и удобную замену мешка для стружки, даже если там есть влага пыль, частицы лака, легковоспламеняющаяся пыль взрывчатых категорий ST1 и ST2. Лишь менее 0,2 мг пороха остаются на куб. м воздуха не всасывается. Аспирационную установку можно легко перемещать, поэтому она подходит многим предприятиям.

Оба пилоусмоктувачи - Woova 5 и 7 - оборудованы такими двигателями:

Однофазный - 230 В / 2,2 кВт (3,0 л.с.)

Трехфазный - 400 В / 2,2 кВт (3,0 л.с.)

Пилоусмоктувачи IXES имеют также и дополнительное оборудование: мешки для стружки, установки для очистки пола, плоское Чистящие сопло, соединитель шлангов для удлинения, картридж для фильтра и разнообразные всасывающие трубы.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Точность, мобильность и качество от IXES. Легкость пиления - залог успеха! - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота