Водосточные системы: признаки качества





Без водостока не может обойтись, пожалуй, ни одно здание. Это система, которая помогает отвести дождевую и талую воду, что необходимо для защиты фасада и фундамента от возможного разрушения.

Водосточные системы

Без водостока не может обойтись, пожалуй, ни одно здание. Это система, которая помогает отвести дождевую и талую воду, что необходимо для защиты фасада и фундамента от возможного разрушения. Какие же параметры отличают действительно качественную водосточную систему?

Во-первых, безусловно, долговечность. И здесь лидирующие позиции занимают современные металлические водостоки. Так, водостоки аквасистем могут быть изготовлены из стали, меди или цинк-титана. Они производятся в соответствии с немецкими стандартами по передовым европейским технологиям. Стальные конструкции имеют двустороннее полимерное покрытие.

Выбор между предлагаемыми возможностями, как правило, определяется материалом, из которого изготовлена кровля: стальную дополняют водосточной системой из того же металла; для крыш из керамической черепицы или сланца чаще выбирают медную или цинк-титановую. Оптимальным считается вариант, при котором срок службы кровельного покрытия и водосточной системы имеют сходные значения.

Металлические водостоки, в отличие от аналогов из других материалов (например, пластика), хорошо выдерживают перепады температур и сильные морозы. Качественное покрытие надежно защищает металл от контакта с влагой и, соответственно, от коррозии. Специальная технология соединения элементов с применением резинового уплотнителя позволяет добиться герметичности, не допустить подтекания воды. Водостоки из металла давно зарекомендовали себя с наилучшей стороны в Западной Европе, а также в странах Скандинавии, где климат достаточно суров.

Во-вторых, качественная водосточная система хорошо выглядит. Это важно, поскольку ее элементы всегда на виду, и они не должны портить общее впечатление от здания. Здесь водостоки aquasystem тоже имеют ряд преимуществ. Одна из их особенностей – так называемый внутренний замок – маскирует соединение элементов; в местах стыков вы не увидите никаких зазоров. И это вопрос не только эстетики, но и практичности: такая система не нуждается в дополнительных работах по ее герметизации.

Кроме того, эти водосточные системы имеют различные цветовые решения, что позволяет гармонично сочетать их с кровлей и отделкой фасада. Для стальных водостоков доступны варианты с напылением вишневого, белого, коричневого, серого или зеленого цвета.

В-третьих, качественный водосток практичен и универсален. Простота и надежность крепления; широкая линейка комплектующих, которая позволяет смонтировать систему необходимой конфигурации; возможность подобрать подходящий диаметр желоба (125 или 150 мм) и трубы (90 и 100 мм) – это нюансы, отличающие по-настоящему качественную, профессиональную продукцию. В зависимости от поставленных задач, может быть скомплектована и установлена водосточная система, полностью отвечающая запросам заказчика.

Важными деталями, влияющими на качество водостока, являются: глубина желобов (увеличенная глубина повышает их пропускную способность); усиленная жесткость конструктивных элементов, позволяющая им выдерживать повышенные нагрузки; возможность изготовления желобов и труб различной длины – до 6 м (уменьшается количество соединений, что упрощает монтажные работы).

Качественные элементы крепления надежно фиксируют водосточную систему, сохраняя заданное положение даже при высоких нагрузках. Они отличаются прочностью, удобством при монтаже или демонтаже конструкций, универсальностью (пригодны для крепления на различных типах фасадов). Выбирая водосток, стоит ориентироваться исключительно на качественные предложения – это избавит в дальнейшем от множества хлопот и проблем.



Dodaj komentarz

Ciekawe zdjęcia
2 фото   
<b>Сушилка на лесосеке</b><br />Модульная теплосистемы (теплоагрегаты) под воду с тепловым графику 70-95 Сo и воздушные теплогенераторы с подачей...
2 фото   
<b>FESTOOL - совершенство в технике и преимущество в экономичности</b><br />Посещая в Германии фабрики и мастерские, мы видели, что практически все мастера применяют ручной инструмент FESTO или...
4 фото   
<b>Особенности образования, переработки и утилизации древесных отходов</b><br />Одной из наибольших проблем, которая в последние годы особенно остро встала перед всеми сферами мировой экономической...
5 фото   
<b>Крот (Talpa europaea)</b><br />Крот&nbsp;(Talpa europaea) по внешнему виду и образу жизни похож на остальных настоящих кротовых. Длина тела его...
Wszystkie fotogalerie »






Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Водосточные системы: признаки качества - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота