Прочный клееный брус




Клееный брус представляет собой надежный и проверенный материал. Современные архитектурные решения с использованием этого материала позволяют воплощать все свои дизайнерские задумки как владельцу здания, так и архитектору. Клееный брус поможет вам подчеркнуть индивидуальность и неповторимость интерьера вашего дома.

В последнее время производство клееного бруса активно развивается, так как рынок деревянного домостроения расширяется быстрыми темпами. Благодаря современным технологиям и вековым традициям был создан стеновой материал, изготовленный из дерева и обладающий отличными техническими характеристиками. На самом деле, дом, при строительстве которого был использован клееный профилированный брус, почти не подвергается усадке, поэтому завершающий этап стартует сразу после возведения стен.

Клееный брус из лиственницы производится на заводе посредством склеивания под прессом нескольких ламелей из хорошо просушенной и обработанной смереки. После чего брусу придают строгую геометрическую форму. На завершающем этапе изготовления, брус обрабатывают антисептиком, оберегающим древесину от воздействий окружающей среды. В результате получается стеновой материал высокого качества, характеризующийся устойчивостью к влиянию окружающей среды, к механическим повреждениям, экологичностью, более того, он изготовлен из дерева и отличается привлекательным внешним видом.

Стоит отметить, что дом, построенный с использованием клееного бруса — по меньшей мере, престижно. Гармоничное сочетание идеально ровных европейских стен и славянской эстетики природы не оставят вас равнодушными, особенно, если вы являетесь поклонником «живого» стиля. Дом из клееного бруса сочетает в себе все преимущества натуральной древесины, современных технологий строительства, а также понимания комфорта.

Клееный брус — это, пожалуй, лучший материал на сегодняшний день, который может предложить современный рынок. Безусловно, вы можете выбрать толщину стен, однако, как показывает опыт, из-за того, что древесина аккумулирует тепло, наиболее приемлемая толщина стен для России должна быть в пределах 170-200 мм. В странах южной части Европы климат и температура воздуха позволяют жителям строить дома при меньшей толщине ламелей. Как правило, сечение клееного бруса составляет 160*180 мм. Прочность бруса напрямую зависит от количества ламелей в склейке.

И всего вышесказанного можно сделать вывод: строительство дома из клееного бруса — лучшее вложение ваших денег в комфорт и уют вашей семьи.







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Прочный клееный брус - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота