Полная автоматизация операций сверления





Созданная в 1959 году фирма MORBIDELLI за короткое время стала лидером в своем секторе деревообрабатывающего оборудования, предлагая год за годом все более широкую гамму моделей станков, спроектированных и изготовленных согласно необходимым требованиям заказчиков.

В 1987 году фирма вошла в состав группы SCM, усилив таким образом свои позиции лидера на рынке обрабатывающих центров с ЧПУ, и в 1995 году, первая среди фирм производителей сверлильных станков с цифровым управлением, получила сертификат качества ISO 9001.

Производственная гамма включает: обрабатывающие центры с ЧПУ, автоматические сверлильные станки, устанавливаемые в линию, центры быстро переналаштовуються для сверления, обрабатывающие центры для облицовки кромки и для установления мебельной фурнитуры.

Для максимального удовлетворения индивидуальных требований MORBIDELLI предлагает интегрированные системы для сверления и автоматические производственные участки, позволяющих каждому клиенту изготавливать продукцию в индивидуальном порядке, основываясь на собственной типологии производства. В настоящее время MORBIDELLI обладает гибкой производственной структурой с передовой технологией, включающей два заводы и 360 сотрудников. Представлена в 120 странах мира в виде сети филиалов, агентов и дилеров, MORBIDELLI в состоянии предложить техническую поддержку и профессиональную помощь в выборе любого типа высоконадежного оборудования. Авторизованным дилером в Украине является компания "Бюро-М" (г. Днепропетровск).

Благодаря двойной преимуществу - гибкости и производительности - Author 660 fms единственный в своем роде станок, соединяющий скорость переналадки обрабатывающего центра с программным управлением и производительность традиционного сверлильного станка, установленного в линию. При проектировании данной машины производитель отталкивался от максимальной автоматизации оснащение станка режущим инструментом при подготовке к работе, чтобы иметь возможность быстрого перехода от обработки малых и средних партий изделий к работе со смешанными партиями (разное количество партий, различные размеры панелей, различные схемы сверления и т.п.). Таким образом была внедрена новая система горизонтального сверления по оси X, состоящая из четырех групп (две слева и две справа), каждая из которых имеем 21 независимом шпинделя (фото 2). Вертикальное сверление осуществляется с помощью рабочей группы, состоящей из двух сверлильных узлов и имеет 29 независимых шпинделе (опционально 34) (фото 1).

Всего в распоряжении оператора есть 156 независимых шпинделей (включая 4 шпинделе вдоль оси Y). Смонтированы на шпинделе сверла позволяют обрабатывать на станке большое количество различных партий заготовок, без дополнительного оснащения режущим инструментом, а также благодаря тому, что четыре горизонтальные сверлильные группы имеют перемещения по оси Y ± 320 мм (вполне управляемые с компьютера) и могут выполнять сверление с шагом, отличным от 32 мм. Огромное преимущество этого станка заключается в полной адаптации его к любой схемы сверления. Например, покупатель данного станка производит мебельные детали для различных производителей мебели и должен каждый раз переходить от одного типа обрабатываемых деталей к другому, часто отличаются друг от друга, и при этом аюсолютно не желательно снижение объемов производства.

Можно поставить себе вопрос: почему широкие возможности сверлильного станка трансформируются в экономическое преимущество? И сразу получить ответ - простой станка сведено к минимуму при переходе от производства одной партии изделий к другой.

Для переналадки Author 660 fms на заданную схему сверления нужно лишь от 10 до 30 секунд, в зависимости от размеров панелей. Все переналадки происходит без всякого ручного вмешательства, так как права подвижная часть станка руководствуется с компьютера, одновременно с ним настраиваются рабочая плоскость станка и вертикальные рабочих группы. Кроме того, на станке (на сверлильных группах) можно смонтировать (опционально) фрезерные агрегаты, дисковые фрезы, головки под петли. Таким образом пользователь получает в свое распоряжение машину, не имеющую аналогов по гибкости в переналадки (устраняется необходимость в нескольких станках, так как всю обработку можно вести на одном центре Author 660 fms. Структура рабочего стола позволяет вести одновременно обработку двух панелей размером до 600 мм каждая по оси Y (фото 3), увеличивая почти вдвое производительность по сравнению с альтернативными системами.

На данный момент еще никто не смог предложить на рынке станок с такими выигрышными характеристиками. "Мозг", управляющий всеми функциями, представляет собой новое цифровое управление Num с интерфейсом на базе PC Office для более простого использования.

Мощный процессор в паре со специализированным программным обеспечением позволяют управлять всеми фазами настройки станка, включая системы механизации и перемещения панелей, для того чтобы еще больше автоматизировать процесс сверления. Как конечный результат при отсутствии потерь времени на переналадку, вместе с высочайшей гибкостью и скоростью работы станка стало возможным существенно снизить среднюю себестоимость панели и значительно сократить сроки возврата инвестиций. Отталкиваясь от данной концепции станка, Morbidelli спроектировала новую модель - Author 900.

Проект предусматривает подобную структуру станка, но с возможностью установки до четырех вертикальных сверлильных групп (2 +2 независимые) и с возможностью одновременной работы на плоскости панели. В максимальной комплектации станок может иметь 268 независимых шпинделей (84 горизонтальных и 184 вертикальных) (фото 4) и в состоянии выполнить любую возможную схему сверления за минимальное время. Author 900 может обрабатывать до 20 панелей в минуту, а время переналаштовування не превышает 45 секунд. Это решительный шаг вперед в направлении полной гибкости операции сверления.

Проект базируется на семействе станков, состоящие из идентичных и сменных модулей, способных легко интегрироваться между собой, что позволяет получать самые разнообразные конфигурации и обеспечивает простоту эксплуатации. Ассортимент состоит из нескольких моделей:

AUTHOR 912, способный одновременно обрабатывать две панели, состоит из:
- 2 вертикальных сверлильных головок с 72 независимыми шпинделями;
- 4 горизонтальных сверлильных головок с 84 независимыми шпинделями;
- 4 +4 горизонтальных головок с двойным выходом для переднего и заднего сверления;
- 8 автоматических столов для укладки панелей;
- 3 автоматических транспортеров;
- Кроме того, есть возможность установить две дополнительные головки с 14 независимыми вертикальными шпинделями для облегчения сверления fitting и / или 4 независимыми узлами, например дисковые фрезы и пантографы.
AUTHOR 924, одновременно обрабатывает две панели, состоит из:
- 4 вертикальных сверлильных головок с 144 независимыми шпинделями (фото 4);
- 4 горизонтальных сверлильных головок с 84 независимыми шпинделями;
- 8 +8 горизонтальных головок с двойным выходом для переднего и заднего сверления;
- 8 автоматических столов для укладки панелей;
- 3 автоматических транспортеров;
- Кроме того, есть возможность установить 4 дополнительные головки с 14 независимыми вертикальными шпинделями для облегчения сверления fitting и / или 8 независимыми узлами, например дисковые фрезы и пантографы.

Эти станки легко достигают скорости перемещения на холостом ходу 80-100 м / мин и ускорение до 5 м/с2. Средняя производительность, которая связана со сложностью схем присадки, может достигать 18 панелей в минуту (для версии Author 924).

При настройке никогда не превышает 35-45 секунд, а простота эксплуатации обеспечивается интерфейсом нового поколение: оператору остается только спроектировать как на листе бумаги панель и указать все установленные инструменты; оптимизатор определяет в режиме реального времени все шаги обработки с целью минимизации времени рабочего цикла.

Философия системы AUTHOR 900 обеспечивает полную интеграцию различных узлов с возможностью управления производственной линией с помощью информационных систем, установленных на фирме. Еще раз MORBIDELLI доказал, что идет в ногу со временем и вместе со своими клиентами бросает вызов будущему.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Полная автоматизация операций сверления - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота