Строительство домов из профилированного бруса




Соорудить надежный, комфортный, эстетичный дом можно из бруса. Такой материал в силу своей натуральности высоко экологичен. Использование новых технологий в производстве строительного материала обеспечивает надежность и прочность возводимых конструкций. Помимо обычных цилиндрических бревен, для строительства деревянных домов широко применяются клееный и профилированный брус. Сегодня один из самых востребованных способов строительства.

Популярность у потребителей набирает сухой профилированный брус, выгодно отличающийся по многим параметрам. Свежая древесина подвергается камерной сушке, в результате на выходе получаем строганный сухой материал, не уступающий по своим свойствам эксплуатационным характеристикам клееного бруса.

Дома из сухого бруса не дают усадки, не подвержены деформации, не требуют дополнительного утепления. Стойкость к резким изменениям температурного режима позволяет осуществлять строительство домов из сухого бруса в российских регионах с суровыми климатическими условиями.

Особая технология, используемая в производстве профилированного дерева, снабжает материал защелкивающими (лабиринтными) замками. В результате к герметичности соединения и необходимой степени фиксации нет претензий, отсутствие малейших зазоров обеспечивает монолитность деревянной конструкции, надежную степень водостойкости и низкую теплопроводность. Строительство из профилированного бруса осуществляется поэтапно.

Вначале создается проект дома, в котором определены размеры строения, конструкция крыши, этажность и количество комнат. После этого приступают к устройству фундамента выбранного типа - столбчатого либо ленточного и возведению стен. Этапу производства отделочных работ предшествует монтаж пола с прокладкой утепляющего материала и гидроизоляции, а также установка окон и дверей. После проводки необходимых инженерных коммуникаций остается завершающий этап - обустройство кровли.

Пропитанный специальными антибактериальными добавками материал обеспечивает стойкую защиту от негативного действия внешней среды, не подвержен гниению. Это обуславливает долгий срок службы деревянного дома. Большим преимуществом домов из бруса выступает оперативность монтажа конструкций. На практике можно быстро и легко собрать, подобно конструктору, дом любой конфигурации с великолепным и эстетичным декором.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Строительство домов из профилированного бруса - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота