Облицовка откосов сэндвич-панелями




Облицовка откосов сэндвич панелями

Необходимо отметить, что при проведении крупных строительных работ, без специализированной техники не обойтись. Зачастую необходимо грузоподъемное оборудование. Одними из таких помощников являются тали http://www.atk.zp.ua/gpo/tali/all.html. Данное оборудование бывает механическим и электрическим, позволяет доставлять грузы в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Установка пластиковых окон завершается облицовкой откосов сэндвич панелями. Причем эту операцию желательно выполнять самостоятельно. Связано это с тем, что облицовку откосов проводят через день после установки окна. Поэтому многие установщики окон не включают в смету эту работу. А найти мастера, который качественно проведет облицовку откосов весьма проблематично. Но именно от качественной облицовки откосов и зависит срок службы нового окна. Поэтому давайте разберемся, как облицевать откосы сэндвич-панелями, чтобы выполнить эту операцию самостоятельно.

Если вы впервые проводите отделку откосов, то лучше всего использовать 3-слойные сэндвич-панели. Связано это с тем, что с ними очень легко работать. Кроме того, сэндвич-панель представляет собой вспененный утеплитель, который с обеих сторон защищен пластиком. Поэтому вам не нужно будет подкладывать под облицовочный материал слой утеплителя, что значительно упрощает работу.

Вначале в монтажной пене вдоль откосов необходимо прорезать небольшой паз, а затем расширить его обрезком сэндвич-панели. Но глубина паза должна быть одинаковой по всему контуру окна.

На следующем этапе облицовки откосов сэндвич панелями необходимо вырезать мерные отрезки сэндвич-панелей по размерам откосов. После этого можно приступать к отделке откосов. Вначале необходимо облицевать верхний откос. Для этого панель вставляют в подготовленный паз, а затем наносят несколько порций пены на поверхность откоса и крепко прижимают к нему панель. Теперь необходимо зафиксировать панель малярной лентой.

Перед установкой боковых панелей необходимо отделить пластиковый слой от обрезков сэндвич-панелей, а затем нарезать 6 кусочков размерами 40х90 мм. Боковые панели вставляют в подготовленные пазы, а подготовленные кусочки пластика сгибают и устанавливают между панелями и откосами. На откосы наносят несколько порций пены и прижимают к ним панели так, чтобы пена равномерно распределилась по всей поверхности откоса. Перед фиксацией панели монтажной лентой необходимо выставить ее по вертикали с помощью уровня. На заключительном этапе углы откосов закрывают пластиковыми уголками, а все стыки заделывают герметиком.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Облицовка откосов сэндвич-панелями - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота