Полезные советы дачникам современного огородства




Полезные советы дачникам современного огородства

Дачный сезон несет за собой как приятные так и не очень последствия. Весь год огородники готовились к этому сезону, накапливали опыт, старались купить рассаду высокого качества, советовались с более опытными дачниками, бороздили интернет в поисках информации. Вот несколько дельных советов тем, кто неравнодушен к огороду.

 Существует понятие о том, что в банке с водой можно укоренить черенки, но этот метод не всегда бывает успешным. Существуют некоторые детали, которые помогут вам получить желаемый результат.

Во- первых, выбирая посуду для черенков лучше всего подойдет непрозрачная. По мере испарения воды в банке ее следует доливать, а не менять. Очень часто для черенкования берут слишком длинные побеги. Лучше, чтобы чем ниже расположен отрезок стебля, тем лучше черенок укореняется. Это касается, в частности, роз. Не стоит лить слишком много воды в банку. Если в нижней части банки нахватает кислорода растение может загнить и погибнуть. Немаловажным фактом является и количество побегов ( черенков) в банке. Если их там будет много некоторые растения попусту не будут пускать корни. Если у вашего черенка есть листья, то растение даст побег при солнечном свете. Если же листьев нет - корни легче образуются в темноте. Черенки хуже укореняются взятые со старых растений.

Для любителей роз существует один необычный метод черенкования. Он используется с помощью картошки. Удалив из крупной картофелины все глазки вы втыкаете черенок розы, а затем закапываете весь клубень в землю и накрываете стеклянной банкой, не забывая конечно полить . Через некоторое время вы обнаружите как быстро ваша роза пустила ростки. С помощью картошки она получила большое количество питательных веществ. Главное не забывайте поливать вашу красавицу.

Каждый огородник сталкивается с такой вечной проблемой как насекомые. Мелкое насекомое медведка очень любит подгрызать корни у растений. Есть один существенный способ как от нее избавится. Перед сезоном запаситесь яичной скорлупой. Высушите ее и мелко сотрите на кофемолке в порошок. Затем добавьте каплю подсолнечного масла. Перед тем, как засеивать семена добавьте вместе с ними эту приправу. Насекомое польстится на ароматный запах и вместо корней будет грызть приправу, что и приведет к ее гибели.

Также эффективное средство, которое отпугивает медведок - это хризантемы. Не стоит бежать в магазины для того чтобы купить рассаду, достаточно купить семена прекрасного цветка. Подсушите веточки хризантем с их листьями и добавьте в почву.

Настой из кожуры мандаринов и апельсинов отпугивает тлю. Вам нужно взбрызгивать листья куста эти настоем и тля станет гибнуть без вреда вашему растению.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Полезные советы дачникам современного огородства - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота