Оборудование по измельчению отходов




Рубильные и дробильные машины, стружечные станки.

В состав оборудования входят рубильные и дробильные машины, а также стружечные станки. Существующие рубильные машины в зависимости от конструктивных особенностей, связанных с механизмом резания, можно подразделить на два основных типа: барабанные и дисковые машины. В барабанных машинах отходы измельчаются в щепу вращающимся барабаном в виде цилиндра или двух усеченных конусов. На барабане установлены режущие ножи. Ножи могут быть укреплены как на поверхности барабана, так и в его теле.

Если конструкция ножевого барабана монолитная, щепа удаляется через подножевые пазухи. Если барабан полой конструкции, щепа сначала поступает внутрь барабана, а затем удаляется через его торцовую часть.

В дисковых машинах щепа измельчается вращающимся диском с радиально расположенными на нем режущими ножами. В зависимости от конструкции ножевого диска машины могут быть с плоским или профильным дисками, мало- или многоножевые. Так же, как и в барабанных машинах, крепление ножей в дисковых машинах может быть периферийным или внутренним.

В зависимости от способов подачи сырья рубильные машины могут быть с гравитационной и принудительной подачей.

Дробильные машины предназначены для измельчения (по толщине и ширине) древесных частиц после рубильных машин.

К машинам этот типа относятся молотковые дробилки и дробилки с вращающейся крестовиной (мельницы).

Стружечные станки предназначены для переработки кусковых отходов и дровяной древесины на стружку. Для переработки дров (круглых и колотых) рекомендуется применять стружечные стайки дискового и барабанного типов. Крупные кусковые отходы от лесопиления рекомендуется сначала обработать в рубильной машине, а затем полученную щепу измельчить в стружку на стружечных станках центробежного типа.

Эдмонд Иванович Коротаев, Владимир Ильич Симонов, ПРОИЗВОДСТВО СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ИЗ ДРЕВЕСНЫХ ОТХОДОВ, ИЗДАТЕЛЬСТВО «ЛЕСНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»








Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Оборудование по измельчению отходов - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота