Шлифуем плоские и профильные детали из Quick Wood





Сейчас на рынке деревообработки наблюдается жесткая конкуренция. И победить в ней может только тот производитель, который предложит качественный изделие по соответствующей цене.

Покупателя, прежде всего, привлекает внешний вид продукта. Достичь же наилучшего товарного вида можно при условии отделки изделия на основе современных технологий. В советские времена продукт, изготовленный из качественных материалов, уступал импортным аналогам, сделанным непонятно с чего, но прекрасно оформленным, ибо иностранные компании были далеко впереди в развитии технологий механической обработки и отделки изделий, в том числе из древесины.

Сейчас на отечественном рынке можно приобрести практически любое иностранное оборудование, однако зарубежные поставщики сих пор не желают раскрывать секреты технологий финишной обработки, прежде всего, профильных деталей сложных форм (дверей, фасадов, художественной резьбы, плинтусов, вагонки, наличников, мебельных накладок, ролетов и многое другое).

Датская компания Quick Wood является одним из ведущих мировых производителей шлифовального инструмента, приспособлений и станков для предварительной, промежуточной и финишной обработки изделий сложных форм. Теперь высокие технологии отделки становятся доступными практически каждому.

Компания Quick Wood - это производитель оригинальных, комбинированных шлифовальных материалов для различных этапов обработки, а также уникальных станков. Это единственная фирма, предлагающая практически полный комплект приборов для финишной обработки профильных изделий.

Работая с компанией Quick Wood, вы получаете:
- Оригинальный шлифовальный инструмент для любых видов обработки;
- Ручной инструмент, приспособления и небольшие станки для малых производств;
- Промышленные шлифовальные станки для средних и крупных производств;
- Консультации наших представителей, возможность осмотреть оборудование в работе и получить рекомендации по практическому его внедрения на индивидуальные заказы;
- Широкий ассортимент витратнихматериалив на складе у нашего официального представителя в Украине компании «Центр технологий деревообработки" (г.Харьков).

Шлифовальные инструменты QUICK WOOD

Компания QW разработала и производит широкий спектр различных шлифовальных инструментов, неоспоримым преимуществом которых является универсальное посадочное место (шестигранный вал. При необходимости перейти с одного вида шлифования на другой, достаточно приобрести нужный вид инструмента.

Инструмент типа Quick Disk (Квик Диск)

Предназначен для промежуточного и финишного шлифования деталей сложных форм с глубоким профилированием. Инструмент QD - это многолучевая звезда из шлифовальной шкурки на тканевой основе с пенопластовыми прокладками, обеспечивающими правильное позиционирование дисков относительно друг относительно друга. Диски изготавливаются как одинарные, так и двойные (double). Внешний диаметр инструмента - 250 и 300 мм, длина произвольная, зернистость Р120, 180, 240 и 320. Инструмент QD есть осцилювальним, поскольку шлифовальные диски установлены под углом к несущему вала.

Инструмент типа Quick Nylon (Квик Нейлон)

Этот инструмент является также осцилювальним и по принципу работы похож на Квик Диск. Разница заключается в том, что в QN вместо абразивных сегментов типа полосы применяются щеточные сегменты (нейлоновые, натуральные, тинексови, стальные), составленные в шахматном порядке для большей равномерности шлифования. Подобный инструмент используется в основном для шлифования и полирования лакокрасочных покрытий. Как уже отмечалось выше, в лепестковых модулях могут одновременно применяться элементы QN и Quick Disk (например, для тонкого финишного шлифования MDF или деревянных изделий сложного профиля, покрытых темной морилкой. Большей или меньшей плотности инструмента можно достичь устанавливая / снимая щетки и размещая прокладки между втулками.

Инструмент типа QN может быть оснащенным специальными щетками типа Twist для текстурувания древесины и придания ей рустикального эффекта (искусственно состаренной древесины.

Щетки с того или иного материала выбирают в соответствии с выполняемой операции:
- С тинексу (в зависимости от его зернистости) - для промежуточного или финишного шлифования сложных профилей и мягкой древесины,
- Из нейлона (в т.ч. в комбинации с кожей) - при вощение поверхности,
- Из натуральных волокон (с устройством для снятия статического электричества) - при чистке поверхности,
- Из стали - для открытия пор в твердой древесине перед покрытием ее мелом или покраской.

Модульный инструмент типа Quick Flex (Квик Флекс)

Очень эластичный и обеспечивает высокую экономичность обработки. Годится для обработки плоских, радиусных, выпуклых и вогнутых поверхностей. Шлифовальные барабаны Quick Flex используют при обработке длинных профилей и контуров сложных профильных изделий (рельефных филенчатых дверей, жалюзи, деталей мебели), при финишном шлифовании перед нанесением лака, а также для вощение. Основой этого инструмента является центральная втулка, в которую вставляют щиткоабразивни сегменты. Лепестки обычно изготавливают из шлифовальной шкурки (абразивом в ней есть карбид кремния или корунд) на тканевой основе. Барабаны имеют внешний диаметр 250 мм (на 28 сегментов) или 300 мм (на 44 сегменты. Ширина каждой втулки - 25 мм, из них составляют барабан необходимой длины. При соединении большого количества втулок рекомендуется ставить их так, чтобы они свободно покачивались друг к другу - это позволит избежать появления полос на поверхности, которую полируют.

Стандартную зернистость абразива выбирают из такого ряда - 80 / 100 / 120 / 150 / 180 / 240 / 320. Можлна заказывать инструмент другой зернистости в диапазоне 60-600.

Ручной инструмент и устройство QUICK WOOD

Для небольших производств, где широкий ассортимент обрабатываемых изделий, используется ручной инструмент типа дрели, пневматические машинки и маленькие станки. Есть также возможность под индивидуальные задачи разработать и изготовить устройства с применением технологии Quick Wood, например гексагональная валы.

Насадка на дрель F6

Крепится в патроне дрели или ином кулачковый патрон с помощью штифта диаметром 10 мм. Имеет посадочное место шириной 100 мм для установки шлифовального инструмента. Может оснащаться всем выше перечисленным шлифовальным инструментом Quick Wood.

Гексагональные валы НБ-150 и НБ-300 для установки непосредственно на вал двигателя

Валы НБ-150 и НБ-300 можно использовать для работы с любым шлифовальным инструментом системы QuickWood. На валах с одной стороны гладкий отверстие для установки на вал двигателя с фиксирующих винтом, а с другой - отверстие с резьбой для фиксирования комплекта шлифовального инструмента QuickWood. Валы выполнены из алюминия и могут выдерживать большие нагрузки, которые возникают, например, во время операции старения.

Высота посадочного места для установки шлифовального инструмента позволяет обрабатывать Большие деталей. Преимуществом этих валов есть широкий спектр применения для различных видов работ, в том числе для обработки сложных индивидуальных деталей.

Пневматическая машинка F6 для промежуточного и финишного шлифования

Модель F6 - пневматический ручной инструмент, предназначенный для всех видов шлифования в системе QuickWood.
Небольшой вес и мощный двигатель - гарантия эффективной его работы.

Модель F6 наилучшим годится для предварительного, промежуточного и финишного шлифования кухонных фасадов, деталей мебели, мебели из ротанга, ставней, оконных рам, дверей и т.д.

Поставляется с приводом и защитным щитом. Рычаг включения позволяет медленно и плавно начать работу. Надежный двигатель с тефлоновым лопатами. Гексагональный шпиндель для прямой передачи усилия. Малый вес.

Пневматическая машинка F15 Для шлифования торцов деталей в штабелях и больших поверхностей

Модель F15 - есть пневматическим двуручные машиной для работы с 15 Quick Discs или любым другим шлифовальным инструментом в системе QuickWood. Небольшой вес и высокая мощность машины гарантирует высокую производительность и качество обработки.

Модель F15 наилучшим годится для шлифовки торцов деталей в штабеля; входных и межкомнатных дверей; крупных деталей мебели; гробов; длинных отливок.

Модель F15 имеет следующие преимущества: поставляется с пневматическим шлангом и защитным щитком; рычаг включения позволяет медленно и плавно начинать работу; надежный двигатель с тефлоновым лопатками; гексагональный шпиндель для прямой передачи усилия; малый вес; устройство для подвешивания; легкое управление направлением вращения.

Промышленные станки QUICK WOOD

Шлифовальный станок модели QT-2 для обработки сидений и спинок стульев высотой до 300 мм (по заказу - до 500 мм)

Шлифовальная установка для всех видов шлифования в системе Quick Wood с малым весом и мощным двигателем.

Благодаря двум отделочным шпинделя позволяет обрабатывать детали одновременно с обеих сторон. На станке можно обрабатывать как прямолинейные, так и криволинейные детали.

В стандартной комплектации детали через шлифовальные элементы подаются вручную. За дополнительную плату станок может быть оснащен автоматической подачванням заготовок.

Станок лучше годится для шлифования сидений и спинок стульев.

Установку обслуживает один человек при ручном подаче и две при автоматическом подаче деталей.

Шлифовальный станок модели QT-4 для обработки криволинейных деталей максимального сечения до 300х200 мм с четырех сторон

Шлифовальная установка для всех видов шлифования в системе Quick Wood с малым весом и мощным двигателем. Благодаря четырем шпинделя можно обрабатывать детали с четырех сторон одновременно. Возделывают как прямолинейные погонажные детали, так и гнутые.

В стандартной комплектации заготовки подают вручную, а за дополнительную плату станок можно оснастить автоматической подачей заготовок.

Станок оптимален для шлифования деталей стульев.

Шлифовальный станок модели CD2-300 для обработки погонажных изделий

Этот станок предназначен для шлифования вагонки, досок пола, плинтуса, наличники и т.п., причем шлифует как сверху, так и по бокам.

Используя различные насадки, можно выполнять такие операции, как шлифовка, полировка, старения и т.д.

Чтобы выбрать правильный режим обработки, двигатели шлифовальных шпинделей оборудованы частотными инверторами, изменяющие частоту вращения инструмента.

Подача заготовок автоматическое с помощью роликов.

Шлифовальный станок модели CD2-600 Rustic для создания на деталях шириной до 600 мм эффекта старения

Этот станок выбирает мягкие волокна и оставляет твердые (эффект старения). Им также шлифуют вагонку, доски пола, плинтус, наличник и др.

Для обеспечения высокого качества обработки на первом валу установлены стальные щетки для максимально глубокого выбора мягких волокон. На втором шпинделе размещены нейлоновые щетки для дополнительного выбора мягких волокон древесины с одновременным шлифованием.

Используя различные насадки, можно делать такие операции, как старение, шлифовка, полировка и т.д.

Чтобы выбрать правильный режим обработки, двигатели шлифовальных шпинделей оборудованы частотными инверторами, которые изменяют частоту вращения инструмента.

Подача заготовок автоматическое с помощью роликов.

Шлифовальный станок модели Ro 800 и 1300 Rustic для отделки фасадов, филенок, ролет и т.д.

Этот станок предназначен для шлифования деталей с различным направлением волокон и с перепадами по высоте. Чаще всего с помощью станка обрабатывают детали двери и фасады.

Станок оснащен гексагональный шпинделями, обеспечивающие вращение в двух направлениях.

Заготовки подаются широким ременных конвейером. Для обработки небольших легких заготовок на подающий конвейере используется вакуум. Выбор правильных режимов резания станок осуществляется устройством плавного регулирования скорости подачи.

Ширина обрабатываемых деталей - 760 и 1250мм.








Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Шлифуем плоские и профильные детали из Quick Wood - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота