Aktualności




 Леса Донбасса оккупировали российские волки

Леса Донбасса оккупировали российские волки

11 Stycznia 2012, 11:40 / Informacje branżowe

В последние годы охотники отмечают постоянную миграцию волков из соседних с нами регионов России. От массового нашествия хищников в первую очередь пострадали зайцы. В лесах Донецкой области продолжается сезон охоты на гусей, зайцев, волков, лисиц и енотов. Охотники провели предварительный промысловый подсчет зверей в угодьях региона и сделали вывод, что зайцев в этом году стало меньше, а хищники, напротив, расплодились. - Численность зайцев находится в пределах нормы, но заметно... Przeczytaj więcej ...»

 В Крыму запрещают охотиться местным жителям – разрешено лишь… шейхам

В Крыму запрещают охотиться местным жителям – разрешено лишь… шейхам

11 Stycznia 2012, 11:33 / Informacje branżowe

Иностранцы убивают до 12, 5 тысяч перелетных птиц. Крымским охотникам запрещают выходить в лес с ружьем. Фото sxc.hu В то время, пока иностранцы охотятся на дичь в Крыму, местным жителям запрещено выходить в лес с ружьем, рассказал и.о. председателя симферопольской районной организации Украинского общества охотников и рыболовов Александр Гуськов. - В последнее время у нас охотились шейхи в Крыму. Идет сплошное ущемление прав и граждан Крыма. Если они начинают охотиться, мы не имеем права... Przeczytaj więcej ...»

 Президент подписал Закон «О государственной службе»

Президент подписал Закон «О государственной службе»

11 Stycznia 2012, 11:32 / Informacje branżowe

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 4050-VI «О государственной службе». Настоящий Закон направлен на создание современной правовой базы для построения в Украине профессиональной и эффективной государственной службы. Закон четко разграничивает государственную службу с политической деятельностью. Им определяется исчерпывающий перечень лиц, на которых не распространяется законодательство о государственной службе (в частности, политические посты), устанавливаются... Przeczytaj więcej ...»


 Лось вновь стал причиной ДТП

Лось вновь стал причиной ДТП

10 Stycznia 2012, 16:14 / Informacje branżowe

Трагическое происшествие произошло вечером накануне Рождества. Водитель «Фольксвагена Шаран» возвращался к себе домой в Гродно. Около Скиделя внезапно перед автомобилем возник лось. Зверь, протаранив лобовое стекло, оказался в салоне иномарки. Животное погибло на месте. Сам водитель не пострадал. С его слов, он не ожидал такого. Увидев перед собой лося, закрыл лицо руками, чтобы избежать травмы лица. Узнав, что он не получит страховой ущерб, водитель сильно не огорчился –... Przeczytaj więcej ...»

 Рождественская охота в Англии

Рождественская охота в Англии

10 Stycznia 2012, 15:51 / Ciekawe

Второй день Рождества в Англии  традиционно отмечен  в охотничьем календаре как самый активный для охотников. Английский герцог Бофорт со своими собаками отправился в сочельник на рождественскую охоту в окрестности Литтлтона возле Бата (Фоторепортаж Matt Cardy/Getty Images). Парфорсная охота сегодня – это увлекательное хобби для состоятельных людей. Но в Средние века травля лис собаками была обыденным занятием фермеров. Таким образом приходилось регулировать поголовье хищников... Przeczytaj więcej ...»

 Завтра - Всемирный день заповедников и национальных парков

Завтра - Всемирный день заповедников и национальных парков

10 Stycznia 2012, 15:36 / Ciekawe

Всемирный день заповедников и национальных парков отмечается с 1997 года. Инициатива его празднования принадлежит российскому Центру охраны дикой природы и Всемирному фонду дикой природы (WWF). 11 января 1917 года был создан первый в мире государственный заповедник - Баргузинский. Его учредили на Байкале в России с целью сохранение баргузинского соболя и других животных. Эта дата всполедствии и стала днем празднования особо охраняемых природных территорий. При организации первых заповедников... Przeczytaj więcej ...»

 На Львовщине возбуждено двадцать два уголовных дела за вырубки лесов

На Львовщине возбуждено двадцать два уголовных дела за вырубки лесов

10 Stycznia 2012, 15:24 / Informacje branżowe

За незаконную вырубку лесов на Львовщине прокуратура области на протяжении прошлого года возбудила 22 уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры во Львовской области. В частности, к дисциплинарной ответственности привлечено 213 должностных лица органов контроля, а по актам прокурорского реагирования возмещено 2,8 млн грн. Так, к примеру, прокурором Сокальского района возбуждено уголовное дело в отношении мастера леса одного из лесничеств области, который не употреблял никаких... Przeczytaj więcej ...»

 Мне понятна твоя вековая печаль...

Мне понятна твоя вековая печаль...

10 Stycznia 2012, 14:51 / Ciekawe

Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет от четверти до трети жизни. Судя по всему, в 19-м веке произошли некие события, приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов. Наши леса хранят большие тайны... Именно настороженное отношение к высказываниям Алексея Кунгурова по поводу Пермских лесов и просек, на одной из его конференций, побудило меня провести это исследование. Ну, как же! Был таинственный намёк на сотни километров просек в лесах и на их возраст. Меня... Przeczytaj więcej ...»

Strony:
27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17





Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота