Четырёхсторонники новых моделей




Уже более 40 лет фирма Chang Iron (Тайвань-Германия) специализируется на производстве широкого спектра деревообрабатывающего оборудования. Пятую и седьмую серии четырехсторонних строгальных станков этой фирмы предназначены для калибровки и профилирования погонажные материала, например, при производстве многослойного оконного бруса, доски и т.д.

Станки имеют классическое компоновки и выполнены в лучших традициях машиностроения.

Пятая серия, предназначенная для работы на предприятиях средней мощности, включает 4 модели станков: СМ-545, СМ-555, СМ-545U, СМ-555U. "Самая молодая" модель этой серии имеет четыре (СМ-545), а "старшая" - шесть шпинделей (СМ-555U.

Основой станков является массивная литая станина из чугуна, который обладает высокой прочностью и хорошо гасит вибрации. Скорость подачи на станках изменяется бесступенчато от 5 до 20 м / мин. Позиционирование шпинделей осуществляется по механических цифровых счетчиках, что обеспечивает необходимую точность настройки. На станках используются высокоточные подшипники швейцарской фирмы SKF, рассчитанные на высокие частоты вращения (6200 об / мин). Каждый шпиндель за исключением второго и третьего, которые имеют общий двигатель мощностью 7,5 кВт, оснащен отдельным двигателем мощностью 5,5 кВт.

Система подачи заготовок включает в себя стальные ребристые ролики, расположенные в верхней горизонтальной шпинделя, и после него - прорезиненные во избежание повреждения фрезерованной поверхности. По заказу могут устанавливаться прорезиненные ролики со специальным профилем, соответствующим обрабатываемой детали. Движение от двигателя с помощью карданных передач передается через механический вариатор прижимным роликам. Для фиксации заготовок при обработке используются пневматические прижимы. Как на приемном, так и на рабочем столах станка напротив каждого прижимного подающего ролика, установленные неприводные вальцы, уменьшающих силу трения заготовки об стол. Рабочий и приемный столы хромированные для предотвращения коррозии и повышения износостойкости. Рабочий стол должен систему смазки, что позволяет уменьшить трение и избежать налипание смолы, особенно при обработке древесины хвойных пород.

При обработке заготовок, с кривизной, на станке используется пневматическое управление роликами подачи на входе в станок, чем гарантируется прижим заготовки к рабочему столу перед фугувальним шпинделем. Регулируя силу давления роликов подачи, можно проводить обработку с удалением кривизны заготовки.

Модели, с буквой "U" в названии имеют универсальный шпиндель, который может устанавливаться под любым углом к обрабатываемой детали (0 ... 360), и оснащены дополнительной направляющей пластиной, использование которой позволяет предотвратить вылет заготовки при работе, особенно при подаче коротких заготовок.

Станки пятой серии могут дополнительно оснащаться целым рядом функций:
- Электрическим настройкой фугувального шпинделя на необходимый размер по цифровом индикаторе;
- Удлиненным приемным столом (до 2,5 м), что позволяет избежать непростругування при работе с длинными тяжелыми заготовками;
- Прижимным роликом на входе в станок, который вращается только в одну сторону и препятствует обратном выброса заготовки;
- Смазки станка может проводиться централизованно.

Позиционирование 3-го и / или 4-го шпинделя может проводиться с пульта управления станком при закрытом защитном кожухе. При этом остается возможность производить настройку шпинделей вручную по механических цифровых счетчиках. Для обработки заготовок с одинаковой толщиной и различной шириной может применяться мобильный шпиндель, позиционирование которого производится автоматически, в зависимости от ширины поданной заготовки.

Для повышения безопасности работы оператора на главной панели управления и на панели для ручной регулировки шпинделей расположены кнопки аварийной остановки. На защитной крышке с звукопоглощающим покрытием, установлено конечный выключатель для аварийной остановки станка при ее открывании. Все ременную передачу закрыты защитными кожухами, что сводит к минимуму возможность травмирования оператора, а также препятствует попадания грязи, пыли и т.д. Каждый шпиндель оснащен аспирационных патрубком для удаления опилок и пыли из зоны обработки. Дополнительно станки могут быть оснащены пневматическими системами торможения каждого шпинделя.

Седьмая серия представлена пятью моделями: СМ-747, СМ-757, СМ-767, СМ-777, СМ-787. "Самая молодая" оснащена четырьмя, а "старшая" - восемью шпинделями, которые имеют отдельные двигатели. Станки этой серии предназначены для работы на предприятиях большей мощности и используются при производстве строительного бруса, паркета, вагонки и т.д. Они имеют то же оснащение, что и модели пятой серии, но отличаются более массивной станиной и рядом дополнительных функций: возможностью увеличения скорости подачи до 10-40 м / мин или 8-60 м / мин, столом с желобами, которые автоматически смазываются по таймеру, для отделки влажных или сильно искривленных коротких заготовок.

С целью улучшения качества обработки поверхности частота вращения каждого шпинделя может быть увеличена до 9000 об / мин. Для продольной распиловки заготовок на пятый нижний шпиндель может устанавливаться дисковая пила, при этом станок оснащается бакелитовой вставкой в рабочий стол, защитой от выброса заготовки, раздельными клиньями, которые настраиваются по высоте прижимным башмаком.

Станки пятой и седьмой серий уже много лет успешно работают во всем мире на деревообрабатывающих предприятиях. Представителем фирмы Chang Iron в Украине является компания "Днепро". Ее специалисты предоставят всю необходимую информацию, подбирают оборудование для любого типа предприятия, помогающие освоить технологический процесс, проводят пусконаладочные работы, обеспечивая гарантийное и послегарантийное обслуживание, учат персонал.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Четырёхсторонники новых моделей - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота