Бережливое брикетирование




Для деревообрабатывающих фирм сейчас всё актуальнее становятся низкозатратные методы переработки своих отходов. Свои брикетовальные прессы предлагает фирма RUF.
 

Древесные отходы, спрессованные в брикет, является продуктом с высокой плотностью, который при сгорании имеет почти такую же калорийность, что и бурый уголь, и преобладает за ней обычные дрова. Брикеты используются как в домашних твердотопливных котлах отопления, так и в промышленных печах. Благодаря брикетувальним прессам RUF уменьшаются площади, которые занимают отходы, что позволяет экономить на складских и транспортных расходах. При этом древесина остается экологически чистым продуктом, так как такое брикетирования не требует вяжущих веществ.

Сгорая, брикеты замыкают природный цикл: при горении они выделяют ровно столько углекислого газа, сколько было сначала поглощено растущим деревом в процессе фотосинтеза.

Компания RUF проектирует, изготавливает и поставляет стандартные брикет-прессы, рассчитанные на длительное и бесперебойное использование.

Производительность прессов колеблется в пределах от 50 до 3000 кг / час и могут быть использованы для брикетирования различных отходов: древесные опилки, кора, стружка, измельченные бумажные отходы, солома и т.д. Прессы изготовляют брикеты одинаковой формы и габаритов. Пресс работает на гидравлике. Им с помощью программного контроллера, который поддерживает надлежащую последовательность работы всех цилиндров и оптимизирует потребление электроэнергии путем управления последовательностью срабатывания клапанов для снижения издержек масла при увеличении давления на каждом этапе. Электронный контроль может поддерживать постоянную величину пирога, независимо от особенностей материала. Размер частиц материала может до 40 мм, а для длинноволокнистых материалов существует дополнительная опция наполняя цилиндра.

Пирог-прессы надежные и простые в эксплуатации, компактны и могут монтироваться в любом месте.

Технические характеристики брикет-прессов

Параметры RB 110  RB 220 RB 330 RB 440
 Продуктивность для древесины, шт./ч. 110 220 330 440
 Влажность материала % меньше 15
Мощность двигателя, кВт. 5,5 11 18,5 30
Минимальное удельное давление, Н/см2  14200
Габариты брикета, мм. 150 х 60 х 40 - 110
Габариты пресса без бункера, мм. 1680 х 1500 х 1600 1680 х 1800 х 1600
Масса агрегата, кг. 2100        2300 2700 3100







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Бережливое брикетирование - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота