НПО "ГК МАГР" - на шаг впереди





На одной из киевских выставок с руководителем научно-производственного объединения "Группа компаний МАГР" Сергеем Масленникова мы завели разговор о конкуренции на рынке деревообрабатывающего оборудования. Сергей Геннадьевич пожаловался. Не на конкурентов, а на то, что их мало.

По его мнению, конкуренция - не что иное как движущая сила активного развития всех сфер, в том числе производства деревообрабатывающего оборудования. "Конкуренция, - подчеркнул господин Масленников, - заставляет нас идти на шаг впереди производителей аналогичных станков, совершенствовать внедрены в производство, постоянно работать над созданием новых".

Оборудование нового поколения

Практика показывает, что этот высказывание Сергея Геннадиевича является его неизменной позицией как генерального директора научно-производственного объединения. Приведем несколько примеров.

Изучая рынок напольного покрытия в странах Европы, "магривци" отметили рост спроса на промышленный паркет. Чем обусловлен этот рост, понятно - паркет из твердых пород древесины - практическое, экологически чистое покрытие. Учитывая все это, на НПО "ГК МАГР" разработали и внедрили в производство автоматизированный станок, который принадлежит к новому поколению оборудования. Он выполняет все операции по производству паркетной дощечки и обеспечивает высококачественную, точную и экономическую обработку заготовки.

Называется эта техника "Станок фрезерный СФП-5 для производства промышленного паркета.

Уникальность станка в том, что все операции по изготовлению паркетной дощечки выполняются в непрерывном цикле, благодаря чему отпадает необходимость в применении дополнительного оборудования. К тому же сокращается количество обслуживающего персонала. Преимуществом станка является также его высокая производительность, способность обеспечить максимальный выход высококачественной, точной продукции из сырья, используемого.

Согласно технической характеристикой станок обрабатывает заготовки длиной 170-180 мм, шириной 40-95 мм и высотой 26-35 мм. С одной заготовки получается от 4 до 9 дощечек длиной 160 мм, шириной 8 мм, высотой 22 мм. Толщина пропила - 1,2-2,2 мм. Давление воздуха в системе - 3-7кг/см ², скорость подачи заготовки - 3-8 м / мин, установленная мощность - 50 кВт. Станок имеет длину (со столами) 2750 мм, ширину - 1100 мм, высоту - 1600 мм и весит 2000 кг.

Фрезерования со всех сторон со всех сторон одновременно

Для производства высококачественных погонажных изделий - вагонки, плинтуса, наличники конструкторы НПО "ГК МАГР" разработали, а технологи внедрили в производство, четырехсторонний фрезерный станок С-4С. Он обрабатывает пиломатериал с четырех сторон за один проход методом фрезерования со встречной подачей цилиндрическими и профильными фрезерными инструментами. Для этого он комплектуется четырьмя высокооборотными шпиндельной головки с автономными приводами, которые позволяют получать широкий ассортимент многопрофильных деталей высокого качества. Надо добавить, что станок легко устанавливается и обслуживается. На нем предусмотрены патрубки для подключения к системе аспирации.

Станок обрабатывает детали шириной от 25 до 140 мм, толщиной от 10 до 50 мм и длиной не менее 500 мм. Мощность двигателя первой и четвертой головок - 4 кВт, второй и третьей - 3кВт. Мощность двигателя подачи - 1,5 кВт, скорость подачи - 3,75; 5,3; 7,5 м / мин.

Станок имеет длину 2750 мм, ширину - 1185 мм и высоту - 1630 мм. Его вес - 1820 кг.

Спрос на легкую компактную тару

Известно, что легкая, компактная и недорогая тара из лущеного шпона - предмет стабильного спроса сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Для производства такой тары "МАГР" предлагает комплекс оборудования, в состав которого входят:
- Станок для производства лущеного шпона СЛ-720;
- Станок делительный СД-700.

СЛ-720 предназначен для производства лущеного шпона толщиной 1,5-5 мм из мягких пород древесины. Он оборудован механизмами, автоматически определяют центр заготовки и устанавливают ее на верстак. Кроме того, он оборудован также устройством для предварительной обработки заготовки перед шелушением (дебаркадером), что значительно продлевает срок эксплуатации ножа.

Станок лущить шпон из заготовок диаметром 110-740мм, длиной 480-720 мм с производительностью 800 м ² / ч

Станок имеет установленную мощность 23 кВт. Его длина - 2950 мм, ширина - 1350 мм, высота - 1970 мм. Вес станка - 2300 кг.

Строительный материал - опилки

Выяснилось, что опилки может быть строительным материалом. Вернее, тирсобетон. С точки зрения экологической безопасности материал с использованием древесной стружки (до 40%) - по многим показателям практически соответствует древесине. Санитарно-гигиенические характеристики тирсобетону обеспечивают замечательный микроклимат в построенных из него сооружениях.

Для производства стеновых блоков на "ГК МАГР" изготавливают вибропресс ПС-200. Он предназначен для производства стеновых блоков различной пустотности на основе таких заполнителей как опилки, керамзит, шлак, щебень. Блоки производятся полусухим способом вибропрасування. Формируют изделия на сменных поддонах, что позволяет сократить производственные площади. Пресс обеспечивает высокую точность изготовления стеновых блоков со стабильными характеристиками плотности, прочности, морозостойкости и водопоглощения. Пресс имеет удобно расположенные органы управления, он прост в обслуживании. Его переменная пресс-форма позволяет производить разнообразные по форме и размеру виды стеновых блоков. Производительность пресса - от 600 блоков в смену благодаря тому, изготавливаемых два стеновые блоки за один цикл. Максимальное усилие прессования - 2000 кгс, установленная мощность 3,5 кВт при параметрах сети питания 380/50 В / Гц

Пресс имеет длину 1130 мм, ширину - 1115 мм, высоту - 2000 мм. Длина блока управления - 1000 мм, ширина - 600 мм и высота - 1770 мм.

Мы рассказали о некотором новое оборудование, производится на "ГК МАГР". Как уже было отмечено, конструкторы НПО упорно работают над усовершенствованием уже выпущенного. Это, например, устройство для автоматического передвижения каретки с автоматическим регулятором скорости, электронная линейка с функцией программирования раскроя бревна, выравниватель бревна т.д.

"МАГР" держит дистанцию ...
 







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

НПО "ГК МАГР" - на шаг впереди - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота