Пресс для холодного склеивания




Одним из продуктов представленных компанией "МВМ-Киев" на рынке деревообрабатывающего оборудования Украины является гидравлический пресс для склеивания бруса и щита. Пресс предназначен для холодного склеивания ламелей в брус или щит длиной 6 м шириной от 40 мм до 200 мм (по индивидуальному заказу возможно изготовление пресса длиной 3; 4,5; 9; 12 м и более, а также прессов с увеличенной шириной прессования до 300 мм), высота пакета до 1250 мм.

Указанный пресс - это конструкция, состоящая из отдельных трехметровых секций, соединенных между собой. На каждой секции расположено по 6 гидравлических цилиндров и 4 фронтальных прижим с двумя пневматическими цилиндрами на каждом.

Конструкция. Рама пресса усиленная путем применения прямоугольных стальных труб увеличенного сечения, что обеспечивает повышенную жесткость конструкции. Регулировать нижние опоры можно в трех плоскостях. Нагруженные элементы конструкции выполнены из сталей марок 40Х, 45 и прошли цикл укрепляющей термообработки. Все сварочные швы обработаны. Высококачественная порошковая покраска защищает от коррозии и придает эстетичного внешнего вида изделия в целом.

Пульт управления. Электрическая схема и цепи управления с пониженным напряжением 24 В DC обеспечивают защиту от неправильной смены фаз, отсутствия фазы, короткого замыкания в электрической цепи, перегрузки Маслостанции. На пульте расположены кнопки управления гидравлической станцией, прижимной гидравлическими цилиндрами (отдельно на каждую из двух секций, а также одновременно на все цилиндры), таймер отсчета времени прессования. Предусмотрена возможность отсчета времени при склеивании 6-метрового пакета или 3-метрового пакета на первой секции. Световые индикаторы включения, опускание и поднятие прижима, включения таймера и отсчета времени, работы гидравлической насосной станции, а также индикатор сбоя или ошибки в системе позволяют дополнительно контролировать процесс работы. Электрические комплектующие IEK, АСКО, АВВ, Legrand, "РелСис.

Гидравлическая насосная станция. Система очистки рабочей жидкости - заливной масляный фильтр, всасывающий фильтр сливной фильтр. Бак увеличенного об »объема для лучшего охлаждения и фильтрации масла, что позволяет продлить срок службы всех элементов гидравлической системы. Использованы комплектующие производства Hydropress (Польша), Renold (Австралия), рукава высокого давления (Италия), компактно и эстетично размещены вдоль рамы. Установлен двигатель привода масляного насоса фирмы Siemens мощностью 3 кВт. Конструкция ГС обеспечивает отдельную работу двух секций, защита от превышения давления в контуре, регулирования давления отдельно в каждом контуре.

Гидравлические прижимные цилиндры. Разработаны и изготовлены специально для этого пресса с учетом условиям работы, длительных нагрузок и необходимого давления. Использована хонингована труба диаметром 80 мм, выполнена по классу точности Н8 и хромированный шток диаметром 40 мм СК45, с толщиной покрытия 20 мкм, выполненный по классу точности f7 - производства Австрии. Каждый из цилиндров позволяет увеличивать давление до 5,5 т, ход штока 120 мм. Для регулирования скорости опускания и прижима применены дроссели с обратным клапаном производства Hydropress (Польша), за счет которых можно менять работу (скорость опускания прижиму) каждого из цилиндров отдельно и осуществлять прижим пакета заготовок одновременно по всей длине, от центра к краям, или по другой, необходимой схеме. Также на каждом цилиндре установлены краны для перекрытия подачи масла и избежания возможности падения давления в системе в случае прессования короткомирних заготовок. Конструкция узла обеспечивает равномерное распределение усилия по площади прижима.

Пневматическая система. Комплектующие Camozzi, Италия. Мощные пневматические цилиндры с прямым и обратным демпфированием. При давлении в пневмосистемы 6 атмосфер развивают усилие в 415 кг, каждый ход штока 160 мм. Управление каждым фронтальным прижимом осуществляется ручным пневматическим распределителем. Цилиндры на фронтальных выравнивающих пневмоприжимом спаренные и одновременно давят на выравнивающая планку. Установлено входной воздушный фильтр с редуктором-регулятором давления и манометром. Применены быстро роз »емкие соединительные фитинги, эластичная и долговечная полиуретановая соединительная трубка, которая обеспечивает подвижность и установления прижима в любой точке относительно пакета заготовок. Разведение пневматики скрытое в стойках и трубах конструкции.

Пресс изготовлен в соответствии с ISO 9001:2000. На это оборудование предоставляется гарантия 3 года, что свидетельствует о высокой точности конструкции, качество и надежность изделия, а также об уверенности производителя в бесперебойной и стабильной работе в течение многих лет эксплуатации.

Рекомендуем покупать газобетон и подобную продукцию на сайте stenovoy.ru. Незаменимые партнеры для строительства качественных домов.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Пресс для холодного склеивания - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота