Заделка швов на плиточной кладке




Сегодня стало популярным покупка деревянных домов. Это происходит по ряду причин: экологичность, приемлемая цена, натуральные материалы и эстетика. Если вам нужен деревянный дом под ключ, то обратитесь к профессионалам с многолетним опытом возведения таких домов. Они помогут вам на всех стадиях: от проекта, до оформления.

Когда клей для укладки плитки затвердел, можно заделывать швы. Перед тем заполнять швы, их нужно очистить от остатков клея и пыли. Для заделки швов, имеются белые, серые и цветные затирки, а также специальные массы для широких стыков. Для укладки под открытым небом непременно нужно выбирать морозоустойчивые материалы Массы для заделки швов твердеют гидравлически. Их готовят в смеси с водой. Нужное количество воды выливают сначала в посуду для смешивания. Добавляют сухую смесь (на 1 кг - 0,27-0,29 л).

Раствор тщательно перемешайте в течение пары минут до образования однородной массы. Растворная смесь должна постоять десять минут и ее необходимо перемешать снова. Срок годности смеси - не менее двух часов. Тщательно нанесите резиновой раклей равномерный слой затирочной массы на плиточные швы. Для пола используйте резиновый стеклоочиститель с длинной рукояткой. Затирку производят движениями в виде восьмерки или по диагонали по отношению к швам. Обратите внимание на то, чтобы все стыки были равномерно заполнены, и не осталось слишком много материала на кафеле.

Когда затирка швов начинает подсыхать, приступают к чистке поверхности губкой. Ею проводят также по диагонали относительно стыков. В отдельных случаях возможно дополнительное удаление цементного налета также после затвердевания, но не раньше чем через неделю. Во время работы губку следует регулярно промывать и хорошо отжимать. Нельзя вытирать губкой свежие швы. В заключение плитку протрите мягкой сухой тканью. Герметичную заделку швов производят на самом последнем этапе.

Границы швов оклеивают двусторонним скотчем, который потом удаляют с излишками герметика. Ширину выдавливаемого материала регулируют пластиковой насадкой на картридже с герметиком. При герметичной заделке швов следует аккуратно выдавливать на шов герметик с равномерной скоростью и без остановок. При использовании выравнивателя швов, следует избегать отклеивания. Если выравнивание производят кончиком пальца, то для удобства работы его нужно увлажнить мыльной водой. И тогда герметик не будет к нему прилипать. В ходе работы и на протяжении двух следующих дней температуру основы, плитки и затирки нельзя опускать ниже +10 °С.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Заделка швов на плиточной кладке - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота