"Зеленые" материалы: особые возможности




Пиломатериалы: чище не бывает

Чтобы выжить, необходимо находиться в гармонии с природой. Удивительно, но сейчас эта простая истина продажа качественный пиломатериаловснова актуальна, как и тысячи лет назад. Разница лишь в том, что наши предки страдали из-за отсутствия цивилизации, а мы – от ее плодов. К счастью, «зеленые» идеи с каждым днем находят все больше последователей. Одна из таких идей – экологически чистое жилище.

Польза для людей

Пиломатериалы идеально подходят для постройки и отделки дома. Они безопасны и даже полезны для человека и почти не наносят вред природе. Пропитывая воздух, древесина не только не отравляет его, как некоторые искусственные материалы, но и дезинфицирует, а заодно придает легкий аромат.

Немалое значение имеет и комфорт от проживания в деревянном доме, даже снаружи он кажется уютным. Отличным дополнением станут резные ставни и перила, снова вошедшие в моду.

Древесина способствует здоровью, это доказано многочисленными исследованиями.

  • Во-первых, она бережет человека от резких перепадов температур.
  • Во-вторых, поддерживает оптимальную влажность воздуха в помещении и способствует укреплению иммунитета.
  • В-третьих, фитонциды, выделяемые деревом, уничтожают болезнетворные микробы.
  • Наконец, сам вид и запах отшлифованной доски оказывает умиротворяющее воздействие на психику.

Как ни странно, с точки зрения пожаробезопасности натуральная древесина имеет преимущество перед многими искусственными материалами. Особенно привлекателен с этой точки зрения клееный брус. Его плотность, а также клей и пропитки хорошо защищают материал от возгорания.

Снижение вреда природе

Может показаться, что использование натурального массива бруса для строительства наносит больший ущерб природе, чем применение других материалов. Но стоит лишь немного разобраться в вопросе – и становится понятно, что это не так.

Количество древесины, используемой для постройки и отделки дома, сравнительно невелико. При этом используются преимущественно хвойные породы, которые возобновляются быстрее лиственных. Если учесть, что такой дом прослужит много десятилетий, вред природе и вовсе оказывается незначительным.

Искусственные материалы, наоборот, наносят значительный вред. Для их изготовления требуется немалое количество энергии, получаемой из природных ресурсов, а в процессе производства выделяются опаснейшие соединения. Срок службы этих материалов намного меньше, а после его окончания они отправятся на свалку, где будут разлагаться сотни лет.

Использование пиломатериалов – лучшее решение с экологической точки зрения. Построив такой дом, вы можете быть уверены в его безопасности для жильцов и природы.

Выбрать здесь можно хорошие пиломатериалы, производство осуществляется на современном оборудовании, а материалы сертифицированы.

Успешного строительства и хорошего дома!







Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

"Зеленые" материалы: особые возможности - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота