Чем пошлифуете, - так и будет выглядеть




Производителей шлифовальных материалов чрезвычайно много. Каждый из них имеет свои секреты производства и постоянно работает над расширением ассортимента и улучшением ее качества.

Сейчас мы представляем финскую фирма Mirka, хорошо известна среди специалистов во всем мире. Что она предлагает покупателям

Особенностью продукции Mirka является применение при ее изготовлении технологии скрепления Progressive BondTM. Это специальная структура соединения покрытия и скрепляя материала, когда жесткость постепенно увеличивается от нижнего к более твердого верхнего слоя скриплювача. Преимущества материалов, изготовленных с использованием технологии Progressive BondTM, заключаются в сочетании высокой эластичности с необходимой прочностью.

Структура Progressive BondTM

Бумажная основа Однородная качество бумаги Прочная структура Гладкая поверхность, облегчает нанесение покрытия

Нижний слой смолы-скриплювача Постепенно увеличивается жесткость смолы от нижнего слоя к верхнему

Зерно Равномерное размещение зерен абразива Гладкая основе Улучшенное качество поверхности

Верхний слой смолы-скриплювача Крепкое сцепление Жесткий поверхностный слой Гладкая поверхность

Продукция Mirka имеет и другие характерные особенности. Так, например, Coarse Cut - прогрессивный крупнозернистый шлифовальный материал. Благодаря использованию уникальной технологии отсыпки, Coarse Cut обладает хорошими абразивными свойствами такого уровня, которые ранее не встречались среди этой продукции. Скрепления по технологии Progressive BondTM позволяет изготавливать эластичный шлифовальный материал с очень высокой прочностью. Метод скрепления гарантирует также превосходное сцепление зерна и таким образом обеспечивает долгий срок эксплуатации. Благодаря конструкции из упрочненной бумажной основой с высоким внутренним сцеплением и использованию технологии Progressive BondTM краевое износа значительно уменьшено. Напивидкрите отсыпки и глянсуватисть поверхностного скрепляя слоя сводят загрязнения до минимума.

Platinum - сорт наждачной бумаги с использованием синтетической смолы как скриплювача во всех слоях. Он используется для особо тщательного шлифования древесины, когда необходим агрессивный материал. Стеаратне покрытие заметно уменьшает загрязнение и обеспечивает эффективное шлифование с высококачественным конечным результатом. Platinum прекрасно предоставляется также для шлифовки окрашенных поверхностей.

Royal - специальный шлифовальный материал, который используется в случаях, когда особенно нежелательно загрязнения. Стеаратне покрытие обеспечивает высокую степень защиты от загрязнения и ушибы. Наиболее очевидная это преимущество при шлифовании мягкой и не вполне затвердевших лакокрасочных поверхностей.

Благодаря специально обработанной бумажной основе, Royal чрезвычайно эластичный и поэтому имеет хорошие характеристики краевого износа и меньше износ зерна при шлифовании углов. Высококачественная бумажная основа также обеспечивает однородность поверхности и одинаковую высоту зерна, что гарантирует отличный конечный результат шлифования. Royal есть в ассортименте кругов Grip (самозчиплюючи) или PSA (самоклеени) и писем с наиболее распространенной на рынке формой перфорации.

Abralon - уникальный материал для предварительного полирования и тонкого конечного шлифования. Использование этого продукта уменьшает до минимума необходимость использования традиционных полирувань, что позволяет значительно сократить время работы. Типичная сфера использования - шлифовка деталей для полированных мебели и композитов.

Конструкция "Абралона" представляет собой тканевое покрипоролонову сердцевину и самозчиплюючу grip-основу. Зерна абразива скреплены с тканевым покрытием, и отверстия в ткани позволяют воде, раствора и воздуху свободно обтекать зерна в процессе шлифовки поверхности. "Абралон" работает особенно хорошо при шлифовке контуров, углов и острых краев. При сухом шлифовании ткань постоянно находится в движении, и порох не застревает на абразивы, поэтому поверхность круга может быть легко очищена с помощью воздушного компрессора.

При мокром шлифовании пористая конструкция способствует тому, что вода или раствор витискаються из поролона через отверстия ткани при нажиме во время работы, и всасываются обратно, когда инструмент удаляется от поверхности.

Royal Micro - новый мелкозернистый круг P600-1500, разработанный с использованием современной высокой технологии для отсыпки абразивов.

Royal Micro прекрасно вписывается в ассортиментный ряд между основными сортами Royal и Abralon. Он специально разработан для использования в комбинации с Абралоном для устранения эффекта апельсиновой кожуры и других дефектов покраски. Замечательный конечный результат может быть достигнут, если конечное шлифования осуществляется посредством Royal Micro при первичном полировке сортами Abralon 2000 и 4000. Время полировки при этом сводится к минимуму, и результат превышает по качеству обычное полировки.

Благодаря своей эластичной структуре, Royal Micro - идеальный материал для шлифовки контуров, особенно при использовании в комбинации с мягкой подкладкой. Основа с латексным утечкой делает возможным использование этого шлифовального материала как для сухой, так и для влажной шлифовки. Предлагается в виде кругов PSA и Grip размерами 125 и 150 мм.

Mirlon - специально разработанные материалы для шлифования поверхностей перед нанесением последнего слоя краски, грунтовки или лака. Его также можно использовать при сухом или мокром шлифовании для удаления загрязнений. Трехмерная структура "Мирлона" позволяет использовать его для шлифования скругленных поверхностей и профилей, а также для обработки труднодоступных мест. "Мирлон" является экономичной альтернативой губка из стальных нитей, шлифовальным тканям и бумаги.

Наждачная бумага Jepuflex специально разработан для шлифования твердых пород древесины, например бук, береза, дуб, тиковое и красное дерево. Прочная многослойная бумажная основа позволяет изготавливать широкие крепкие ленты, не вытягиваются. Зчиплююча синтетическая смола и зерно из оксида алюминия делают этот шлифовальный материал особенно износостойким. Благодаря этим свойствам, а также плотном покрытию закрытого типа, Jepuflex является универсальным шлифовальным материалом, который можно использовать как для шлифовки древесины, так и для обработки металлов, пластмасс и материалов с лакокрасочным покрытием.

Специально для шлифовки сосны фирма разработала наждачная бумага Avomax. Он имеет усовершенствованное покрытие незакрытого типа, вместе с гладкой структурой поверхностного крепления делает его устойчивым и эффективным материалом для шлифовки легкозабруднювальних материалов. Благодаря синтетической смоле как скриплювача во всех слоях, этот шлифовальный материал особенно износостойкий. Основа из прочного специальной бумаги позволяет изготавливать широкие крепкие ленты, которые хорошо сохраняют форму.

Promax - антистатическая бумага для деревообрабатывающей промышленности. Благодаря своим антистатическим свойствам, этот материал нейтрализует электростатический заряд, возникающий в процессе шлифования на обрабатывающей поверхности шлифовальной ленте и машине. Шлифовальный материал на синтетической смоле с незакрытым покрытием поверхности прекрасно шлифует сосну, а также бук и другие породы древесины.

Hilton F - эластичный наждачная бумага, основой которого является хлопчатобумажная ткань. Его используют для шлифовки контуров и полировки деревянных изделий.








Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Чем пошлифуете, - так и будет выглядеть - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота