В Литве закончилась Выставка мебели "Балдай 2010"



  • 30 Marca 2010, 08:28


На выставке „Мебель" (Baldai 2010) доминирoвалиcь новаторские материалы и технологии.
25-28 марта с.г. участники прошедшей в литовском выставочном центре „Litexpo“ международной выставки „Мебель-2010“ много внимания уделили новой концепции в производстве мебели, в основе которой новаторские, ранее не используемые материалы и технологии, решения, позволяющие улучшать качество мебели и уменьшать её стоимость.

Ярче всего новая концепция отражалась в кухонной мебели, поэтому она стала преобладающей частью выставки. Всего на выставке было 15 экспозиций кухонной мебели. В традиционной для выставки «Дизайнерской галерее» отражались те же тенденции – показана библиотека новаторских материалов MATERIJOS.LT, а о их возможностях рассказано в уникальном проекте кухонной и столовой зоны „Материя для кухни“.

В этом году участники выставки и дизайнеры стремились показать потребителям, что в производстве мебели можно использовать значительно больше разнообразных материалов, новаторских технологий, чем мы до сих это себе представляли. Возможности их использования и, одновременно, продиктованные дизайном тенденции и решения на выставке демонстрироваились на специально оснащенных конкретных объектах. Кухня, созданная для этой выставки дизайнерами и различными компаниями-поставщиками материалов, демонстрироваилaсь не только в «Дизайнерской галерее». На своих стендах кухонную мебель экспонировали даже предприятия, производящие фурнитуру, которые пожелали показать себя именно в зале дизайна, отличающимся новаторским подходом.

Bыставка не только удивила посетителей новыми творческими идеями, но и значительно подрасла. Участие в ней приняли более 130 производителей, дизайнеров и продавцов из Литвы и зарубежных стран. Более половины участников – литовские производители. Со своими новинками познакомили „Dalios baldai“, „Juodasis alksnis“, „Erelita“, „Gameda“, „Gemega“, „Magrės baldai“, „Gintaro baldai“, „Padvaiskas ir ko“ и другие. Экспозиции участников размещались в 5-м, 4-м и 3-м залах LITEXPO, а также на полевых площадках и заняли площадь примерно в 8500 кв. м. По традиции 3-й зал отводился для дизайнерских идей и решений. Здесь были расположены не только мебельные экспозиции, но также и стенды интерьера и светильников. В этом зале посетителей ожидала и полюбившаяся ими «Дизайнерская галерея», как всегда провоцирующая, интересная, инновационная. Посетители смогли ознакомиться с творческими проектами 39 литовских дизайнеров и студентов.

На выставке также была оборудована библиотека материалов MATERIJA.LT , экспонировался проект кухонной и столовой зоны „Материя для кухни“.

Пресс-центр LITEXPO







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

В Литве закончилась Выставка мебели "Балдай 2010" - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота