Какие камни лучше всего подходят для бани и сауны?





камни для сауны

С древних времен баня являлась таким местом, где люди очищали не только тело, но и свою душу. На сегодняшний день, баня стала символом домашнего радушия и, естественно, уюта.

Так какие же камни для бани и сауны следует выбирать?

Непременно камни, предназначенные для бани должны быть натуральными и отвечать определенным характеристикам. Во-первых, они должны быть всегда экологически безопасными и иметь как можно меньший коэффициент расширения. Во-вторых, они должны выдерживать высокие температуры и их структура должна быть достаточно однородной.

Как самые дешевые и простые камни для банной печи, можно рассмотреть Габбро-диабаз. Его порода мелкозернистая, окраска темная. Отличается достаточно высокой теплоемкостью.

Можно также использовать тальк-хлорит. Данный природный камень обладает светло-серым цветом. Его добыча происходит в Финляндии и Карелии. Считается, что он идеально подходит именно для бани, потому что его волна теплового излучения схожая по своим качествам с человеческой.

Кварцит малиновый. Достоинства данного камня - это однородный кварцевый минеральный состав. Именно поэтому он отличается высоким сроком службы. Способен долгое время максимально выдавать тепло, что непременно считается хорошим качеством при использовании в банях.  

Самый востребованный и целебный камень – это жадеит. Он входит в группу полудрагоценных пород. Из себя он представляет минерал от темно-зеленого цвета до полностью белого.

Белый кварц – является самым гармоничным и уникальным камнем за счет высокого содержания кислорода минерал. При резком его охлаждении водой он обогащает воду ионами кислорода, благодаря чему происходит образование живительного озона, который так нужен для хорошего здоровья человека.

Перидотит – это камень крупнозернистой породы магматического образования. Способен выдерживать различные температуры. Его цвет колеблется от черного до серо-зеленого. Его способность вступать в реакцию с углекислым газом способствует очищению.

Теперь наиболее предпочтительный вариант для современных бань и саун. Базальт – очень прочный, обладает хорошей теплоемкостью, порода мелкозернистая. Он является самым распространенным из пород магматического происхождения. Его окраска, как правило, черный цвет, иногда встречается темно серый.

Многолетние исследования и практика ученых доказали, что камни магматического происхождения появившиеся в момент вулканического извержения являются самыми лучшими для бани.  Только они могут выдержать самые различные перепады температур долгое время. К тому же они не выделяют вредных веществ и обладают отличной теплоемкостью.



Dodaj komentarz

Ciekawe zdjęcia
2 фото   
<b>Сушилка на лесосеке</b><br />Модульная теплосистемы (теплоагрегаты) под воду с тепловым графику 70-95 Сo и воздушные теплогенераторы с подачей...
2 фото   
<b>FESTOOL - совершенство в технике и преимущество в экономичности</b><br />Посещая в Германии фабрики и мастерские, мы видели, что практически все мастера применяют ручной инструмент FESTO или...
4 фото   
<b>Особенности образования, переработки и утилизации древесных отходов</b><br />Одной из наибольших проблем, которая в последние годы особенно остро встала перед всеми сферами мировой экономической...
5 фото   
<b>Крот (Talpa europaea)</b><br />Крот&nbsp;(Talpa europaea) по внешнему виду и образу жизни похож на остальных настоящих кротовых. Длина тела его...
Wszystkie fotogalerie »






Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Какие камни лучше всего подходят для бани и сауны? - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота