Дрель увеличивает мощность




Фирма Bosch, инструмент которой давно завоевал себе постоянную репутацию надежного и долговечного, выпускает на рынок новую модификацию профессионального перфоратора - двухкилограммовый GBH 2-22 RE.

Решая задачу обеспечения достаточного усилия при пробивки отверстий в крепкой стене и созданию как можно более легкого по массе инструмент, инженеры фирмы пошли по пути увеличения его мощности - она составляет для GBH 2-22 RE620 Вт. В результате удалось создать перфоратор, что производительность на 30% большую и по крайней мере на 70% больший срок службы, чем его непосредственный предшественник (и в три раза производительнее по сравнению с большинством своих конкурентов!) Это достойный продолжатель бишевськои традиции - того ряда перфораторов, общее количество которых от начала выпуска с 1982 года составила более 16 миллионов, и которые долгие годы продолжают служить верой и правдой строителям во многих странах мира.

Высокая производительность GBH 2-22 RE обусловлена не только тем, что мощность перфоратора увеличена на 30%. Тщательное исследование процессов разрушения бетона и других материалов при сверлении в них отверстий перфоратором позволило оптимальным образом подобрать такие соотношения числа оборотов электродвигателя, передаточного числа редуктора и ударного механизма, при которых достигается максимальная эффективность в работе.

Надежность и долговечность GBH 2-22 RE обеспечивается как за счет оптимизации конструкции всех узлов инструмента и тщательного подбора материалов, из которых изготовлены его детали, так и путем создания такой системы внутренней вентиляции, при которой давление воздуха внутри работающего перфоратора всегда остается выше атмосферного. Благодаря этому исключается попадание внутрь мелких абразивных частиц материала разрушается, в местах, где соединения деталей принципиально не может быть плотной, что предотвращает износа поверхностей трущихся.

Новое решение найдено и для продления срока службы графитовых щеток. Как известно, они особенно быстро изнашиваются именно в реверсивных электрических приборах: как бы хорошо они не притирались при вращении в одном направлении, изменение направления вращения двигателя вызывает процесс притирки заново. В результате, не только увеличивается износ щеток, но и происходит потеря мощности - сила вращения оказывается разной при различных направлениях вращения. Инженеры фирмы Bosch учли это и предложили новую конструкцию поворотных щеток, при которой последние сами подстраиваются под направление вращения. Это достигается за счет особой вращающейся щеточной пластины, что оптимальным образом центрирует угольные пластинки щеток, в зависимости от направления вращения ротора. Благодаря такому нововведению, GBH 2-22 RE обеспечивает одинаковое усилие как при правом, так и при левом вращении. В конструкции нового перфоратора найдено также новое решение системы замены щеток - эта операция выполняется теперь еще проще, чем до сих пор.

Новая конструкция угольных щеток и оригинальный ударный механизм, примененные в перфоратор GBH 2-22 RE, запатентованные фирмой Bosch.

Инструмент оснащен мягкой рукояткой Softgrip, что не только оптимальным образом приспособлена к руке, но и достаточно эффективно гасит вибрацию - одну из основных неудобств работы с любым перфоратором.

Новый инструмент рассчитан на применение всех типов системных устройств, выпускаемых фирмой Bosch. Он оснащен знаменитым бошевской патроном для крепления сверл системы SDS-plus, которая позволяет быструю замену инструмента. В модели GBH 2-22 RE применена новая модификация патрона SDS-plus, что на 70% большую площадь охвата рабочего инструмента, чем повышается надежность его крепления. Новый перфоратор совместим с угловой сверлильно головкой швидковидсмоктуючим комплектом и позволяет использовать всю гамму разнообразного оснащения, что делает диапазон применения инструментов фирмы действительно неисчерпаемым.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Дрель увеличивает мощность - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота