Упаковка и транспортировка боеприпасов




При кратковременных охотах, на которых не предполагается много стрельбы, патроны перевозятся в патронташах, надетых охотником или уложенных в рюкзак. Если предполагается произвести большое количество выстрелов, патроны упаковываются в специальный патронный ящик, но такой ящик стоит сравнительно дорого, и для упаковки можно использовать простую картонную коробку из-под гильз.

Чтобы сделать коробку более крепкой, ее оклеивают по всем ребрам ленточками тонкой материи. Такая коробка служит несравненно дольше, а чтобы предохранить патроны от сырости, ее следует перед укладкой в рюкзак поместить в брезентовый мешочек или завернуть в клеенку. Патроны следует не класть, а ставить в коробку. Свободное место в коробке, чтобы патроны в ней не тряслись, следует заполнить чем-нибудь мягким, хотя бы запасными портянками.

При поездках в отдаленные районы, когда охотники берут с собой очень много патронов, можно рекомендовать способ их упаковки, при котором помять или испортить патроны, несмотря на длительную транспортировку при любом виде транспорта, очень трудно. Патроны укладывают стоймя в коробки из-под гильз (100 штук на коробку). Затем вырезают из фанеры два куска величиной, равной дну коробки, и четыре куска высотой, равной высоте коробок (не больше четырех), поставленных друг на друга. Под дно нижней коробки и на крышку верхней кладут первые два куска фанеры, затем устанавливают с боков фанерные стенки и топким, но прочным шпагатом перевязывают крест-накрест. По мере расходования патронов фанера подрезается ножом по высоте оставшихся коробок.

Если снаряжение патронов предполагается производить на месте охоты, то порох для перевозки пересыпается из бутылок, которые в дороге легко разбить, в металлические коробки или банки с плотно закрывающимися крышками.

При остановке в доме не следует оставлять патроны близко от печки и, даже если они отсырели в пути, ни в коем случае не раскладывать их на ней для просушки. Лучше всего разложить их поодиночке на какой-нибудь полке. Когда они подсохнут, их надо прокалибровать. Не следует оставлять мешочек или рюкзак с патронами на полу, так как при мытье пола их легко можно подмочить.

Если патроны и порох уложены в рюкзак, а не в патронный ящик, который можно запереть, то в случае остановки в доме, где есть дети, к мешочку с патронами или к рюкзаку, если он остается в доме, надо пришить металлические колечки, количество которых зависит от величины рюкзака или мешочка. В эти колечки продевается дужка замка, и замок запирается.

В случае остановки в лесу патроны кладут на таком расстоянии от костра, чтобы искры не могли их воспламенить.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Упаковка и транспортировка боеприпасов - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота