"Актива" - высокие характеристики серийного производства





В мебельном производстве процесс расширения предприятия связан с важными решениями о вложении средств в покупку нового оборудования и о новых путях сбыта готовой продукции.

Происходит переход от небольшого предприятия с прямой связью между заказчиком и производителем до промышленного типа производства, когда продукция, даже мелкосерийное, попадает на рынок через посредников и продавцов. Такой переход требует оборудования, которое не только может обеспечить качественный скачок в производственных показателях, но и сохранить эксплуатационную "гибкость", необходимую в производстве мебели "под заказчика".

Другими словами, производитель мебели, находится на таком этапе развития, должен удовлетворить индивидуальные требования своих заказчиков, и одновременно так организовать серийное производство, чтобы оно служило для дальнейшего развития предпринимательской деятельности.

Для выполнения таких требований компания IDM разработала серию кромкооблицовочные станков ACTIVA, отличающиеся гибкостью в эксплуатации и высокой производительностью.

Жесткая и прочная станина.

В серийных станках ACTIVA применяются рациональные и надежные технические решения, обеспечивающие повышенную жесткость станины и идеальную равномерность подачи заготовки.

Станина в станках ACTIVA представляет собой моноблочную стальную конструкцию. Для снятия внутренних напряжений, станина после сварки проходит процесс нормализации: нагревается в печи до 400 оС, а потом медленно остывает. Это обеспечивает высокую устойчивость конструкции, гасит деформационные силы, возникающие от действующих нагрузок (масса, динамические усилия от работающих узлов и т.д.), а также вибрацию от режущего инструмента, вращающегося на высоких скоростях.

Колонны узла прижимного устройства выполнены из литого чугуна с добавлением сферического графита, который гасит вибрацию от рабочих узлов и механизмов и обеспечивает высокую устойчивость верхнего прижима. Прижимная балка, также имеет сварную замкнутую конструкцию для прочного закрепления рабочих органов, предназначенных для обработки панелей.

Подающий гусеница состоит из прочного стального цепи, на котором закреплены башмаки из нейлона. Плотное резиновое покрытие башмаков обеспечивает прочное сцепление с заготовкой. Башмаки перемещаются по двух стальных направляющих - цилиндрической и плоской, что обеспечивает высокую точность подачи детали относительно рабочих узлов.

Подающий механизмы, состоящие из стального цепи и приводных шестерен с нечетным количеством зубов, создают постоянную линейность перемещения заготовки. Кроме этого, подающий гусеница оснащена автоматической системой очистки сжатым воздухом, который обдувает как цепь, так и башмаки. На форматно-обрезных станках ACTIVA SB, где деталь обрабатывается одновременно с двух сторон в подающих цепях применяются направляющие качения с цельнолитыми траками; опорам звена служат два игольчатые подшипники. Такое решение позволяет добиться максимальной синхронности и плавности хода обеих гусениц.

Свободный выбор конфигурации.

Модульный принцип конструкции станков ACTIVA позволяет предложить заказчику на выбор целый ряд моделей. Зависимости от конкретных требований обработки, станки фирмы IDM комплектуются без всяких ограничений соответствующими специальными рабочими узлами. Кромкооблицовочные станки ACTIVA могут быть полностью интегрированы в технологический цикл вашего производства. На станках ACTIVA устанавливаются узлы и агрегаты для обработки прямой наклонной и профильной кромки типа "софтформинг" с глубиной фрезерования до 35 мм. Кромочный материал можно подавать как в рулонах толщиной от 0,4 до 3 мм, так и в полосах из натурального шпона и массивной древесины толщиной до 25 мм. Толщина обрабатываемой панели лежит в пределах от 10 до 60 мм. Таким образом, станки ACTIVA могут удовлетворить любые требование мебельного производства в данном виде обработки.

При использовании дополнительных устройств, представленных в опциях, базовые модели ACTIVA могут достигать высоких показателей по скорости подачи заготовки (до 30 м / минуту), обрабатывать панели толщиной до 65 мм и многое другое. Одной из последних передовых разработок IDM является узел Super finish для полировки ПВХ-кромок. Это решение защищено патентом и будет устанавливаться на машинах IDM с конца 2003 г.

Простота программирования и эксплуатации.

Серийные модели ACTIVA оснащаются электронным блоком управления выключателя, пуском двигателей и перемещениями по осям. Благодаря этому можно быстро переходить от одного вида обработки к другому, значительно сократив время переналадки станка.

Система управления на базе графического цифрового контроллера может запоминать до 100 программ обработки, в зависимости от типа и профиля кромки. Применение контроллера с программируемой логикой становится очень простым, благодаря наличию иконок введенных в память станка программ обработки, а также другие функциональные возможности, например функции главного меню и диагностики состояния.

Так же просто делается запись новых программ: главная программа представлена в виде независимых и легко понятных таблиц, содержащих эксплуатационные характеристики станка, данные кромок (толщину), длину панелей и т.д. Введя код нужных таблиц, которые уже есть в памяти станка, можно за короткое время создать новую программу обработки.

Во время работы на дисплее высвечиваются сообщения о функциональное состояние станка (например, работает вакуумная система), застережувальни сообщения (например, низкая температура клея) или сообщения об аварийном состоянии (например, нет сжатого воздуха или кабины открыты), что облегчает эксплуатацию машины и сокращает сроки устранения сбоев.

Кроме этого, оператор в любой момент может получить полный отчет о проведенной обработку, включающий данные о потраченном времени, количество обработанных деталей, или получить информацию, необходимую для технического обслуживания станка, например: километраж, пройденный подающий гусеницами, или количество в метрах материала, обработанного режущим инструментом станка.

Наконец, с помощью модема или сетевой карты можно установить прямую связь станка с центральной системой управления производством. Это дает возможность ввести изменения в управляющую программу, значительно сократив при этом расходы и время на переналадку станка. Электронная система управления позволяет использовать станки фирмы IDM в составе гибкого производственного модуля Net Line и Gell, разработанного компанией SCM GROUP. Для этого ACTIVA может дополнительно оснащать стационарным или ручным считывателем штрих-кода с заготовки, содержащий всю необходимую информацию для автоматической перестройки станка на заданный тип обработки.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

"Актива" - высокие характеристики серийного производства - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота