Раскрой плиты с чудо-подателем




Итальянская фирма Giben за разработку нового механизма работы подателя к обрабатывающим центрам по раскрою плитных материалов еще в 2000 г. получила главную награду на Международной выставке деревообрабатывающего оборудования и мебельного предложения IWF в Атланте, которая является едва ли не самым признанным в мире демонстрантом технологических новинок в области деревообрабатывающих станков.

Сейчас на основе изобретения разработаны новые модели машин.

Новое изобретение, называемое PM System (PM - сокращение от "Pinze Mobili", что означает "движущиеся зажимы), можно назвать революционной системой подвижных зажимы, которая с помощью контролируемого размещения, интегрированного в процесс высокой автоматизации, обеспечивает максимальную подвижность в производственном процессе . Применение данной системы, по мнению самих изобретателей, вскоре приведет к отказу от машин, которые сейчас используются для раскроя плит.

PM System использует два вида зажимы. Зажимы типа "X" движутся только вдоль ширины скидувача. Зажимы типа "XY" также движутся вдоль ширины скидувача, но они могут двигаться и перпендикулярно к нему, а следовательно - могут приспосабливать размещения плиты на другой, чем в зажимы первого типа, расстоянии от режущей линии. Эти зажимы размещают автоматически, процесс контроля осуществляется компьютером. Именно размещение плит всегда оптимальным, в зависимости от вида работы, размера плит, последовательности раскроя.

PM System отвечает за подачу плиты к обрабатывающего стола. В большинстве машин зажимы и эксгаустеры, выполняющих эту функцию, движутся по определенной, постоянной траектории. Такое решение предопределяет обработку плит с определенными габаритами, а перестройка подающей системы и приспособления ее к серии других элементов требует много времени. PM System совершенно отличается от старой модели, поскольку конструкция подателя автоматически приспосабливается к размерам обрабатываемой плиты, а зажимы могут двигаться над всем обрабатывающих столом, приспосабливая свое движение к работе пыльцевых головок.

Система показала отличные результаты в отрезания извилин, загибов и других операциях, особенно сложные от продольного раскроя. Машина, оборудованная PM-системой, не требует перелаштовування подающего, что значительно повышает его производительность. Другие инновационных преимуществ РМ System можно отнести большее количество логических машинных циклов, одновременное распределительные резки, отсутствие повреждения уголков плит, меньшее количество движений распылительной узла и скидувача.

Презентация машин из серии Giben, которые будут использовать новую систему, состоится еще в этом году.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Раскрой плиты с чудо-подателем - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота