Невероятный успех новых клеильных прессов Dimter




Проходные клеильные прессы модели Dimter ProfiPress L 2500 HF, недавно появившиеся на рынке, пользуются исключительным спросом.

Речь идет о современных надежные установки, которые обеспечивают высокую рентабельность при изготовлении щитовых заготовок даже малыми партиями. Высокопроизводительная и гибкая технология прессования с применением токов высокой частоты (СВЧ) для отверждения клея очень популярная ныне при изготовлении клееных щитов из массива.

Фирма Les Hauts Bois Saonois (HBS) относится к числу крупнейших во Франции производителей клееных мебельных щитов из древесины твердых пород. Два года назад техническое руководство этого предприятия решило приобрести димтеровську установку ProfiPress T-3500, что, по сути, означало отказ от клеильный пресс с обогревом горячей водой, которые использовались ранее, и переход к современным технологиям с применением СВЧ. Надежды на то, что новая техника может улучшить качество продукции, в конечном итоге оправдались сполна. Производители щитов особенно довольны безупречной прочностью клеевых швов, которую удается достичь лишь при затвердевании клея в поле СВЧ. И если когда именно расхождение по швам была основной причиной возврата проданных щитов, то теперь о дорогих рекламации на предприятии практически забыли.

Когда в начале 2005 года завод Dimter объявил, что новая модель высокочастотного пресса готово к выпуску, фирма HBS предложила свои цеха как полигон для испытания одной из таких установок. Собственный интерес деревообработчиков заключался в том, чтобы исследовать возможности повышения технологической гибкости производства, ведь заказ на изготовление щитов разных размеров небольшими партиями, по 10-20 штук, для фирмы не редкость. С тех пор как на французском предприятии смонтировано экспериментальную линию на базе димтеривського пресса ProfiPress L 2500 HF, все происходит именно так, как было обещано заводом-изготовителем.

Перенастройка на другие размеры щита - чтобы избежать неоправданных расходов дорогого сырья - сводятся к простейшего регулирования пресса на нужную толщину материала. На все связанные с этим действия идет примерно 60 секунд, тогда как прежде они занимали целых 8 минут. При изменении ширины щита никакого вмешательства оператора не требуется: подравнивания рельсов происходит автоматически, по передвижном продольном упоре. Благодаря этому даже производство единичных изделий стало рентабельным.

С внедрением модели ProfiPress L 2500 HF заметно повысилась и качество рельсовых щитов. Этому, в частности, способствует использование пневматических прижимов, обеспечивающие равномерное распределение давления - как верхнего, так и бокового - по всей поверхности щита. Таким образом предотвращается смещение рельсов в пакете, а следовательно, уменьшаются затраты на следующее калибровки щитов, надежнее придерживаются допуски.

Сейчас линия ProfiPress L на предприятии HBS выпускает за смену до 400 кв. м щитовых заготовок, изготовленных малыми партиями. Это стало возможным благодаря существенному уменьшению объема подготовительно-заключительных работ и затрат на шлифовку, а также более быстрому затвердению клея.

Хотя работающая на фирме HBS установка ProfiPress L представляет собой еще только предсерийный образец, французы ней настолько довольны, что уже заказали на заводе Dimter еще один пресс этого поколения. И готовы, как добрые партнеры, предоставлять его для ознакомления всем заинтересованным клиентам завода-производителя. И рассказывать, как во время апробации этой модели в самых жестких условиях повседневной производства высококачественных щитов серийные димтеривськи прессы были проверены и отлажены, что называется, по всем показателям. А на заводе Dimter, как утверждает его директор Вальтер Фареншон, давно действует закон: продавать не просто новые машины, а прежде практичные, надежные технологические решения.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Невероятный успех новых клеильных прессов Dimter - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота