SCM Group: станки стратегического назначения





Более 50 лет SCM Group производит широкую гамму станков для вторичной обработки массивной древесины и мебельной промышленности: от станков для небольших мастерских до обрабатывающих станков с ЧПУ. Но самый широкий модельный ряд компании, который включает восемь моделей, - это четырехсторонние продольно-фрезерные станки.

Разное количество шпинделей и большой выбор дополнительных опций позволяют скомпоновать станок, способный выполнить любое сложное задание. Благодаря сотрудничеству с компанией "Бюро М" сейчас фирма SCM представляет на украинском рынке новое поколение четырехсторонних продольно-фрезерных станков SUPERSET XL. Эти станки сконцентрировали в себе все преимущества популярной уже много лет и выпущенной в тысячах экземпляров модели SUPERSET 23.

Усилия конструкторов при проектировании и разработке новых технологий, материалов и новых производственных и сборочных линий позволили значительно снизить стоимость производства станка, сохраняя на высоком уровне технические характеристики и качество SCM, гарантированную сертификатом ISO 9001.

В новом продукте компании воплощены решения производственных проблем на нескольких стратегических направлениях. Главный среди них - это кардинальное улучшение технических характеристик:
• независимые электродвигатели на всех шпинделя гарантируют соответствующую мощность при выполнении любой операции;
• карданная подача позволяет работать на высоких скоростях;
• диаметр режущих инструментов от 100 до 200 мм позволяет производить продукцию с глубиной профиля до 50 мм;
• увеличенное осевое перемещение вертикальных шпинделей (80 мм для вертикальных шпинделей и 45 мм для горизонтальных) позволяет установить большее количество режущего инструмента на один шпиндель и быть всегда готовым к быстрому переходу от одного типа обработки к другому;
• увеличенные размеры сечения заготовок позволяют выпускать изделия шириной 260 мм и высотой 180 мм.

Еще одно достижение компании - уменьшение времени, необходимого для переналадки станка. Новая система переналадки Set-up испытала значительное улучшение и модернизации конструкции, преимущественно за счет прижимных устройств, вытяжного колпака и системы подачи.

Значительно улучшена также эргономические характеристики и уровень безопасности станков. Кабина оператора интегрированная, полностью закрыта для максимальной безопасности оператора, управление и регулирование рабочих групп практическое и доступные для оператора.

Использование четырехстороннего продольно-фрезерного станка SUPERSET XL позволяет небольшому предприятию оставаться конкурентоспособным даже при производстве малых заказов и гарантирует высокое качество продукции при использовании малоквалифицированной рабочей силы, гарантирует короткие сроки поставок продукции заказчику и значительно снижает себестоимость продукции.

SUPERSET XL - это идеальное решение для фирм-производителей средних размеров, занятых в самых популярных рыночных секторах - в производстве оконных и дверных блоков, элементов интерьера и профильного погонажа, производстве мебели из массива и выполнении других столярных работ.

Обрабатывающий центр для изготовления оконных и дверных блоков Windor-20 производства компании SCM Group пользуется спросом преимущественно у владельцев мелких и средних предприятий, ведь он обеспечивает им самый простой и самый способ производства оконных блоков - поштучных или целыми партиями. Высокое качество продукции при значительно более низкой себестоимости, рациональная организация производственного процесса и весомое сокращение его длительности, большая безопасность производственного процесса и экономное использование производственной площади - в этот перечень преимуществ центра Windor-20 стоит добавить еще и такую: конечная себестоимость производства сложных косоугольных оконных блоков благодаря его использованию не превышает стоимости изготовления блоков стандартных.

Продуктивная "скорость" центра - до 3 брусков в минуту (защемление облегчает подачу и надежное закрепление детали даже при парном загрузке деталей). Среди технических возможностей станка - установка до 2-х шпинделей длиной 620 мм для нарезания шипов и 3 шпинделей длиной 320 мм каждый для профилирования; предотвращения скалыванию древесины в автоматическом режиме на всех режущих инструментах при нарезке шипов благодаря автоматическому устройству против скалывания древесины Jolly; нарезки шипов под углом и управление всеми операциями с помощью ЧПУ Control 100 PC.

Рабочее место оператора спроектирован так, чтобы обеспечить визуальный контроль всего цикла, сделать доступным все устройства управления и при этом сохранять то же месторасположение на любой стадии технологического процесса. Благодаря продуманности конструкции является также возможность придвинуть станок к стене и минимизировать необходимую для его размещения площадь.

Все конструктивные детали станка Windor 20 спроектировано и изготовлено с использованием современных передовых технологий, что гарантирует максимальную их прочность, точность и надежность.

Перемещение шипорезной каретки осуществляется посредством зубчатой передачи с скольжением по призматических направляющих, а шпинделе больших размеров и достаточного веса гарантируют максимальную жесткость и необходимую высокое качество обработки.

Позиционирование рабочих узлов с непрерывным контролем по оси осуществляется с помощью системы двигатель-декодер-шариковой-винтовая пара, причем рабочие группы позиционированы вертикально по направляющим в форме "Ласточкиного хвоста из специального антифрикционного материала с принудительным смазкой.

Числовое программное управление Control 100 PC - это ЧПУ нового поколения с архитектурой PC + PLC коммерческого типа. Специально разработанное SCM программное обеспечение NEXT чрезвычайно облегчает диалог между человеком и машиной. ЧПУ полностью автоматизировано руководит выполнением задания на обработку. Программирование всех операций осуществляется непосредственно с ЧПУ, которое одновременно контролирует все вспомогательные функции, собирая информацию об уже произведенную и еще необработанную продукцию, о последовательном автоматическое программирование и телеобслуговування, а также об ошибках и технических неполадок.

FORMAT 20 - автоматический станок для обгона створок окна по периметру и профилирования - является профильной частью обрабатывающего центра Windor-20. Его станина - трубчатой структуры и повышенной прочности. Система подачи заготовок на профильной части станка - это покрытые резиной ролики небольшого диаметра, обеспечивающих подачу заготовок минимальной длины. Подающие вальцы покрыты вулканизированной резиной, чтобы исключить контакт металла с заготовкой и одновременно не оставлять на ней следов от роликов.

Рабочий стол изготовлен из стали и рексилонових вставок напротив каждой рабочей группы для лучшего базирования заготовки на столе зависимости от диаметра режущего инструмента.

Вертикальное перемещение шпинделей осуществляется по направляющим типа «ласточкин хвост» с помощью моторедуктора с инвертирования и ходового винта с втулкой внутренней рециркуляции шариков. Такое решение гарантирует высокую точность и частоту позиционирования, а скорость перемещения практически устраняет простой станка при перенастройки управления вертикальным позиционированием выполняется с компьютера.
 







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

SCM Group: станки стратегического назначения - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота