Плита, которой в Украине еще не делали!





На предприятии «Униплит» модернизирован цех по выпуску уникальной продукции - крашеной ДВП.
 

Ситуация с товарным производством в Украине меняется на глазах - казалось, еще вчера мы жили в эпоху тотального дефицита, мордуючись проблемой, где "достать" необходимую нам вещь.

Сегодня проблема заключается в другом - в выборе товара с широченной ассортимента, предлагаемого рынком. И потребитель выбирает лучшее по всем признакам: дизайном, функциональностью, надежностью. А несмотря на все это особенно придирчиво выбирает из всех наиболее экологически чистый, безопасный для здоровья продукт.

Для производства такого продукта необходима качественная, экологически чистое сырье и комплектующие. Еще вчера их завозили из-за рубежа.

Сегодня уже много такой продукции производится в Украине.

Значительный факт: предприятие "Униплит", установив суперсовременную испанский технологическую линию BARBERAN, начало производство уникальной в Украине продукции - крашеной ДВП.

Техническая характеристика
- Экологически чистая плита, марка ТС, группа Б (твердая плита с лицевым слоем из тонкодисперсной древесной массы).
- Размеры: 2745х1700х2, 5; 3,2 мм.

Показатели качества:
- Плотность (кг/м3) - 980.
- Предел прочности (МПа):
- Средний уровень ... 35;
- Нижний предел ... 33.

Разбухание по толщине:
- (За 24 часа%) верхний предел ... 23.
- Влажность (%):
- Нижний предел ... 5;
- Верхний предел ... 10.

Влагопоглощение лицевой поверхностью (за 24 ч%):
- Верхний предел ... 11.

Потребители ДВП от "Униплит" могут быть стопроцентно уверенными: именно эта продукция является полностью экологически чистой. Дело в том, что ООО "Униплит" является единственным в Украине предприятием, которое производит древесноволокнистые плиты мокрым способом, при котором роль связующего ингредиента выполняет натуральное вещество - канифоль, а не вредная химическое соединение.

Недавно мне удалось побывать в цехе, где смонтирована новая линия отделки (окраски) плиты испанской фирмы Barberan производительностью 4 млн. м2 в год. Прежде обращает на себя внимание идеальная чистота на всех без исключения участках производства.

Несмотря на непрерывную работу шлифовальных станков, воздух здесь прозрачное, будто в сосновом лесу, - настолько качественно работает система аспирации, а также оригинальной конструкции пол, отдельные элементы которой выполняют роль своеобразных пылесосов.

Сегодня предприятие способно производить ДВП, окрашенные под текстуру трех видов дуба, двух видов ореха, нескольких видов ольхи, вишни, кальвадос, трех видов ореха т.д. По желанию клиента, «Униплит» производит также несколько одноцветной плиты.

На нынешнем этапе производства крашеных древесноволокнистых плит используются лакокрасочные материалы ведущих европейских фирм.

Все этапы изготовления ДВП на предприятии механизированы и автоматизированы, кроме одной операции, сортировки и упаковки готовой продукции в пакеты по 150 штук выполняется вручную, того требует Госстандарт и технологические карты производства древесноволокнистой плиты.

Высококачественная продукция от «Униплит» пользуется спросом не только в Украине, но и за рубежом. Недавно крашенная древесноволокнистая плита прошла тестирование и испытания на заводах ведущей шведской мебельной фирмы IKEA, где получила очень хорошие отзывы. Как сообщила руководитель отдела сбыта Торгового Дома «Выгода» Оксана Микуляк, ДВП экспортируется в Польшу, Венгрию, Румынию, Словакию, Грузию, Азербайджан. Однако большая часть плит реализуется в нашем государстве, и с каждым годом спрос на нее у нас растет, что свидетельствует о поступательном развитии отечественной экономики.

Качество, экологическая чистота, своевременное выполнение заказов больших объемов и приемлемые цены - незыблемые принципы работы фирмы "Униплит", продукцию которой реализует эксклюзивный продавец ООО Торговый димы "Выгода". Подтверждением этих слов является знак Высшего пробы, которым Национальная имиджевая компания наградила это передовое во всех отношениях предприятие.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Плита, которой в Украине еще не делали! - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота