Новый станок с ЧПУ для обработки массива




Основными приоритетами компании SCM Group при создании станков является безопасность оператора, высокое качество оборудования и защита окружающей среды. Ныне лидер в производстве обрабатывающих центров предлагает новое поколение станков с ЧПУ с индексом PRISMA.

Для отечественного производителя отделочный центр уже не является заоблачной мечтой. Сейчас в Украине в мебельном производстве работает несколько сотен таких машин. Для обработки массивной древесины центры с ЧПУ сейчас только начинают внедряться. Это связано с тем, что большинство машин ориентированы на работу с плитами ДСП, МДФ и др. Таких функций традиционный центр имеет достаточно, но он способен создать, например, трехмерные детали, винтовые лестницы или сложные дверные блоки. Для этих задач необходима машина с одновременным управлением по пяти координатам. Способность обрабатывать практически любое изделие предоставляет владельцам центров с пьятивисним агрегатом значительные преимущества при поиске заказов или в случае перепрофилирования предприятия на другой вид продукции.

Продолжая развитие CNC и центров для обработки массивной древесины, компания SCM Group предлагает новый пьятивисний агрегат PRISMA. Рабочая группа этой машины заменяет все вспомогательные узлы, устанавливаемые на обычных трех-и чотирикоординатних центрах. Таким фрезерным шпинделем сейчас можно оснастить обрабатывающие центры, произведенные заводами, принадлежащими к SCM Group: Morbidelli, Routech и SCM.

Электрический шпиндель Prisma является общей новейшей разработкой компаний Routech и SCM, которая предоставляет станкам, оборудованным ней, широкие возможности. Этот узел способен одновременно перемещаться в трех координатах с одновременным вращением на 360 и 600 градусов в горизонтальной и вертикальной плоскости соответственно, что позволяет инструменту обрабатывать сферические поверхности.

Шпиндель имеет превосходные характеристики и минимальный время разгрузки и торможения при высокой мощности на малых скоростях вращения. Это особенно важно в работе фрезами большого диаметра для глубоком фрезеровании.

Основными особенностями электрического шпинделя Prisma являются:
• прочная цельная стальная конструкция;
• керамические подшипники высокой точности;
• разгрузочный устройство инжекторного типа для защиты подшипников;
• конусный инструментальный патрон HSK F 63;
• внутренняя наддува сжатого воздуха во внутреннюю полость шпинделя.

На станке осуществляют автоматическую смену инструмента. Эта система состоит из карусельного магазина на 24 места. На станок может быть установлено до 4 магазинов.

Многофункциональный рабочий стол построен из алюминиевого профиля, что придает ему необходимую прочность. Рабочая поверхность стола изготовлена из нового материала HONEY-COMB, что является гофрированным алюминием, применяемым в авиационной промышленности.

Перемещение рабочих осей осуществляют с помощью бесколлекторных электродвигателей Yaskawa с использованием высокоточных кулегвинтових пар. Нерабочая «скорая» подача по оси X и оси Y - 80 м / мин, по оси Z - 20 м / мин. Цифровое управление ускорением двигателей позволяет сократить время разгрузки и торможения до минимума.

Еще одна новинка от SCM Group - это высокопроизводительный центр 6-го поколения RecordTechno. Станок имеет пьятивисний агрегат в дополнении к стандартному фрезерного шпинделя Power 2000. Такая комбинированная рабочая группа может работать маятником позволяет поднять производительность фрезерного центра за счет сокращение времени на замену инструмента.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Новый станок с ЧПУ для обработки массива - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота