Оборудование для изготовления корпусной мебели





Спрос на корпусную мебель напрямую зависит от качества станков, на которых они изготовлены. Рассмотрим станки фирм Filato и WoodTec. Это новые производители на украинском рынке и мы хотели бы подробнее рассказать о них.

Немного истории. Несколько лет назад группа ведущих немецких и итальянских разработчиков организовала конструкторскую лабораторию, где лучшие специалисты - конструкторы и технологи - разрабатывали станки для производства мебели класса ПРЕМИУМ. Само производство, согласно современным тенденциям, было решено расположить в Тайване под постоянным суровым контролем итальянских специалистов. Изначально идея разработчиков станков ограничивалась тем, чтобы создать станки прежде, с немецкой надежностью, поэтому основные узлы изготовлены очень тщательно. В их производстве используют комплектующие только таких ведущих мировых производителя, как Schneider Electric, Siemens, Mitsubishi, Panasonic, SMC, Rexroth Star, NACHI bearings, OMRON, FUJI Electric, Motori elettrici, Norgren, а это гарантия качества и надежности. По своей концепции эти станки значительно чрезвычайно отличаются от аналогов, произведенных в Азии.

Форматно-раскроечный станок

В целом мире итальянские деревообрабатывающие станки являются эталоном качества. Как известно, большинство производителей мебели мечтают о качественное оборудование. Вполне вероятно, что если бы итальянские станки такого высокого качества были доступны по цене, то им бы принадлежал весь рынок. Сейчас производственный парк оборудования для изготовления мебели пополнился высокоточными и производственными станками Filato с наилучшим соотношением «цена / качество. Они произведены на современных высокоточных производственных станках с ЧПУ, что обеспечивает высокую, а главное - стабильное качество обработки, в том числе влияние человеческого фактора.

Предназначены для штучного и пакетного (опция - прижимная балка) раскроя плитных материалов, в том числе личкованих ламинатом, станки Filato спроектированы для использования в сложных условиях работы. Они хорошо зарекомендовали себя в многосерийном и массовом мебельном и столярном производствах. Их отличает высокое качество и большой запас надежности. Длинная алюминиевая каретка и широкий поперечный стол позволяют устанавливать и распылять письма большого формата. Пильный механизм состоит из двух режущих узлов - основной и подрезной пилы. Подрезные пила вращается в направлении подачи заготовки и с помощью предварительного реза позволяет раскраивать ламинированную ДСП без сколов.

Хотим обратить Ваше внимание на особенности станков Filato сравнению с другими известными производителями.

Это, во-первых, роликовая каретка со стальными цилиндрическими направляющими, которая обеспечивает высочайшую точность и качество распиловки. Сейчас такой тип каретки наиболее надежный, долговечный и практически не требует технического обслуживания. Во-вторых, мощный литой корпус пильного узла, который обеспечивает высокую жесткость и надежность станка. Пильный узел жестко смонтирован со станиной станка, что существенно уменьшает вибрацию. На многих станках экономкласса пильный узел прикреплен непосредственно к основному столу, что негативно сказывается на качестве раскроя. Очень удобный наклон пильного агрегата (с градацией 1 °). Разнесены подшипниковые опоры на основном вале усиливают жесткость, уменьшают биение вала, увеличивая ресурс пильного узла в целом. А система регулирования частоты вращения основной пилы позволяет без каких-либо инструментов за 3-5 минут изменить количество обороты.

Пульт управления позволяет быстро настраивать по высоте основную и подрезные пилы. Регулировка подъема и опускания основной и подрезной пилы осуществляется электроприводом, что существенно сокращает продолжительность настройки пильного узла и максимально упрощает процесс. Также пульт оснащен аварийной кнопкой для мгновенного выключения станка в критической ситуации. Станок выпускают в двух модификациях с длиной каретки 3000 мм (FL-3000) и 3200 мм (FL-3200) по цене от 5000 Евро. Занимая ведущее положение на рынке Италии, станки Filato имеют все шансы получить такое же место на рынке Украины.

Лучшим из профессиональных полноформатных станков эконом-класса является WT-3200 производства фирмы WoodTec, изготовленный с использованием передовых технологий на заводе, расположенном в Китае. Этот станок используется на крупных фабриках как станок второго ряда. Он используется для обработки заготовок нестандартных размеров после форматно-раскроечный центр с ЧПУ или для раскроя индивидуальных заказов. На небольших производствах WT-3200 используется как станок первого ряда, позволяющий осуществить раскроя полноформатных листов ДСП не хуже дорогие модели, а стоит сам в полтора раза дешевле - всего 5100 долл. США. Сейчас конкурентов у этого станка в его ценовой категории вообще нет, а аналоги, произведенные в Европе, стоят более 5000 евро. Длинная алюминиевая каретка (3200х400 мм) и широкий поперечный стол (800х500 мм) позволяют устанавливать и распылять письма практически любого размера. Подрезные пила вращается в направлении подачи заготовки и за счет предварительного реза позволяет раскраивать ламинированные листы ДСП без сколов. По надежности станок фирмы WoodTec не уступает другим аналогичным европейским станкам, а то, что вес станка лишь 1250 кг, что в 2 раза превышает вес других подобных агрегатов, свидетельствует само за себя.

Кромкооблицовочные станки

Сейчас в украинских производителей мебели появилась альтернатива дорогим станкам именитых брендов. «Компания« Ками-Киев »предлагает своим клиентам уникальное оборудование - кромкооблицовочные станки марки Filato - FL-230, FL-430, Fl-530.

Высокая производительность и скорость подачи заготовки 20 м / мин .., что почти в 2 раза превышает характеристики аналогичных моделей, сделали модели FL-430, FL-530 выгодным оборудованием такого типа по критерию «качество / цена / производительность».

Одной из особенностей станка FL-530 является узел предварительного фрезерования торца детали из антискольним шпинделем, обеспечивая высочайшее качество подготовки кромочный материала даже при неудовлетворительном раскрое, когда нужно удалять ступеньку от подрезной пилы, полученную во время раскроя.

Станки состоят из узла предварительного обрезания кромочный материала (гильотина), а также специального узла обрезки, что позволяет личкуваты деталь натуральным шпоном. Высокоточные линейные направляющие узлов торцевой обработки обеспечивают высочайшую точность позиционирования. Фрезерный узел оснащен двумя высокочастотными двигателями с функцией поворота для достижения более качественного радиуса кромки. Круглые копиры позволяют более точно отслеживать заготовку за счет процесса колебания.

В конструкции станков Filato предусмотрена система смачивания поверхности, что позволяет предотвратить появление белого налета на поверхности кромки после ее циклевки.

Ассортимент кромкооблицовочные станков сейчас достаточно широк - от ручных и до автоматических линий. Самые популярные модели станков эконом-класса - это серия WT с ручной подачей заготовки. Многие производители, особенно те, кто только начинает производство мебели, не имеют возможности выделить больше средств на покупку оборудования. В этом случае рационально использовать автономный кромкооблицовочные станок модели WT-91, предназначенный для облицовки прямо-и криволинейных деталей натуральным шпоном или синтетическим материалом и станок модели WT-92, предназначенный для фрезерования свесов в плоскости. Станки позволяют наносить материал толщиной до 3 мм не только на прямолинейную, но и на криволинейную кромку, а также обрабатывать свесы в плоскости и торцюваты кромку в размер. Станок модели WT-91 оснащен клеевой ванной для клея-расплава с электронным контролем температуры. Кромку подают в зону приклеивания автоматически из магазина и отрубают специальным ножом - гильотиной при достижении заданной длины (длина заготовки + припуск на обработку).

Сверлильно-присадочные станки

Наиболее интересное предложение от «Компании« Ками-Киев »- станок эконом-класса WT-21M по цене - всего 3800 долларов. Этот станок предназначен для высокоточного сверления сквозных и глухих отверстий. Он имеет поворотную многошпиндельные головку, в которой установлено в ряд сверлильных шпинделей с фиксированным стандартным шагом 32 мм. Во время сверления «в кромку» головка располагается горизонтально. Для сверления «в плоскость» головку с помощью пневматического привода разворачивают на 90 градусов вертикально - обработка при этом осуществляется снизу. Обрабатываемую деталь фиксируют вертикальные Пневмоцилиндры с управлением от педали на полу.

Для больших объемов производства мы рекомендуем модель станок WT-212, имеющий две многошпиндельные головки, позволяющие одновременно сверлить отверстия в кромке и плоскости заготовки. Одна из сверлильных головок обратная и при сверлении «в кромку» располагается горизонтально. Для сверления в плоскости ее с помощью пневмопривода разворачивают на 90 ° вертикально - при этом обработка ведется снизу. Обрабатываемую деталь фиксируют четырьмя вертикальными пневмоцилиндра с управлением от педали на полу.

Спрос на недорогие и удобные в эксплуатации станки тайваньского производства все больше возрастает. Наша компания поможет решить все вопросы связанные с монтажом, запуском, обучением персонала и обслуживанием оборудования.








Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Оборудование для изготовления корпусной мебели - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота