Продольный раскрой - никаких проблем!




Фирма Raimann Holzoptimierung из г. Фрайбург (Германия), которая с 2001 года входит в группу Weinig, недавно представила несколько изобретений в сфере обработки твердой древесины. В частности, новая система резки со встроенным оптически электронным определителем дефектов для обрезных и необрезных пиломатериалов произвела наибольшее впечатление.

На выставке Ligna 2001 в Германии фирма представила эту новую автоматическую линию для резки, состоящая из роботизированной системы управления, обризального устройства с двумя подвижными режущими головками и системы записи операционных данных, контролируемой голосовыми командами и звуковыми волнами. По словесному приказу оператора запускается продольная пила и начинает действовать робот. По голосовыми командами работы эффективно используются для удобного и качественного сортировки пиломатериалов. Линия для продольной раскроя еще имеет поперечный транспортер, который содержит детектор ширины пиломатериала и наличия повреждений. Новой также является встроенная система записи операционных данных, в которую входит, например, информация о количестве обработанных кубометров, скажем за рабочую смену, размеры досок в партии или погонных метра за день и др. По заказу потребителей эти данные могут непосредственно передаваться им или видруковуватися на принтере.

Серии обризальних устройств КМ были улучшены технически. Интегрированная система Quickfix, обеспечивающая непосредственную фиксацию полотен пилы на специальном пыльцевой вали без дополнительного вставки втулки и прокладок, получила награду Challengers Award 2000 в Атланте (США. Система Quickfix сейчас используется также и в усовершенствованных обризальних устройствах KS и KR. Таким образом уменьшается время простоя компьютера для всех типов машин, включая крупногабаритные, при смене положения пилы в соответствии с изменением времени изготовления партии. Кроме больших режущих систем, Raimann также демонстрирует простые и низькозатратни линии, которые обслуживаются одним человеком. Такая линия состоит из пильного узла для продольного раскроя с автоматической регулировкой, устройства для разделения готовой продукции и обратного транспортера. Специально для компаний, перерабатывающих малые партии сырья, когда на какой-то одной машине постоянно меняется ширина резки и есть постоянная потребность в затачивание пил, поскольку резки осуществляется под углом или по диагонали, была представлена технически усовершенствованная пила для продольной резки FLS. В сочетании с пилой для поперечной резки это устройство зарекомендовал себя как небольшое, но чрезвычайно продуктивная система для резки.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Продольный раскрой - никаких проблем! - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота