Утепление мансарды




Утепление мансарды

Одно из наиболее нуждающихся в утеплении помещений в доме – мансарда, если она имеется. Обусловлено это как расположением, так и конструкцией стен, большая часть из которых представляет собой скатную кровлю. Схематично это можно представить как систему из стропил, установленных с некоторым шагом, на практике шаг составляет от 60 сантиметров до метра. Все эти условия обуславливают требования к материалу, используемому при утеплении помещения.

Чаще всего строители выбирают плиты, изготовленные из минеральной ваты, в качестве основы такой плиты используется стекловолокно или базальтовое волокно. Утеплитель может быть уложен как в один слой, так и в несколько. Зависит это в первую очередь от качеств утеплителя, как например коэффициент теплопроводности. Помимо коэффициента теплопроводности, важными качествами утеплителя являются и гидрофобность материала, и звукоизоляция, и заявленный производителем срок, в течение которого материал сохраняет свои качества. Все эти пункты являются критериями выбора теплоизоляции.

Узнать все данные о выбранном материале можно в сертификате соответствия, прилагаемом к теплоизоляционному материалу. В процессе укладки утеплителя обязательно устанавливается вентиляция при помощи специальной воздушной прослойки. Работать рекомендуем в спецодежде из Иваново, так как это повысит вашу безопасность и комфорт. После того, как процесс укладки теплоизоляции завершен, покрытие мансарды с внутренней стороны тщательно обивается пароизоляционным материалом.

Следующий этап – отделка помещения листами гипсокартона. Иногда сложности возникают по причине того, что толщина утепляющего слоя больше, чем высота стропил мансарды. Решение проблемы – крепление специальных деревянных брусков к стропильным ногам при помощи гвоздей и шурупов. В случае, когда мансарда расположена над каким-либо неотапливаемым помещением, как то гараж или тому подобные технические помещения, необходимо выполнить теплоизоляцию пола мансарды. Для этого укладывается на пол укладывается слой гидроизоляции.

Следующим шагом является набор лагов, затем между ними укладывают утеплительный материал. Здесь также принято использовать минеральную вату, конкурентоспособен и утеплитель на основе целлюлозного волокна. Затем укладывается жесткая плита, после чего проводится финишная отделка пола.

Наконец, завершающий этап – установка теплоизоляции по фронтону помещения. Самый разумный способ реализации – снаружи здания. Это хорошо с точки зрения улучшения санитарных условий, так как заметно снижается риск появления грибка, и с точки зрения сохранения внутреннего пространства. Отдельным бонусом является широкий выбор материалов для наружного утепления дома.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Утепление мансарды - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота