Японские и корейские минитракторы




С развитием малого фермерства остро стал вопрос технического оснащения такого вида хозяйств. Слишком высокая себестоимость выполненных работ сводит на нет все попытки фермера получить расчетную прибыль, а иногда, и «загоняет в минус». Именно для малых фермерских хозяйств выпускаются многофункциональные сельскохозяйственные машины под собирательным названием минитрактор. Благодаря разнообразнейшему навесному оборудованию минитрактор может выполнять практически любой вид сельскохозяйственных работ, а цена эксплуатации, как впрочем, и цена самого агрегата, намного ниже, чем у «большого брата». 

Владелец малого фермерского хозяйства, принявший решение обзавестись минитрактором, стоит перед непростым выбором. Страна-производитель, модель, технические характеристики – все эти факторы влияют на цену эксплуатации данного вида техники, и, как следствие, отражаются в финансовом результате. На сегодняшний день высоким спросом пользуются минитракторы производства Японии и Кореи. Причем на рынке присутствует как новая техника, так и бывшая в употреблении.

Как и большинство японской техники, минитракторы отличает завидная надежность и большой моторесурс. Применение качественных материалов, передовых разработок в сфере электроники и продуманная конструкция привели к тому, что среди активных пользователей такого вида техники сформировалось устойчивое мнение – «японские минитракторы не ломаются». Даже отслужив десяток лет, трактор выглядит как новенький, а запас моторесурса не выработан и наполовину. Конечно, большую роль играет и специфика использования – в Японии минитрактора обрабатывают небольшие участки земли, выполняя зачастую только одну операцию. Все вышесказанное создает благоприятные условия для формирования рынка бывшей в употреблении японской спецтехники. Минитрактор производства таких известных фирм, как Kubota, Hinomoto, Mitsubishi или Shibaura, представляет собой агрегат с колесной формулой "четыре на два" или "четыре на четыре", с мощностью двигателя от десяти до сорока пяти лошадиных сил, восьмиступенчатой коробкой передач и валом отбора мощности. ВОМ необходим для работы активного навесного оборудования, а так же при использовании минитрактора в качестве силового агрегата.

Обладая чуть более низкой ценой, минитракторы производства КНР и Южной Кореи, практически не уступают по качеству и функциональности японским аналогам. Для тех, кого интересует покупка такой техники, рекомендуем сайт http://www.zirkashop.com.ua/mini-traktory.html, в основном он обслуживает заказы из Киева. Те же высококачественные материалы и продуманная конструкция, вместе с правильно проводимой ценовой политикой позволяет Корее всерьез конкурировать с Японией в данном сегменте рынка. Минитрактор производства фирмы Kioti, Южная Корея, наиболее популярной на рынке, представляет собой агрегат с дизельным двигателем мощностью двадцать две лошадиные силы, колесной формулой четыре на четыре, шестиступенчатой механической коробкой передач (некоторые модели оснащаются АКПП), задним и передним валами отбора мощности, а так же гидравлическим оборудованием для использования в качестве погрузчика.

Подводя итог, можно сказать, что выбор между японским и корейским минитрактором обуславливается скорее наличием запчастей и станций технического обслуживания в регионе приобретения, нежели явным преимуществом кого либо из конкурентов.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Японские и корейские минитракторы - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота