Четырехстороннее профилирование по-швейцарски




На недорогих и надежных станках Logosol вы сами можете обрабатывать доски, получая при этом высококачественный пагонаж любого профиля - от идеального до изысканно фигурного. Станки Logosol сделали такую же переворот в технологии строгания, как и пилорамы Logosol в области лесопиления.

Строгальный станок Logosol может выполнять операции с рейсмусового строгания, подготовки шпунтовых соединений. На станке можно получить высококачественную олицовочные доску, плинтус и т.п. Четырех фрезы станка позволяют быстро изменять вид получаемого профиля, используя при этом большой ассортимент ножей.

Строгальный станок РН 260 представляет собой усовершенствованный вариант РН 200. На последней модели установлена нижняя фреза для четырехстороннего строгания. РН 260 выполняет все операции крупного промышленного станка, уступают лишь скоростью подачи. На РН 260 можно одновременно делать профилированное строгания низу доски, выполнять фигурное фрезерования кромок и предоставлять желаемый вид лицевой поверхности.

В отличие от крупных промышленных станков РН 260, имея валки подачи, не предусматривает сложной системы подачи заготовки на станок и систему отвода. Данная операция выполняется вручную.

Пасова передача боковой фрезы позволяет достигать скорости вращения до 6000 об / мин и получать высокое качество отделываемой поверхности. К каждой фрезы можно установить фигурные ножи. РН 260 легко переоборудовать на обычный фуганок с шириной полосы строгания в 410 мм.

Техническая характеристика четырехстороннего строгального станка РН 260

- Количество фрез, шт. 4
- Число оборотов всех 4-х фрез, об / мин 600
- Размер заготовки с боковыми фрезами, мм. 260 х 80
- Максимальный размер заготовки без боковых фрез, мм. 410 х 230
- Верхний горизонтальный вал
Максимальная глубина строгания, мм. 8
Максимальная глубина контура, мм. 10
Нижний горизонтальный вал
Максимальная глубина строгания, мм. 4
Максимальная глубина контура, мм. 15
- Боковая фреза
- Глубина строгания, мм. 15
- Скорость подачи, м / мин. 2 - 9
- Габаритные размеры, мм. 1100 х 900 х 700
- Мощность, кВт 9,78
- Масса, кг. 350

Скорость подачи на панельных строгальных станках 5 м / мин, но, заменив коробку передач, вы можете увеличить или уменьшить скорость. Станок может быть также с плавным увеличением скорости подачи до 9 м / мин.

Высококачественный чугун

Чугунный стол предоставляет станка максимальную устойчивость. Тяжелый материал снижает вибрацию. Чугун не меняет формы и способствует сохранению максимальной точности.

Поверхность стола станков Logosol НЕ выточенная, а выстроганный в направлении движения заготовки. Она не допускает присасывания смолисто доски к поверхности стола, что улучшает скольжение и повышает точность строгания.

Стальные и резиновые валки

Подача осуществляется стальными валками с зубчатой поверхностью, хорошо захватывают заготовку. Последние валки, обнажающих готовую доску, покрыты резиной.

Резиновый валик вытягивает заготовку из станка, даже если стальные валки подачи уже ее отпустили. Благодаря упругим резиновым обоз, на поверхности доски не оставляют следы вдавленным стружки.

Logosol использует только серую резину, не оставляет следов, поскольку в черной резине используется сажа, что оставляет черные следы. Для столярных работ и для вертикальной фрезерной обработки на станке могут стоять только резиновые валки.

Защита от коррозии

Станки защищены от коррозии и могут быть использованы в холодном помещении или под открытым небом.

Строгания по заданным размерам

При базовой комплектации для строгания в размер две боковые фрезы ТВ 90 имеют прямые ножи, а горизонтальные валы - по 2 строгальные ножи.

Назначение

Станок предназначен для серийного производства. Поскольку Logosol РН 260 имеет четыре фрезы, то он строгает и делает фигурную обработку доски одновременно со всех сторон. Поверхность будет при этом наивысшего качества, а размеры - исключительно точными.

Профили ножей могут быть легко изменены, что делает станок удобным для малосерийного производства.

РН 260 способен выполнять ту же работу, что и большой четырехсторонний станок. На нем вы можете одновременно строгать и делать углубление снизу на доске, осуществляя фигурное строгание по бокам и сверху. Это может быть, например, багетная доска.

Чем РН 260 отличается от больших строгальных станков?
Основным отличием между РН 260 и большими строгальными станками является скорость подачи. Промышленные станки с большой скоростью подачи оборудованы механическим устройством подачи и приема готовых заготовок. На наших станках подача и прием осуществляется вручную.

Однако, несмотря на свои малые размеры и массу, наш строгальный станок может соперничать по качеству и точности с крупными промышленными станками.

Артикул, Наименование, Цена, грн.
7502 - 000 - 0260 Станок PH 260 40 639
7502 - 000 - 0261 PH 260 с плавной подачей 43610
7000 - 000 - 2030 Вывод стружки FMT - 3,0 кВт 5480
7000 - 000 - 9500 Клин для верхней фрезы 156
7000 - 000 - 0025 Стид подачи M 25 422
7000 - 007 - 2000 Плавная подача P октября 3886







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Четырехстороннее профилирование по-швейцарски - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота