Параметры шипового сращивания во всем разнообразии





Завод Grecon Dimter Holzoptimierung Nord представил ряд технических новинок и усовершенствований на выставке «Лигна» в Ганновере. Это предприятие специализируется на изготовлении установок для шипового сращивания.

Они комплектуются по модульному принципу, что позволяет для каждого заказчика подобрать наиболее подходящий вариант оборудования, ориентируясь на желаемые технические характеристики и производительность. При этом возможны как стандартные, так и индивидуальные сборки, согласно условиям конкретного производства.

Принципиальная особенность греконовских технологий шиповых сращивания в том, что они обеспечивают высочайшую точность соблюдения заданных размеров и не требуют больших припусков на обработку, то есть отходы материала получаются минимальными. Сами установки очень удобны в обслуживании, их можно легко и быстро перенастроить согласно меняющимся условиям заказов. На изделиях завода Grecon используется быстро меняющиеся прецизионный инструмент, в том числе гидрозатискний.

ProfiJoint - одна из новых моделей, фирма демонстрировала на «Лигни. Шипорезный фрезерный агрегат оснащен столом полуметровой ширины, на котором заготовки могут заключаться пакетами и предоставляться для фрезерования как вертикально, так и горизонтально ориентированных шипов. Эта функция чрезвычайно проста в эксплуатации. Предпринимателю не придется нести большие расходы на ее размещение в цехе, зато выгоды от рационального использования древесины благодаря современным методам шипового сращивания, станут очевидными очень скоро.

Установка для шиповых сращивания популярной серии HS 120 стала перед посетителями «Лигны» в виде обновленной модификации HS 120 Plus. За одну минуту через такую установку проходит до 180 деталей, что означает повышение производительности по сравнению с показателями базовой модели, на 50 процентов. Этого удалось достичь благодаря применению автоматического загрузочного устройства и оптимизации участка автоматической передачи заготовок. Изменения в механических узлах привели к некоторому росту скорости обработки прежде всего за счет уменьшения трения. Но по-настоящему существенный рост производительности и улучшение качества обработанных поверхностей достигнуто благодаря использованию технологий Profi-BUS, обеспечивающих частотное-и серворегульоване управления приводами.

Завод Grecon Dimter Holzoptimierung Nord находится в Альфельде, всего в 40 км от Ганновера, и в дни «Лигны» на территории этого предприятия было организовано дополнительное демонстрацию оборудования концерна "Вайниг", в состав которого входит Grecon. Все станки, там выставлялись - уже куплены. Посетители заводской экспозиции имели возможность увидеть вместе все греконовськи агрегаты в работе. Кроме уже названных установок ProfiJoint и HS 120 Plus, это такие модели:

- Серия Ultra - это установки для сращивания деревянных деталей по длине на зубчатый шип, предлагаемые в различных вариантах главным образом для предприятий среднего масштаба. Мобильный вращающийся рабочий стол шириной 600 мм служит одновременно и базовой опорой для заготовок. В зависимости от требуемой производительности, передающая участок может быть автоматизирована или оснащена ручными приспособлениями. Длина прессования составляет 6100 мм при максимальной усилии прессования 120 кН (12 т).

- Суперсовременные высокопроизводительные установки серии CombiPact позволяют получать первоклассную продукцию из массивной древесины, склеенных на зубчатый шип. Специально для этой серии на фирме недавно разработанный спаренный шипорезный агрегат (две фрезы расположены одна напротив другой), что обеспечивает точное заризання вертикальных, горизонтальных и специальных шипов.

- Установки Turbo S оснащены сверхмощным шипорезный агрегатами и способны обрабатывать за одну минуту свыше 7 пакетов заготовок.

Вайниговские заводы предлагают также высокотехнологичные установки различной производительности для изготовления крупных строительных элементов. Это клееные деревянные конструкции (КДК), несущие элементы из массива древесины, двух-и трехкомпонентные балки и т.п. В частности для этого используются комбинированные или централизованные фрезерные агрегаты и компактные установки для шиповых сращивания серии CF 300 с производительностью, которая выбирается в диапазоне от 5,5 до 10 пресувань в минуту при усилии прессования от 20 до 30 тонн.
 







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Параметры шипового сращивания во всем разнообразии - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота