Новое поколение обрабатывающих центров SCM GROUP




Рынок всегда требует от производителя поиска качественно новых подходов и индивидуальных решений. Деревообрабатывающие предприятия, наращивая темпы производства, должны при этом оставаться гибкими - для более быстрого реагирования на изменения, происходящие на рынке. Кроме того, следует учитывать возрастающие требования к качеству выпускаемой продукции.

Без оснащения предприятия новым оборудованием, позволяющим использовать новейшие технологии, сегодня уже не обойтись. Лидер в производстве обрабатываемых центров компания SCM GROUP, предлагает отечественному производителю новое поколение станков с ЧПУ с индексом PIZMA.

Для отечественного производителя отделочный центр давно перестал издаваться заоблачной мечтой. Сегодня в Украине работает более сотни таких машин в мебельном производстве. Количество же машин, задействованных в обработке массивной древесины (столярном производстве), не превышает и десятка. Одной из причин низкого использования таких станков в изготовлении столярных изделий являются ограниченные технологические возможности машин. Это связано с тем, что большинство обрабатывающих центров ориентированы на работу с плитой (ДСП, МДФ и др.). Очень часто таких функций бывает достаточно, но когда стоит задача по созданию сложных трехмерных образцов, традиционный центр оказывается несостоятельным. Для этого необходим центр с одновременным управлением по пяти координатам (осях).

Использование пьятикосьових станков в деревообрабатывающем производстве возросло за последние десять лет благодаря их гибкости и широкой сфере применения. Способность обрабатывать практически любое изделие дает владельцам центров, оснащенных пьет ятиосьовим агрегатом, очень выгодные преимущества при поиске заказов, а также в случае перепрофилирования предприятия на другой вид продукции. Фрезерный агрегат способен обрабатывать не только древесные материалы, но и пластик и легкоплавни металлы.

Продолжая логическое развитие CNC и центров для обработки массивной древесины, компания SCM GROUP представляет новый пьет ятиосьовий агрегат PRISMA, заменяющий все вспомогательные узлы, устанавливаемые на обычных 3-4-осевых центрах для выполнения специальных работ.

Кстати говоря, хорошие станки для обработки металла и изготовления качественной продукции сегодня не редкость на рынке. Вальцы трехвалковые, купить которые можно у проверенных партнеров, зарекомендовавших себя как надежная и ответственная компания.

Новым фрезерным пьет ятиосьовим агрегатом Prizma сейчас могут быть оснащены отделочные центры, изготовленные заводами, входящих в состав SCM GROUP: Morbidelli, SCM, Routech.

Широкие возможности станков, оборудованных агрегатом Prizma, объясняются еще и тем, что этот узел способен одновременно перемещаться в трех координатах с одновременным вращением на 360 и 600 градусов в горизонтальной и вертикальной плоскости соответственно, что позволяет инструменту обрабатывать сферические поверхности.

Сейчас для обслуживания фрезерного шпинделя есть возможность установить магазин с автоматическим изменением инструмента (до 24 мест), и в перспективе количество инструментальных мест будет увеличено. Это даст центра возможность работать более автономно.

Еще одна новинка появилась на фрезерных центрах SCM Record 260Prizma и ROUTECHR200 KS PRT. Оба станка оснащены агрегатом Prizma в дополнении к стандартному фрезерного агрегата Power 2000. Эти два агрегата могут работать маятником относительно друг друга. Такое конструкторское решение позволяет поднять производительность фрезерного центра за счет экономии времени на замену инструмента, и кроме того - более рационально использовать каждый из фрезерных агрегатов. Станок фирмы SCM Record 260 Prizma - это гибкий производственный модуль для изготовления дверных полотен. ROUTECH предлагает использование высокопроизводительного фрезерного центра Mod.R200 KS PRT в интеграции с другим оборудованием для потоковых производств.

PRISMA характеризуется жесткой конструкцией, удобством в обслуживании и многогранностью применения. Агрегат имеет следующие технические характеристики:
- Електрошпиндель 7,5 кВт при 12000 об / мин;
- Конус для крепления инструмента HSK 63F;
- Скорость вращения 1500-18000 об / мин;
- Стандартный магазин - 12 позиций; опционально - 24;
- X-Y-Z - независимые оси;
- B-ось: вращение оси 360 град;
- C-ось: вращение оси 600 град.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Новое поколение обрабатывающих центров SCM GROUP - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота