Почему окна из светлого дуба так популярны?




окна из светлого дубаПрекрасные технологические качества деревянных окон буквально заложены в них природой. Заказывая окна светлый дуб, вы выбираете именно тот материал, на который необходимо обратить внимание в первую очередь. Он обладает такими преимуществами как:

  1. экологичность;
  2. высокая морозостойкость;
  3. ремонтопригодность;
  4. легкость в обработке;
  5. способность поддерживать нужный влажностный баланс в помещениях.

Деревянные окна - образ домашнего тепла

К тому же, окна из дерева считаются общепризнанным образом домашнего уюта и воплощения классического стиля, который прошел одну из самых сложных проверок - проверку временем. Конечно же, фундаментом долговечности деревянного окна является качество и сушка древесины.

Ни для кого не секрет, что элитой именуют окна светлый дуб. Это очень ценная порода. Его древесина тяжелая, прочная. Она характеризуется высокой устойчивостью к загниванию и прочностью. Имеет дуб красивую структуру с выделяющимся рисунком волокон.

Ценность дубовых изделий обусловлена, в первую очередь, высокими требованиями к подготовке и обработке исходного материала. При покупке изделия необходимо выяснить, не заменялась ли естественная (трехлетняя сушка) электросушкой. Так как в этом случае даже малейшее отклонение от технологии может привести к тому, что окна будут покрываться неприятными потоками.

Свойства дубовых окон

Что же касается физико-механических свойств древесины, они зависят от ее влажности. При сушке материала для деревянных окон влага удаляется, объем уменьшается, а прочность увеличивается. Сушится древесина до влажности 12% и только после этого она готова к последующей обработке.

Производятся традиционные деревянные окна из цельного массива дерева. А для продления срока службы изделий применяют специальную обработку древесины. Она подразумевает антисептическую пропитку , защищающую от плесени и грибков синевы. К тому же, данная пропитка надолго сохраняет качество поверхности древесины и уменьшает в ней перепады влажности. Естественно, далеко не последнюю роль отыгрывает также правильный уход за окнами из светлого дуба и чтобы узнать, как это сделать нужно посетить сайт http://oknadrevx.ru/.

В деревянных окнах можно применять как стеклопакеты, так и листовое стекло. Варьируя различными типами пленок и стекол с теплоотражающим и другими покрытиями возможно изготавливать окна с заданными характеристиками.

Ну а специальные пленочные покрытия и стекла (ламинированные, рефлекторные, закаленные, армированные) обеспечат укрепление стекла, солнцезащиту, теплосбережение, огнестойкость и тонирование.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Почему окна из светлого дуба так популярны? - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота