Промышленные фрезерные центры серии ERGON





Основными приоритетами фирмы SCM при создании станков является безопасность оператора, высокое качество оборудования и защиту окружающей среды. Таким факторам наиболее соответствует новая серия высокопроизводительных фрезерных центров ERGON.

Эти станки предназначены для обработки материалов самых разных типов (массивной древесины, ДСП, МДФ, пластмассы и легких сплавов) с гарантией высокого качества обработки даже при жестких условиях эксплуатации.

Двойной рабочего стола станка предусматривает организацию работы по классической попеременно схеме, при которой погрузочно-разгрузочные операции проводятся «незаметно» для процесса обработки. Рабочие узлы расположены с обратной от оператора стороны станины, что обеспечивает максимальную безопасность загрузки-выгрузки при работе в маятниковому режиме.

Блок управления с программным обеспечением PC-Office является оптимальной системой управления для современных обрабатывающих центров, поскольку объединяет вычислительные способности и возможности качественной интерполяции, собственно цифровом управлению, с простотой работы на персональном компьютере.

Конструкция. Основа станка, его стойки и траверса объединены в один конструктивный элемент без всяких механических соединений и образует общую компоновку центра, разработанного и выполненного таким образом, чтобы всегда, даже при самых напряженных рабочих режимах, обеспечивать максимальное качество обработки, вплоть до финишных операций. Портальная сварная станина выполнена из толстой листовой стали, с соответствующими ребрами жесткости в наиболее нагруженных частях. Механическая обработка станины выполняется на металлообрабатывающему центре за одно базирования, обеспечивающий строгое соблюдение заданных допусков на плоскостность, перпендикулярность и другие отклонения.

Рабочая группа представляет собой комбинацию от одного до шести фрезерных шпинделей с независимыми осями Z и устройствами автоматической смены инструмента. Каждый шпиндель непосредственно установлен на поперечной раме станка без каких-либо промежуточных элементов, характерных для традиционных систем такого рода (например, каретка инструментальной головки. Такое решение обеспечивает максимальную его твердость, поскольку позволяет максимально сократить расстояние между фрезерной головой и поперечной рамой станины.

Для выполнения вспомогательных операций (сверление, горизонтального фрезерования и обрезки дисковой пилой) рабочая группа включает соответствующие независимые устройства.

Электрический шпиндель нового поколения Power 2000, разработки и производства компании SCM, имеет высокие характеристики и минимальное время разгона и торможения при сохранении всей своей мощности даже на малых скоростях вращения. Это особенно важно для работы с фрезами большого диаметра при глубоком фрезеровании.

Особенности электрического шпинделя:
- Прочная цельная стальная конструкция, которая позволила достичь максимальной точности установки внутренних компонентов и образовать большую поверхность для отвода тепла;
- Два керамических подшипники высокой точности с боковой контактом и переменным предыдущим нагрузкой;
- Система внутренних лабиринтов и наддува для герметичной изоляции подшипников от рабочего пыли;
- Постоянное консистентная смазка, рассчитанное на весь срок эксплуатации шпинделя;
- Разгрузочный устройство инжекторного типа для снятия усилия, которое создает инструментальная головка на шпиндель, для защиты подшипников;
- Поддержка теплового равновесия с помощью жидкостной системы принудительной циркуляции с теплообменником и аварийным датчиком температуры;
- Термостатический аварийный датчик, откалиброванный на 90о, для контроля рабочей температуры шпинделя;
- Конусный инструментальный патрон HSK F 63;
- Внутреннее наддува сжатого воздуха во внутреннюю полость электрического шпинделя при смене инструмента для сохранения чистоты контактной поверхности и достижения максимальной точности сопряжения инструмента с посадочным конусом при его установке.

Система автоматической смены инструмента состоит из карусельного магазина, который имеет вращательное перемещение для автоматического выбора инструмента и инструментальных головок по командам системы цифрового управления.

Многофункциональный рабочий стол центра полностью построен из алюминиевого профиля, что придает ему необходимую прочность для противостояния самым тяжелым рабочим режимам сохранить заданной плоскостности при значительных изменениях окружающей влажности и температуры.

Рабочая поверхность стола закреплена на основании, построенной из нового материала HONEY-COMB. Это гофрированный алюминий, который чрезвычайно прочный и легкий. В основе стола являются природные для профилированной конструкции внутренние каналы, используемые для создания общей «системы распределения вакуумного разрежения.

Перемещение рабочих осей. Рабочие группы перемещаются с помощью бесколлекторных электродвигателей Yaskawa с использованием высокоточных кулькогвинтових пар. Нерабочая «скорая» подача по оси X и оси Y - 80 м / мин, по оси Z - 20 м / мин.

Перемещение рабочих групп выполняется по линейных призматических направляющих «с рециркуляцией шариков», что также обеспечивает высокую точность при длительной эксплуатации станка. Цифровое управление ускорением двигателей, наряду с возросшей жесткостью конструкции центра являются причиной чрезвычайно быстрого и плавного движения исполнительных элементов при полном отсутствии вибрации.

ERGON - является высокопроизводительным промышленным центром и рекомендуется для производств с круглосуточным режимом работы.
 







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Промышленные фрезерные центры серии ERGON - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота