Монтаж гипсокартона своими руками




монтаж гипсокартона

Для выравнивания стен в настоящее время используют множество способов. Один из них - выравнивание с помощью гипсокартона. Все это можно сделать своими руками, не имея большого опыта работы с этим видом отделочного материала. Для работы нам нужен инструмент, желание и сам материал. Из инструмента нам потребуется перфоратор, шуруповёрт, уровень, ножницы по металлу, нож малярный, шнур отбивочный, отвес и карандаш. А из материала: гипсокартон, направляющий профиль УД, профиль стоевой ЦД, подвес прямой ПП, саморезы гипс-металл 3,5 х 25, саморезы пресс-шайба 3,5 х 9,5 и дюбель-гвозди 6 х 60 и 6 х 40.

Сначала монтируем каркас. Для этого необходимо найти на стене самое выпирающее место и с помощью уровня или отвеса переносим точку на пол. Это будет внутренний край нашего направляющего профиля. Затем с помощью отбивочного шнура «отбиваем» линию между перпендикулярными стенами, ориентируясь на нашу метку от уровня. Потом с помощью уровня и карандаша переносим горизонтальную линию в вертикальные линии на противоположных (перпендикулярных) стенах.

Чертим линии точно по уровню до потолка. Далее соединяем эти линии с помощью шнура, перенеся их на потолок. Должны получиться четыре идеально ровные линии, соединенные между собой. Теперь по длине стен, пола и потолка отрезаем профили УД и крепим их с помощью дюбель-гвоздей через каждые 50-60 сантиметров.

После монтажа направляющего профиля приступаем к креплению подвесов и установке профиля ЦД. Размечаем стену через каждые 60 сантиметров. Для этого от стены (по полу) чертим отметки не на профиле, а именно на полу рядом с профилем. С помощью уровня переносим отметки на стену до потолка. Затем по этим меткам на стене через каждые 50 сантиметров крепим подвесы к стене с помощью дюбелей на каждой черте, и замеряем расстояние между полом и потолком, отрезая по этому размеру профиль ЦД.

Вставляем профиль ЦД в профиль УД по полу и потолку, при этом центр профиля ЦД должен находиться напротив отметок 60 см. После этого крепим цветную нитку к наружной стороне противоположных профилей на стене, и натягиваем ее. Это будет уровнем плоскости для монтажа профиля ЦД к подвесам ПП с помощью пресс-шайб. Если нужно, проёмы между профилями утепляем минватой. Затем отрезаем гипсокартон с помощью ножа и крепим к профилю с помощью саморезов 3.5 х 25, утапливая шляпки саморезов на 1.5 - 2 мм. Гипсокартон крепим через 20-30 см. Дерзайте, у вас обязательно получится.

Важная задача при строительстве - отопление в доме. Существует большое количество систем отопления. Например необходимо четко представлять как устроен пиролизный котел по схеме Беляева, который является эффективным средством и сегодня. Перед покупкой рассмотрите все возможные варианты отопительных систем.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Монтаж гипсокартона своими руками - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота