Продвижение российских станкостроителей




Всероссийский научно-исследовательский и конструкторский институт деревообрабатывающего машиностроения (ОАО "ВНИИДМАШ) спроектировал и освоил производство многоцелевого деревообрабатывающего фрезерно-копировального центра с ЧПУ.

Российские конструкторы спроектировали центр модели В2ФКП для изготовления высокохудожественных мебели и фасадных дверей из древесины хвойных пород и твердолиственных пород, плит МДФ и ДСП.

Была принята конструктивная схема портального типа с программируя перемещением: стола по направляющим станины по оси Х; суппорта по направляющим портала по оси У; двух высокооборотных шпинделей по направляющим суппорта по оси Z.

Супортна группа состоит из двух шпинделей, которые могут работать как последовательно (при обработке крупногабаритных деталей), так и параллельно (при обработке деталей меньше 800х500 мм). Повод главного движения может быть двух исполнений по мощности 3,3 кВт и 5,5 кВт в зависимости от потребностей заказчика. На первом опытном образце шпиндельные группы имеют исполнение с ручным зажима инструмента. В следующих моделях будет использована автоматическая замена инструмента.

Обработка деталей может осуществляется одним шпинделем, двумя последовательно и двумя параллельно. Введение шпинделей в работу производится от индивидуальных пнемоцилиндрив к регулируемых упоров, расположенных на балке, перемещающийся с помощью винтовой передачи качения от отдельного привода. Перемещение суппорта по порталу осуществляется посредством шестеренные-рельсовой передачи с наклонным зубом.

Вакуумный стол позволяет быстро и надежно закрепить обрабатываемые детали. Наличие манометра на столе позволяет контролировать уровень разрежения в вакуумной системе. Предусмотрена возможность крепления детали с помощью пнематичних зажимов.

Все рабочие органы перемещаются по линейных направляющих качения типа ТНК. В качестве поводов использовать серводвигатели серии HC-SF фирмы MITSUBISI.

Станок имеет достаточно простую систему управления с диагностикой неисправностей и контроля за ходом обработки. Программирование осуществляется с помощью персонального компьютера и заносится в память системы, откуда программа при необходимости вызывается простым нажатием кнопки. Процесс программирования достаточно прост и не требует специальной подготовки оператора. Он заключается в выборе характера перемещения, координирование опорных точек и направления перемещения. Весь процесс программирования отображается на экране.

Изготовление и внедрение многоцелевого деревообрабатывающие центра с ЧПУ по разработанной технической документацией позволит оснастить российские мебельные и столярно-строительные предприятия недорогим, компактным и продуктивным оборудованием для выполнения необходимого набору операций в производстве образцов мебели и столярки.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Продвижение российских станкостроителей - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота