Ковры и ковровые покрытия: виды и варианты ухода





Чистка ковров и ковровых покрытий – самый трудоемкий и сложный вид роботы в ежедневной уборке. В этой статье мы подробно расскажем Вам как важно проводить эту мало приятную процедуру.

Наверное мало найдется людей, у которых дома или в офисе не лежали бы ковры или ковровые покрытия. Как многие справедливо считают, они придают домашний уют и богатый, изысканный вид офису, помогают создать спокойную, теплую и уютную и атмосферу в доме. Детские ковры и ковровые покрытия также важны для детских комнат - дети, играя, садятся по пол, ползают по нему, и ковер помогает смягчать удар от падения и пол зимой не такой холодный.

Ковры и ковровые покрытия

Красивые, изысканные ковровые изделия облагораживают и украшают интерьер, служат определенном смысле звукоизоляцией, а в зимнее время удерживают тепло. Это удобная и красивая вещь, которая еще может скрыть определенные косметические недостатки в квартире или отсутствие ремонта. Но это накладывает определенные обязательства по уходу и чистке за ними.

Если Вы хотите, чтобы Ваши ковры долго сохраняли яркость и красоту красок и свой шикарный первоначальный вид, также не были при этом причиной аллергии и приманкой для пыли, желательно обеспечить им правильный уход – грамотно и правильно производить чистку. При неправильной или не качественной чистке накапливаются вредные микроорганизмы и пыль, которые способствуют развитию аллергических болезней и снижают эстетический вид помещения и соответственно ковра.

Чистка ковров и ковровых покрытий их очищать пылесосом, который поглощает сухие частицы, составляющие большую часть всех загрязнений, а остальное место занимает налипшая грязь.

Ковры, которые сотканные из натуральных волокон требуют более кропотливой очистки, чем синтетические, потому что они активнее задерживают грязь. Знаете ли Вы что, на один квадратный метр поверхности они задерживают до килограмма грязи! Детские ковры и ковровые покрытия особенно нуждаются в качественной чистке. Верхняя поверхность ковра - это главный накопитель грязи. Чистку пылесосом желательно проводить ежедневно, но скоро и этой процедуры будет недостаточно, Вам понадобится провести химическую чистку.

В недостаточно хорошо или давно не чищенном ковре, забившиеся твердые частицы и песок опускаются к корню ворса. Когда по такому грязному ковру начинают ходить ногами, эти частицы постепенно начинают перерезать волокна, и он быстро теряет свой опрятный вид и быстро изнашивается. На поверхности появляются залысины, при ходьбе поднимается пыль, внутри активно размножаются аллергические микроорганизмы и микробы, ну а вид не внушает особого оптимизма и радости. В данном случае случае, тщательная чистка и уборка пылесосом, даже моющим, вычистит всего-лишь небольшую часть загрязнений с покрытия и не принесет желаемых результатов, и Вам скорее всего придется почистить в химическую чистку, при применении которой ковер очищается почти полностью.

Ковры и ковровые покрытия - один из самых необходимых элементов декора, который создает уют и тепло дома. Позаботьтесь о своевременном уходе за покрытием.



Dodaj komentarz

Ciekawe zdjęcia
2 фото   
<b>Сушилка на лесосеке</b><br />Модульная теплосистемы (теплоагрегаты) под воду с тепловым графику 70-95 Сo и воздушные теплогенераторы с подачей...
2 фото   
<b>FESTOOL - совершенство в технике и преимущество в экономичности</b><br />Посещая в Германии фабрики и мастерские, мы видели, что практически все мастера применяют ручной инструмент FESTO или...
4 фото   
<b>Особенности образования, переработки и утилизации древесных отходов</b><br />Одной из наибольших проблем, которая в последние годы особенно остро встала перед всеми сферами мировой экономической...
5 фото   
<b>Крот (Talpa europaea)</b><br />Крот&nbsp;(Talpa europaea) по внешнему виду и образу жизни похож на остальных настоящих кротовых. Длина тела его...
Wszystkie fotogalerie »






Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Ковры и ковровые покрытия: виды и варианты ухода - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота