Новые возможности для мебелестроения и столярки - дублированный шпон





Качественные погонажные изделия, облицованые натуральным материалом, завоевывают все больший рынок. Люди просто устали от искусственных материалов и готовы потратиться на качественную и дорогую продукцию. Увеличению спроса также способствует строительный бум.

Производство погонажных изделий с использованием метода обертывания низкосортной древесины, древесины малоценных пород и МДФ натуральным шпоном всегда осложнялось за его физические свойства. Были крайне необходимы материал и технология, позволяющие производить качественный погонаж с использованием натурального шпона, который способен устранить проблемы, которые при этом возникают.

Таким материалом стал дублированный шпон. Профиль ныне обертывают пленкой, натуральным и дублированным шпоном. Преимущества дублированного шпона: он является экологически чистым, в отличие от пленок; не торочиться и является дешевой сырьем за натуральный шпон.

Сейчас дублированный шпон полностью отвечает всем требованиям к производству высококачественных погонажных изделий, личкованих натуральным материалом, при этом сохраняя оптимальный баланс показателя "цена-качество". Крупными производителями дублированного шпона является компания ALPI (Италия), FURWA (Германия), концерн "Удача" (Украина) и др.

Обгортаючы материал-основу (низкосортная древесина или МДФ) натуральным дублированным шпоном, получают высококачественную продукцию, которая удовлетворяет эстетические требования потребителя, отвечает экологическим требованиям, доступна широкой общественности конечного потребителя.

Что такое дублированный шпон?

Дублированный шпон изготавливается путем сращивания натурального шпона по длине (соединение типа "зигзаг", что позволяет сделать места соединений очень прочными и практически незаметными) в рулоны, с последующим его наклеиванием (каширование) на нетканый синтетический материал "флис" (англ . fleece), что придает ему эластичность и стабильности. Полученный материал подвергается трехкратному шлифовке по лицевой поверхности, что устраняет необходимость шлифовки готового изделия. В отличие от натурального шпона, дублированный менее требователен к условиям хранения. Он не такой чувствительный к перепадам температурно-влажностного режима (если натуральный шпон нуждается в стабильной температуре 200 Со и относительной влажности 65-70%, то дублированный выдерживает менее жесткие условия хранения).

Дублированный шпон может быть использован для обертывания профильных погонажных изделий (наличники, плинтус, штапик, мебельный карниз, дверная коробка, оконный профиль и т. д.), при облицовки рельефных филенок в мембранных прессах, при обработке кромки на мебельных заготовках. Технология производства такого шпона позволяет, изменяя толщину материала, регулировать таким образом его эластичность в зависимости от сложности профиля, окутывается. Дублирование снижает или полностью исключает растрескивание шпона в местах его перегибов, а также сколы при снятии фасок на кромке при облицовки рельефных деталей.

Материал застосуеться как на крупных производствах с высокотехнологичным оборудованием, так и мелкими производителями. По желанию заказчика, дублированный шпон может производиться с уже нанесенным клеем-расплавом, благодаря чему его можно приклеивать, не применяя специального оборудования.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Новые возможности для мебелестроения и столярки - дублированный шпон - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота