Деревянные окна: начнем сначала




Возврат к деревянным окнам в Европе был вызван не только стремлением к отказу от пластика и к возврату к экологичным, натуральным материалам. Безусловно, этот аргумент имеет высокую ценность в вопросах выбора, но есть и еще один, крайне важный именно для Европы. Заключается он в том, что в странах Европы, и прежде всего в Германии, являющейся признанным лидером в разработке и изготовлении оконных конструкций, проводятся серьезные работы по восстановлению исторического вида старинных домов.

В этих домах окна были деревянными и было необходимо не только установить новое деревянное окно, но и добиться его сходства с историческим предшественником. Это привело к тому, что массовое изготовление профилей из пластика и автоматизированная сборка пластиковых окон начали уступать место индивидуальному, эксклюзивному производству.

Теперь дизайнер, опираясь на существующие разработки конструкций отдельных элементов окна, имеет полную возможность проектировать оригинальный профиль, добиваясь или сходства с историческими образцами, или удовлетворения пожеланий заказчика, желающего иметь окна «под старину». При этом все технические приемы, позволяющие эффективно сберегать тепло, защищать от шума, легко открывать и плотно закрывать створки окна используются в полной мере, так что качество жизни в доме с такими окнами остается на высоте.

Технологическую возможность изготовления индивидуальных деревянных профилей современное оборудование с программным управлением обеспечивает на 100%. В качестве исходного материала используются клееные брусья, состав которых также может быть подобран на заказ, из разных пород дерева. Правильное склеивание, качественная сушка гарантируют долговечность окон, а пропитка и отделка предохраняют от воздействия влаги, плесени, не дают впитывать влагу и затем рассыхаться.

Современное производство, оттолкнувшись от многолетней истории развития окон, выходит на новый уровень, когда окно проектируется не в виде набора готовых профилей, а создается как единый конструкторско-дизайнерский комплекс, и по устройству, и по внешнему виду представляющий собой новаторское изделие.

Качественное и профессиональное строительство домов из бруса под ключ. Надежные партнеры разработают проект дома и воплотят идеи в жизнь, используя только современные материалы и технологии.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Деревянные окна: начнем сначала - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота