Фрезер маленькийда удаленький




Одной из последних новинок производителя ручного инструмента Festool есть ручной фрезер OF 1400 EBQ, которым можно управлять одной рукой.
 

Инструмент является самым легким в своем классе - всего 4,5 кг при мощности 1400 Вт. Удобная пистолетная рукоятка - один палец на кнопке пуска, второй - на регуляторе частоты. Шкала для установки глубины фрезерования равна 70 мм - вертикальное регулирования фрезера. Есть точное и грубое регулирование глубины. Фиксирование положения регулятора составляет каждые 0,1 мм. Тут один зажим фиксирует сразу по обоим штангах. Это изобретение Festool. Штопор шпинделя оснащен трищоткою с удобно расположенным переключателем направления вращения.

В комплекте к OF 1400 есть боковой упор, обе направляющие которого фиксируются одновременно поворотом одного зажима. Для фрезерования по копиру необходимо установить копирувальне кольцо. Кольцо имеет два ушка, которые вставляются в специальные пазы в подошве. Легко нажимаем на кольцо к щелчок - это срабатывают пружинные фиксаторы. Конические посадочные поверхности обеспечивают точное центрирование.

Работать с фрезеры без системы удаления стружки и пороха не гигиенично. Защитный кожух с патрубком для подключения к пылесосы устанавливается сверху в проеме опорной плиты. Кольцевая часть кожуха имеет разрыв, легко открывается и закрывается специальной задвижки. Кожух сделан из прозрачного пластика, что позволяет мастеру лучше ориентироваться в рабочей зоне.

Удаление максимум пороха при фрезеровании кромок снизу, в паз подошвы или копирувального кольца устанавливается пороховловлювач, который полностью изолирует рабочую зону и при этом свободно вращается.

Инструмент имеет много дополнительных функций. Так, для фрезерования по прямой, где нельзя использовать параллельный упор, можно устанавливать направляющие, длиной от 800 до 2400 мм.

А вот универсальный шаблон упростит фрезерование прямоугольников, например, пазов прямоугольной формы или филенок на дверных блоках или мебельных фасадах. В устройстве все четыре алюминиевые профили составлены таким образом, чтобы размер прямоугольного внутреннего просвета можно было регулировать. Копирувальне кольцо фрезера опирается на внутреннюю кромку этого просвета. Сам фрезер одной стороной подошвы опирается на профиль, а другим - на специальную пластиковую подставку, хорошо скользит по поверхности детали, не оставляя на ней царапин и предотвращает случайное опрокидывание фрезера во время работы.

Максимальный размер прямоугольника составляет 600х300 мм. Используя специальную вставку с отверстием под копирувальне кольцо диаметром 30 мм и центруючий штифт, с помощью этого шаблона можно фрезеровать также по окружности, заменяющая фрезерный циркуль. Шаблон можно использовать со всеми фрезеры марки Festool и всеми другими фрезеры, имеющие в комплекте копирувальне кольцо диаметром 30 мм.

Для фрезерования пазов под оконные запоры, замки в межкомнатных дверях, под оконные и дверные петли является удобное и эффективное приспособление FH-OF. А шипорезные система VS 600 сгодится для изготовления соединений на "ласточкин хвост" и для того, чтобы просверлить отверстия под шканты или нагели.

Тем, кто делает кухонную мебель, иногда приходится отказываться от фасонной кромки столешниц, которые достаточно сложно стыковать под прямым углом. Шаблон APS 900 до фрезера OF 1400 позволяет подогнать кромки столешниц любого профиля.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Фрезер маленькийда удаленький - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота