Aktualności




 В Ивано-Франковской области выявлен ущерб окружающей среде на 62 тыс. грн

В Ивано-Франковской области выявлен ущерб окружающей среде на 62 тыс. грн

19 Grudnia 2011, 15:46 / Informacje branżowe

Восемь работников лесхоза привлечены к административной ответственности и убытков окружающей среде на 62 тыс. грн., - Такие неутешительные результаты плановой проверки государственными инспекторами по охране окружающей среды состояния ведения лесного хозяйства на государственном предприятии «Кутская лесное хозяйство». В ходе проверки государственной экологической инспекцией в Ивано-Франковской области выявили ряд нарушений, которые вредят окружающей среде. Так в лесничестве... Przeczytaj więcej ...»

 В Одесской области нарубили «левых» ёлок на 2,5 миллиона

В Одесской области нарубили «левых» ёлок на 2,5 миллиона

19 Grudnia 2011, 15:33 / Informacje branżowe

В результате незаконной вырубки деревьев госпредприятие «Котовское лесное хозяйство» причинило ущерб лесничеству в сумме 1,833 млн. гривен. Как сообщили в КРУ в Одесской области, в ходе обследования лесных массивов Котовского лесничества выяснилось, что только за 2011 год было самовольно вырублено 1613 деревьев. Размер ущерба составил 1833000 970 грн. «Нарушение требований законодательства и финансовых дисциплин в лесничестве имели место и в течение 2009-2010 годов и в... Przeczytaj więcej ...»

 Серьезные охотники забыли о правилах охоты

Серьезные охотники забыли о правилах охоты

19 Grudnia 2011, 15:18 / Informacje branżowe

В лесном массиве у села Солотвин Ковельского района работники милиции, лесной охраны и егеря во время рейда остановили для проверки документов «группу» охотников, которую «возглавлял» председатель городского совета города Ковель Олег Киндер. Вместе с ним на охоте были два милиционера, таможенники и другие уважаемые люди из Ковельщини. Ссылаясь на озабоченность, Олег Киндер отказался предъявить документы на охоту, а его старший брат Геннадий и остальные охотники... Przeczytaj więcej ...»


 Россия поможет Швеции волками (ВИДЕО)

Россия поможет Швеции волками (ВИДЕО)

17 Grudnia 2011, 14:04 / Informacje branżowe

Российские волки улучшат генофонд шведским. Источник фотографии: РИАН Россия предложила Швеции помощь в восстановлении популяции волков. Министерство природы РФ огласило результаты переговоров с шведской делегацией по поводу сотрудничества в предстоящем году. Шведов беспокоит неблагоприятная ситуация с волками, сокращение популяции и ухудшение генофонда. «При соблюдении ветеринарных требований и с соответствующими разрешениями российская сторона готова поставить необходимое количество... Przeczytaj więcej ...»

 В Беларуси преобразован республиканский ландшафтный заказник «Простырь»

В Беларуси преобразован республиканский ландшафтный заказник «Простырь»

17 Grudnia 2011, 13:53 / Informacje branżowe

В начале декабря этого года состоялось преобразование заказника «Простырь» в Пинском районе Брестской области. Нововведения связаны с изменением границ особо охраняемой природоохранной территории, режима ее охраны и использования. Работы по ее трансформации осуществило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси совместно с проектом ПРООН/ГЭФ «Создание условий для устойчивого функционирования системы охраняемых водно-болотных угодий в Белорусском... Przeczytaj więcej ...»

 Винниччина достойно отмечает Международный год лесов!

Винниччина достойно отмечает Международный год лесов!

16 Grudnia 2011, 10:56 / Informacje branżowe

В перечне разнообразных интересных мероприятий по случаю Международного года леса, проведенных винницкими лесоводами в 2011 году, есть и итоговые мероприятия в гослесхозах. 13 декабря такое мероприятие "2011 год - Международный год лесов - Бершадщиною успешно шагал" проведена на базе Бершадского госпредприятия лесного хозяйства. Хозяевами действа стали члены ученического лесничества "Юные друзья леса" Сумовской ООШ Бершадского района и лесники ГП "Бершадский... Przeczytaj więcej ...»

 Отправляйся за рождественской елкой в государственный лес!

Отправляйся за рождественской елкой в государственный лес!

15 Grudnia 2011, 10:49 / Informacje branżowe

RMK картографировал в государственном лесу 135 мест, где растут подходящие елки для тех, кто решил самостоятельно принести из леса рождественскую елку. Все эти места перечислены на сайте rmk.ee/kuuseke. С 16 по 22 декабря в семи местах Эстонии состоятся и организованные походы за елками. Оплатить елку можно банковским переводом, по мобильному телефону или наличными в центрах природы до начала похода. RMK напоминает, что походы за елкой в сопровождении инструктора состоятся с 16 по 22 декабря.... Przeczytaj więcej ...»

 Пятнадцать гектар леса было возвращено до земель лесного фонда

Пятнадцать гектар леса было возвращено до земель лесного фонда

15 Grudnia 2011, 10:16 / Informacje branżowe

Пятнадцатого декабря в городе Киеве. По иску заместителя Генерального прокурора Украины Обуховским районным судом Киевской области признаны незаконными и отменены 15 распоряжений Киевской областной государственной администрации от 02.11.2007, которым изъято из постоянного пользования государственного предприятия "Киевское лесное хозяйство" земельные участки лесов первой группы общей площадью почти пятнадцать гекар стоимостью 5 , 2 млн грн, изменено их целевое назначение и передано в... Przeczytaj więcej ...»

Strony:
33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23





Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота