Шлифовальные ленты от "Гермес-Юкрейн"




Процесс отделки изделий из древесины можно сравнить с тем последним штрихом художника, после которого полотно приобретает глубокого смысла и начинает жить своей собственной яркой жизнью.

Одной из важных операций в процессе отделки является шлифование. Им мастера занимались испокон веков. С течением времени появлялись новые шлифовальные материалы, совершенствовалась технология, суть же оставалась неизменной: сделать поверхность изделия идеально ровной. С этой целью мебельные и столярные изделия, например, шлифуют до и после нанесения грунта, между первым и вторым нанесением лакокрасочных материалов. Шлифуют свою продукцию производители древесных плит, фанеры и т.д.

Качество шлифования, прежде всего, зависит от абразивных материалов. Лучшие из них изготавливают всемирно известные компании,, например, немецкие HermesSchliefmittelGmbH & Coта Auco, входящих в тройку лучших в мире производителей шлифовальных средств.

Для шлифовальные материалы от этих компаний нашим деревообделочникам и мебельщика не надо ехать в Германию - в Киеве работает их официальный и эксклюзивный партнер - ООО "Гермес Юкрейн". Из сырья HermesSchliefmittelGmbH & Coта Awuko предприятие изготавливает шлифовальные ленты, губки, листы, абразивные отрезные круги и т.д., всего более 300 видов материалов, производительность и срок эксплуатации которых в 2-3 раза превышают аналоги других производителей абразивного материалу.В арсенале предприятия, как минимум, четырехмесячный запас сырья - от 36-го до 2000-го зерна - и самое современное итальянское и немецкое оборудование, позволяющее выполнить заказ любой сложности и объема в кратчайшие сроки - в течение трех рабочих дней. Производственная мощность предприятия позволяет покрывать потребности клиентов не только в Украине, но и в России, Беларуси, Эстонии и некоторых других странах постсоветского пространства.

Большим позитивом является гибкий и индивидуальный подход к каждому из клиентов, а именно - предоставление товарного кредита, сотрудничество с отсрочкой и рассрочкой платежа, изготовление лент любого размера и любого объема партии.

Клиентам предприятия, продукция которого сертифицирована по стандарту ISO 9001, не нужно заказывать за 3 месяца и замораживать оборотные активы: срок изготовления и доставки продукции в любую точку Украины, как уже отмечалось, - три дня.

В ассортименте продукции - ленты от 10 мм шириной и длиной 260 мм до 2170 см шириной и 3500 см длиной.

Шлифовальную ленту на фирме производят следующим образом: рулон из немецкого сырья раскраивают в размер по ширине под определенным углом и градусом, на специальных станках обрезают края заготовки ленты с приризанням по длине, снимают верхний слой абразивной поверхности (процесс зачистки) кромки шлифовальной ленты с помощью пылесоса наносят клей на обработанные кромки, выдерживают перед склеиванием, склеивают в замкнутый контур, выдерживают в прессе и на специальном устройстве, которое, по словам рабочих завода, является основой для выработки готового изделия. Затем за работу берется служба контроля яколсти продукции. Завершающим этапом является упаковка. В зависимости от назначения того или иного вида шкурки (калибровки или полировки), длины и ширины готового продукта, ленту склеивают также на "гладкую фугу" с подложкой и "внакладе".

Склеивания ленты в замкнутый контур - самая по сделкам. Склейка должна быть настолько прочной, чтобы выдержать нагрузку станка на котором будет эксплуатироваться, а толщина места склеивания имеет настолько незначительно превышать толщину слоя ленты (0,1 мк), чтобы не влиять на качество шлифования. Поэтому эту операцию выполняют квалифицированные специалисты. Каждую склейку проверяют электронным штангенциркулем и прибором для измерения силы разрыва.

"Гермес Юкрейн" заботится о том, чтобы шлифовальные ленты служили как можно дольше и в течение всего срока эксплуатации не теряли качества. Для достижения этой цели фирма предлагает клиентам использовать подложку из пенополиуретана, латекса и графитовое (уникальная разработка!) Полотно.

Прижимную балку обычно изготавливают из алюминия. Подложку из пенополиуретана или фетра прикрепляют к алюминиевой основы. Это делают для того, чтобы шлифовальная лента удерживалась ровно и эластично. Чтобы закрепить подложку, а также уменьшить трения между внутренней поверхностью ленты и прижимной балкой, зону контакта покрывают графитовым полотном.

Вследствие проведенных исследований специалисты выяснили, что термические и механические свойства фетра является непосредственной причиной дефектов при шлифовании. Дело в том, что низкая теплопроводность фетра вызывает сильный нагрев материала через силы трения, что сокращает срок эксплуатации ленты. Относительно низкая эластичность и неравномерная плотность фетра не обеспечивает качественного шлифования и является причиной точечных и линейных повреждений ленты. А вот пенополиуретановой и латексная подложки Hermesмае термостойкие доли. Специфические свойства этого материала устраняют проблему, которая возникает при использовании фетра резать поверхности плиты. Пенополиуретановой подкладка значительно увеличивает продолжительность работы ленты благодаря высокой теплопроводности материала. Эластичность пенополиуретана позволяет сохранить нанесенный на ленту абразив, исключая точечная или линейное повреждение ленты или обрабатываемой детали.

Пенополиуретановой подкладку крепят к прижимной балки двусторонней клейкой лентой. Лента должна быть тонкой, с высокой теплопроводностью.

Графитовое полотно содержит хлопчатобумажную основу и толстый графитовый слой, закрепленный на ней. Hermes производит два вида полотен: GL 580 и GL 581. Покрытие GL 580 - графитовые зерна. Это полотно используют при промежуточного шлифования. Покрытие GL 581 - графитовые зерна с двумя верхними слоями из ламелярного графита. Полотно используют как во время промежуточного, так и финишного шлифования.

Графитовые полотна регулярно проверяют на наличие дефектов, которые существенно сказываются на качестве обрабатываемой поверхности.

Полотно должно покрывать всю поверхность прижимной балки, иначе возникнет опасность деформации полотна под действием температуры. Специалисты советуют периодически менять графитовое полотно, ведь оно дешевле испорченную ленту или обрабатываемую деталь, хотя графитовое полотно является одним из самых долговечных материалов в природе.

Как уже отмечалось, "Гермес Юкрейн" производит более 300 видов шлифовальных материалов. Назовем несколько высокопроизводительных материалов для деревообработки. Это BW / RB, острые зерна оксида алюминия которого хорошо снимают слой древесины даже при низком давлении и обеспечивают отличное качество шпона. Подкладка - эластичный бумага типа Е способствует достижению оптимальных результатов при ручном шлифовании. Это BW114, открытая структура которого увеличивает срок эксплуатации, а антистатические свойства позволяют работать без пороха и достичь очень гладкой поверхности при шлифовке почвенного и лакового покрытия. Используется материал и для шлифования древесины. Это BS 118 с зерном высокой твердости карбидом кремния, благодаря чему достигается хорошее финишное шлифование массива сосны, фанеры и МДФ. Это и RB 320Xз тяжелой, средней гибкости тканью типа Х, для шлифования кромок с большой нагрузкой на основание. Связующее высокой прочности позволяет шлифовать сверхтвердые породы древесины.

Предприятие производит жесткие шлифовальные конические круги - один из самых распространенных типов лепестковых кругов. Их изготавливают из специальной шлифовальной шкурки зернистостью Р36-Р120 с применением электрокорунда нормального и электрокорунда циркониевого для материалов, которые трудно шлифуются, например, нержавеющей стали. Шлифование осуществляют, в отличие от других видов лепестковых кругов, на скоростях до 80 м / с. Крепят круги на ручных угловых шлифовальный машинках.

Универсальность кругов позволяет использовать их для обработки металла, дерева, пластмасс, камня и т.д. Круги широко применяют в машиностроении, при производстве различных контейнеров, ферм и других сварных конструкций. С успехом их используют отечественные производители деревообрабатывающих станков при подготовке металлических деталей для сварки, зачистке сварных швов, удалении рубчиков и шлифовании поверхностей. Лепестковые круги работают равномерно, устойчиво, без припалювань, оставляя холодными обработанные поверхности, обеспечивают снятие максимального слоя по сравнению с другими кругами, они безопасны в работе.

"Гермес Юкрейн" производит широкий спектр шлифовальных материалов для металло-и склообробкы. Среди них шлифовальные ленты высокой производительности "Гермезит RB 535 X" и "Гермезит RB 545 Х"

Шлифовальные ленты "Гермезит" имеют полое кулькоподибне зерно уникальной многомерной строения. Такая особенность зерна позволяет добиться качественного шлифования заготовок.

В завершение добавим, что фирма начинает развитие нового направления - производство ленточных пил из немецкой стали.
 








Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Шлифовальные ленты от "Гермес-Юкрейн" - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота