Новое поколение строгальных головок "Фреуд" (Freud)




Итальянская фирма FREUD, чей инструмент широко известен деревообделочникам Украины, представляет свою разработку - строгальные головки с осевым углом наклона ножей TM17M и TM18M.

До сих пор осевой угол присутствовал только на инструменте с небольшим рабочим длиной. Это было связано с тем, что при использовании прямых ножей профиль обработанной поверхности искажается, и это не очень заметно лишь при малой длине контакта с материалом. Зато теперь, за счет адаптированного к осевого угла профиля ножей, поверхность после строгания материала головками большой длины выходит абсолютно плоской. При этом достигается превосходное качество обработки, снижение шума и увеличение периода стойкости режущей кромки, так как она входит в древесину постепенно, а не сразу, как в инструменте без осевого угла.

Еще одно преимущество нового инструмента: корпус выполнен из ергалу - легкого сплава на основе алюминия. Этот сплав равно стали пределом прочности на разрыв, зато имеет малую удельный вес. С таким инструментом «удобно» работать не только оператору, но и станка.

Как известно, FREUD - одна из немногих ведущих фирм-производителей дереворежущего инструмента, имеющих собственный завод твердого сплава. Полученный за годы работы опыт изготовления ножей из твердого сплава позволил оснастить новую продукцию цельными ножами длиной до 242 мм. Твердый сплав - недешевый материал, поэтому фирма предоставляет возможность использовать один и тот же инструмент как с ножами из твердого сплава, так и с ножами из быстрорежущей стали.

Экономить средства в период эксплуатации позволяет также то, что ножи плоские и имеют толщину 4,5 мм - их можно обострять по передней поверхности от 12 до 15 раз. А чтобы диаметр резки инструмента не менялся после обострения ножей, конструкция головок имеет систему автоматического обновления диаметра. Эта простая и надежная система, выполненная с высокой точностью, позволяет правильно зафиксировать ножи без измерительных инструментов и начать работу, потратив минимум времени.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Новое поколение строгальных головок "Фреуд" (Freud) - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота