Активированный уголь. Применение





 Казалось бы, про активированный уголь мы чего только не знаем. Его принимают при диарее и отравлении. Но это далеко не все. Обо всех сферах применения активированного угля медколлегия поможет Вам узнать из этой статьи.

Сначала, конечно же, о медицинском использовании активированного угля. По поводу того, что активированный уголь принимается при отравлениях, знают практически все. Только далеко не все знают, как правильно принимать активированный уголь в этом случае. Оказывается, что активированный уголь нужно принять при отравлениях (в том числе и тяжелых) еще до промывания желудка. Причем в этот момент угля в желудке должно быть больше, чем принято считать. Если концентрация активированного угля меньше, то это дает возможность высвобождения вредных веществ и попадания их кровь. Поэтому нередко применяют вторичное промывание желудка и употребление активированного угля.

Как правило, активированный уголь для снятия симптомов интоксикации употребляется орально. В очень редких случаях используют клизмы с суспензией активированного угля. Дозировка активированного угля для лечения последствий отравления составляет тридцать граммов угля, разведенных в половине стакана воды сразу же. После промывания желудка нужно выпить еще по одной таблетке активированного угля на десять килограммов веса тела. Если Вы отравились лекарственным препаратом, который долгое время должен находиться в крови, например, морфином или индометацином, то активированный уголь нужно пить не одни сутки. Организм должен хорошенько очиститься от вредных химических соединений.

Принимают активированный уголь и для облегчения состояния при метеоризме. Уголь может впитывать в себя не только яды, но и газы. Кроме этого применяют активированный уголь во всех случаях, когда речь идет об интоксикации организма. Даже при ОРЗ можно принимать активированный уголь. Он поможет справиться с такими явлениями, как тяжесть в голове, головные боли.

Где же еще используют активированный уголь?

Благодаря высоким адсорбирующим качествам, активированный уголь используют как наполнитель фильтров для воды, фильтров для воздуха. Для того чтобы произвести качественную водку, например, спирт пропускают через мощные угольные фильтры. В таких фильтрах оседают все сивушные масла. Угольные фильтры стоят и на многих предприятиях, которые используют воду, а потом сливают ее в окружающую среду. Такие фильтры с активированным углем задерживают все вредные вещества, которые попадают в воду в процессе различных производств. Кроме этого, многие производства сами по себе требуют наличие чистой воды. Вот тут тоже на помощь приходит активированный уголь.

Активированный уголь - это непременная составляющая любого домашнего фильтра для очистки воды. Пока человечество еще не нашло средства более простого и эффективного, чем активированный уголь.

А знаете ли Вы, что активированный уголь полезен не только для людей, но и для домашних животных?

Многие ветеринары рекомендуют время от времени проводить курсы очищения организма своим домашним любимцам. Всего-то для этого нужно давать им по утрам одну таблеточку активированного угля. Организм собаки или кошки ведь тоже зашлаковывается, также как и наш с Вами.

Но и это еще не все. Оказывается, активированный уголь может существенно улучшить показатели животноводства. Согласно исследованиям, проведенным российскими учеными, добавка в комбикорм для кур активированного угля улучшает сохранность молодняка на двадцать процентов! Кроме этого, всем известно, что бройлерных кур для ускорения роста пичкают разными вредными для нас с Вами веществами. Так вот, у тех производителей, куры которых получают в составе комбикормов активированный уголь, мясо птиц выше по качеству. В нем практически не находится следов лекарств и витаминов, которые давали птице. У кур увеличивается тяга к еде, у них реже случаются проблемы с работой пищеварения. Такие птицы реже болеют любыми болезнями.

Если Вы хотите ввести дачу активированного угля своим птицам, то количество его должно быть до двух процентов от объема комбикорма. Если же птица болеет, то количество можно увеличить до пяти процентов. Так что, получается, употребление активированного угля в виде БАД (биологически активной добавки) очень полезно для Вашей птицы.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Активированный уголь. Применение - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота