Проблема сушки древесины




Главной проблемой деревообработки является сушка древесины. Для этого процесса необходима специальная камера для сушения. Цена этой камеры достаточно пбольшая. Агрегаты для сушки от отечественного производителя обойдутся в 15-20 тысяч условных единиц.

Новинки зарубежного производства (аэродинамические, вакуумные) обойдутся намного дороже, от 30 до 160 тысяч и более. К сожалению, отечественные производители оборудования для сушки, зачастую, терпят простой из-за отсутствия денег у предпринимателей, а значит, и заказов нет. Многие умельцы сами занимаются изготовлением сушилок, за неимением средств для покупки настоящих. В то же самое время, где-нибудь в Иркутской или Вологодской области, под открытым небом, годами, сушатся огромные запасы бревен. Это единственный выход в период отсутствия денег. Поэтому существует большая проблема на деревообрабатывающем рынке – сушка древесины. Везде как не хватало, так до сих пор и не хватает сухого материала. Кто знает, может ваше трудолюбие, а так же ваша энергия помогут в решении этой проблемы. Ведь это, самая что ни есть, настоящая золотая жила!

ГОСТ требует сушить всю древесину, но в реальности этого не происходит. А почему? Любой профессионал в строительстве знает, что несущественно тратить деньги на дорогую сушку черепных брусков, к примеру, которые используется как стропила на крышу. Он не испортится под воздействием сырости. А любой другой брус, который в дальнейшем идет на строительство домов или стенных панелей, высушить невозможно. Для этого нужны месяцы сушки в сушильных камерах или годы, для сушки в естественных условиях. Из-за этого, почти невозможно избежать дальнейшего растрескивания древесины.

Обязательно, подлежат сушке столярные изделия, предназначенные для использования в домашних теплых условиях: двери, рамы, плинтуса, наличники и т.п. От сырости дерево может деформироваться, что естественно не понравиться хозяевам, а так же это может испортить электроприборы, которые установлены непосредственно на дереве: светильники, звонки, gsm сигнализация. Если вы не уверены в качестве сушки деревянного материала, который установлен у вас в квартире, то и ваш ультрасовременный домашний телефон, способный также осуществлять запись телефонных переговоров, на всякий случай не стоит устанавливать на дереве, так как эти продвинутые технологии не рассчитаны даже на малейший контакт с сыростью.
 








Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Проблема сушки древесины - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота